Короткий адрес страницы: fornit.ru/3673
На форум
  Автор

Почему этот замечательный сайт раскритикован на lurkmore?

(Просмотров: 8993)
Род: Мужской
Летбур
Newbie


Сообщений: 4

1. « Сообщение №23309, от Май 26, 2011, 07:08:49 AM»

Почему это замечательный сайт раскритикован на lurkmore?
Статьи, которые есть на Fornit, всегда казались мне достоверными и научно обоснованными. Однако, случайно, я обнаружил на сайте lurkmore статью http://lurkmore.ru/Scorcher.ru, на которой имеется критика ресурса Fornit. Там утверждается, здесь имеется дезинформация. lurkmore казался мне также вполне достоверным ресурсом, во всяком случае, ложной информации я там пока не наблюдал. Скажите, статья с критикой данного сайта является обоснованной, или её написали исключительно для того, чтобы опорочить наш сайт?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
2. « Сообщение №23310, от Май 26, 2011, 07:43:21 AM»

 

Это сделал бывший участник Форнита, отличившийся шизо-троллизмом и обиженный на то, что его сообщения стали подвергаться сомнению. В качестве поясенния сделал так, что при клике на ссылке на страницы Форнита, приводимые в лурке, показывается заставка такого содержания:

 

Вы смотрели статью на lurkmore.ru, написанную Д.В.Митрохиным

по причине, понятной из списка его сообщенийи, в частности, из темы.



Бывший член обсуждений Axby (Митрохин Дмитрий Владимирович), в своем блоге проявил фанатическую приверженность мошенникамВ.Зеланду и КОБисту К. Петрову.

После попытки опорочить сайт Форнит (в том числе и
на других ресурсах) Митрохин был забанен за распространение порочащих домыслов.

Политика сайта Форнит по данному вопросу отражается в
обсуждении статьи Гигиена против троллей и статье Умники.

Написать письмо: fornitscorcher.ru

Смотрите об этом: Scorcher на lurkmore  История того, как сайт Форнит на сайте scorcher.ru попал в lurkmore ;)

« Последнее редактирование: 2014-04-21 20:12:25 nan »



Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

3. « Сообщение №23315, от Май 26, 2011, 09:20:35 AM»

Почему это замечательный сайт раскритикован на lurkmore?

Потому - что невежественным проходимцам всегда надо облить помоями и грязью ,то ,что им оказалось не по зубам.

Я о "Форнит" встречал в сети гораздо больше позитивного,а то ,что мракобес рыпается , так это от беспомощной злости.




kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
4. « Сообщение №23339, от Май 26, 2011, 10:26:43 PM»

Интересно, а физики, считающие себя корифеями этой науки, с поучениями к вам заходили? А, то я видел одного который считает этот сайт "помойкой". Тоже видать обиженный.


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

5. « Сообщение №23340, от Май 27, 2011, 12:05:47 AM»

автор: kovip сообщение 23339

 

 " Доктора биологических наук " захаживали(напр. Гаряев. П.П.). Ушли опозоренные на всю сеть.

Вот : http://www.scorcher.ru/mist/gariaev/gariaev.php 




Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
6. « Сообщение №23341, от Май 27, 2011, 01:15:15 AM»

Почему это замечательный сайт раскритикован на lurkmore?
А у статьи на лурке есть еще и обсуждение. Причем свежее. 




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
7. « Сообщение №23358, от Май 27, 2011, 05:09:09 PM»

у меня обсуждение перестало открываться :)




Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
8. « Сообщение №23359, от Май 27, 2011, 05:42:51 PM»

автор: nan сообщение №23358
у меня обсуждение перестало открываться

http://webcache.googleusercontent.com/search?sourceid=opera&q=cache:http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:Scorcher.ru


Род: Мужской
Finarfin
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
9. « Сообщение №23374, от Май 28, 2011, 10:49:46 PM»

Основной подход на lurkmore.ru, которого я тоже придерживаюсь, это рекурсивная критика.

Принцип рекурсивной критики прост: если критикуешь нечто каким-то утверждением – прежде придумай критику по отношению к этому своему критическому утверждению. В результате вырастает некоторое дерево, которое либо можно решить либо нет (:

Исходя из духа рекурсивной критики некоторые аноны "поддержали" автора статьи. Хотя не совсем правильно сказать "поддержали" – скорее просто выдвинули антитезисы.

А сайт scorcher.ru замечателен в первую очередь отсылками к учебникам, научным статьям и т.д., а не рассуждениями автора (;




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
10. « Сообщение №23376, от Май 29, 2011, 02:39:16 AM»

>>> а не рассуждениями автора

Почему?




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
11. « Сообщение №23378, от Май 29, 2011, 09:02:27 AM»

Можно, конечно, разбираться, что я вякнул на сайте так, а что не так (на безошибочность претендуют только фанаты Идеи :), но, мне кажется, главный критерий субъективной оценки каждого достаочно прост: нужен ему зачем-то сайт? дал что-то полезное? не кажется ли, что он наносит конкретный вред чем-то кому-то?

Если позитивные ответы на первые вопросы, но ясно, можно тут тусоваться :)

Если же на третий, то выбрать гражданскую позицию: или просто тихо свалить отсюда или же найти мужество и способности высказать это определенно, с ясно показываемой причиной такого мнения.

Если сайт секта - такое мнение будет затерто и высказываться нужно уже вовне или даже в правоохранительных органах (если вред подпадает под статью). Но когