Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8318
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Зомбирование
- показывать мусор
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ВСЕ 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 12601 показать
ответ -только после авторизации

Конечно никто ей эти стихи не надиктовывал, но кто ей внушил, что русские лезут к ней с автоматом? Кто привил паранойю? Кто создал условия, когда люди оказались как перед огромной бедой? Конечно, такая беда сплачивает. А девочка - просто впитывает то, что вокруг, наивно и не раздумывая. Легкая на суждения. И вышло из этого - уже этическая поддержка насаждаемой шизы - положительная обратная связь.



10.04.2014г. 20:00:58


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 12602 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение № 12601:
Конечно никто ей эти стихи не надиктовывал, но кто ей внушил, что русские лезут к ней с автоматом? Кто привил паранойю? Кто создал условия, когда люди оказались как перед огромной бедой? Конечно, такая беда сплачивает.

А ты посмотри ради интереса украинские каналы/передачи хотя бы в записи, почитай украинские форумы. Я накануне событий в Крыму посмотрел несколько программ с украинского тв,  одна из них была с телеведущим известным в России по НТВ 90-ых, Савиком Шустером. У него в том эфире был Максим Шевченко, тогда он находился в Украине. Программа была длинная и участников было много. Можешь найти в инете, посмотреть запись. Что на украинских каналах культивируется, как воспринимается и как преподносится, просто для того чтобы понять какая там царит атмосфера. И сейчас наверно в этом же ключе. Российские тв-каналы при этом в Украине запрещены, ибо "пропаганда" же. Многие украинцы воспринимают, то что произошло с Крымом как вероломный захват территории соседом в трудный для страны момент. А вопрос кто создал такие условия при которых власти Крыма при поддержке населения пошли на такой шаг(не без помощи российской стороны конечно), хорошо отражается в восклицании Кравчука на эфире у Шустера, типа "что это за новая власть такая образовалась/в Киеве/, при которой каждый вечер, ложась спать, приходится прятать пистолет под подушку".



10.04.2014г. 22:07:37
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 12603 показать
ответ -только после авторизации

>>А ты посмотри ради интереса украинские каналы/передачи хотя бы в записи, почитай украинские форумы.

Вникал, конечно же... имею модель ситуации.

 

>>Многие украинцы воспринимают, то что произошло с Крымом как вероломный захват территории соседом в трудный для страны момент.

Конечно. Еще западные украинцы так же вероломно воспринимают действия неблагодарных восточных украинцев, которые жили столько времени, пользовались украинскими благами, а тут вдруг стали предателями. Вопрос о "предательстве" и тому подобные патриотические эмоции всегда застилают глаза на причинно-следственные процессы, которых вообще никто из высказывающих мнение столь патетически не задумывается.

Вот и эта молодая девушка, пребывающая в лучах славы за столь мощно разошедшиеся ее стихи и полностью подпавшая под обаяние своего положения, может сколь угодно искренне и проникновенно выражать свою ангельскую непричастность к суровым реалиям совершающегося, писать и говорить милые глупости, которые на самом деле, в этой суровой реальности оказываются мощным антигуманным вкладом в ситуацию, тем, за что она же, возможно, через несколько лет, получит славу совершенно другого, негативного плана.



11.04.2014г. 10:56:53


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   ip148 список всех сообщений История редактирования (1)
Пишет без лимита и ограничений - unlimited Род: Мужской Сообщений: 32  Сообщение № 12614 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 12595: 
"...(но и не слишком умным в вопросах психогигиены)."
В настоящем пока есть три закона РФ психогигиены:
- запрет пропаганды детям гейской любви
- запрет мата
- запрет пропаганды фашизма
Очень важная тема.

автор: nan сообщение 12595: 
"...настоящие враги человечества."
Тоже интересно, это кто?

Смысл сказанного многозначителен и непонятен.



12.04.2014г. 7:20:38
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 12632 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение № 12601:
А девочка - просто впитывает то, что вокруг, наивно и не раздумывая. Легкая на суждения. И вышло из этого - уже этическая поддержка насаждаемой шизы - положительная обратная связь.

Судя по всему, есть определенная тенденция(что ты тоже отчасти отметил - переписывание истории в учебниках), которая имеет свою историю, как целый комплекс внедряемых и культивируемых идей, ценностей, символов. Давно имеющая своих идейных сторонников.

Вот статья еще 2006 года, а затронутое в ней очень даже актуально сейчас ( https://web.archive.org/web/20060821061729/http://www.politics.in.ua/index.php?go=News&in=view&id=7321 ). Насколько корректно изложено в историческом аспекте вопрос к историкам, вполне возможно есть неточности. Но(что интересно применительно к обсуждаемому) само направление и проявление этих тенденций, о которых писал автор.

А какие идеи, собственно подогревали и предыдущий Майдан, в отличии от нынешнего, который в развитии просто оранжевым быть перестал? В 2006(дата публикации) например автор, тогда, писал о таком:

"В настоящее время, в результате «помаранчевого» переворота БОЛЬШОЙ УКРАИНСКИЙ МИФ фактически обрел новую жизнь. Он трансформировался в БОЛЬШОЙ СВИДОМЫЙ МИФ. Этот миф овладел умами миллионов и воспринимается ими как данность. Этот миф создает новое общество, руководствующееся не здравым смыслом и реальными историческими ценностями, а иллюзиями, причем далеко не безопасными.

Основная опасность БОЛЬШОГО СВИДОМОГО МИФА – принятие РУСОФОБСТВА в качестве основной национальной идеи и создание образа ВНУТРЕННЕГО ВРАГА. Миф представляет большую часть населения Украины как внутреннего врага, клеймит бандитами, быдлом и «пятой колонной».

Ярким примером того, как миф отбирает разум у наиболее внушаемых, является  Майдан. Майдан, как апофеоз «помаранчевой» революции, ставший именем нарицательным. Майдан, претендующий на звание «исторического события».

Майдан был примитивным брендом, псевдо культовым событием, своеобразной красочной оберткой, куда тянулись толпы падкой ко всякого рода тусовкам молодежи и где прожженные «проповедники» мифа наполняли их соответствующим «содержанием». «Вау, майдан – это круто, это модно, это стильно! Присоединяйтесь! Мы боремся с бандитами и имперской Россией!» Примитивная технология шоу сработала на неокрепших умах! Они туда летели, как мотыльки на свечу – потому что это крутая и модная тусовка, потому что там дают оранжевые ленточки, потому что там, на фоне окружающей серости и обыденности, к ним приковано нешуточное внимание, они уже не «серые мышки» – они востребованы, значимы и овеяны ореолом борцов!"

Конечно в недавних событиях все усугубилось совершенно реальными проблемами коррумпированной власти, но что тоже интересно, такой тренд получил подкрепляющее развитие опять таки при Януковиче.



15.04.2014г. 13:12:39
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 12633 показать
ответ -только после авторизации

Путчисты майдана, объявив себя законной властью, требуют сложить оружие путчистов антимайдана, которые тоже объявили себя законным правительством своих территорий. Спонсоры майдана активно прессуют спонсоров антимайдана, обвиняя их в спонсорстве и требуя соблюдения законов и уважения суверенитета. Все это активно обсуждают, анализируют и прогнозируют уважаемые политики. Причем игроки отлично понимают что играют, зрители в курсе, что им показывают балаган - и тем не менее одни с серьезным видом продолжают играть, а другие не менее серьезно смотреть и обсуждать. Мир сошел с ума :)

Зачем они это делают? А что если взять и прямо озвучить истинные цели, без всей этой мишуры, тем более, что в нее все равно уже никто не верит, кроме совсем уж наивных? Имхо, было бы проще для всех: мериканы присылают официальное требование Путину - отдавай природные ресурсы. Он им: ОК, высылайте бойцов. На границе сходятся стенка на стенку, бьют морды - кто победил, тот и прав. Все просто. И ничуть не глупее того, что делают сейчас.



15.04.2014г. 16:07:31
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 12634 показать
ответ -только после авторизации

автор: Palarm сообщение № 12633:
бьют морды - кто победил, тот и прав. Все просто. И ничуть не глупее того, что делают сейчас.

А в сухом остатке без всяких наслоений "право сильного" так и выглядит. На полит-новоязе "принудительная дипломатия" жеш)



15.04.2014г. 18:45:58
 
  Industrial-Lady список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Industrial-Lady, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Женский Сообщений: 337  Сообщение № 12635 показать
ответ -только после авторизации

Есть моменты, позволяющие говорить о постепенной наработке населением иммунитета к зомбированию...

Общественность скептически относится к проукраинским и антироссийским заявлениям

Британские СМИ излишне демонизируют Россию при освещении событий на Украине и предоставляют одностороннюю информацию о происходящем, считают жители Лондона, опрошенные одним из сетевых телеканалов страны.

Как сообщает РИА Новости, активисты волонтерской образовательной организации WORLDbytes вышли на улицы Лондона с вопросами, знают ли горожане о происходящем ну Украине и насколько непредвзято освещают события там британские СМИ.

«Опрошенные оказались критически настроенными к освещению украинских событий в СМИ и хорошо осведомленными о том, что происходит. Представители общественности заявили, что освещение было односторонним, Россия изображалась в СМИ в качестве «плохого парня». Часть обеспокоены тем, что западные правительства поддержали протестующих, свергших законно избранные власти. И никто не обвинил Владимира Путина, Россию или жителей Крыма в тех беспорядках, которые охватили Украину», — рассказала глава WORLDbytes Сери Дингл.

Опрос, на основе которого была создана телепрограмма «Взгляд с улиц: Украина», призван показать ошибочность отношения политиков и крупных медиа к простым гражданам как «к стаду овец».

«Комментарии большей части опрошенных должны повергнуть в стыд большинство новостных каналов, которые не производили ничего, кроме обличающих Россию материалов в начале событий на Украине. Общественность скептически относится к проукраинским и антироссийским заявлениям Вестминстера», — добавила Дингл.

В 20-минутной программе большая часть опрошенных высказывает негодование тем, что зрителям не предоставляется возможность ознакомиться с отличным от общепринятого на западе взглядом на происходящее вокруг Украины. Также опрошенные выступили за меньшую категоричность в оценках действий руководства России.

(с) Отсюда



16.04.2014г. 9:47:11


Концепция поменялась!
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 12751 показать
ответ -только после авторизации

 

Любопытный эффект - прайминг (фиксирование установки), именно на нем основываются некоторые манипулятивные приемы, в том числе в разных СМИ.

"ПРАЙМИНГ

(англ. priming) — процесс актуализации установки (аттитюда). В рос. литературе термин «П.» иногда трактуется как син. термина «фиксирование (фиксация) установки» (по Д. Н. Узнадзе). Однако судя по экспериментальной ситуации изучения П., точнее было бы считать, что П. — процесс активации и актуализации уже существовавшей установки, которая может привести к искаженной интерпретации воспринимаемой ситуации. С этой т. зр., П. можно представить как аналог ситуации испытания условного рефлекса, в которой условный раздражитель (прайм) создает ожидание и готовность воспринимать некоторое след. событие, но реальное событие может оказаться как соответствующим, так и несоответствующим ожидаемому."



07.06.2014г. 10:17:30
 
  minski список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества minski, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1340  Сообщение № 12832 показать
ответ -только после авторизации

Существует ли тест на зомбированность? Как определить, зомбировала ли вас дружеская пропаганда, или же вы беспристрастно анализируете доступные вам факты?

К сожалению, зомбированность — это не беременность. В аптеках не продают волшебных пластинок, на которых после осквернения появляется результат теста: вырабатывает ли ваш организм гормоны зомби или ещё нет.

Тем не менее, если вы хотя бы задаётесь вопросом о своей зомбированности, это уже хороший признак. Ещё лучше — если вы имеете привычку проверять получаемую информацию, причём не только неприятную, но и ту, в которую вам хочется верить.

Плавно перехожу к сути поста.

На «Руксперте» появилась очень важная статья — «Источники данных». Там собираются ссылки на места, в которых произрастают скучные цифры и сухие факты: весьма важные для людей, которые предпочитают строить у себя в голове точную картину реального мира.

Пожалуйста, пользуйтесь и дополняйте: желательно не в комментариях, а прямо на Руксперте. Регистрация для этого не требуется, можно сразу править статью:



17.06.2014г. 21:21:26


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>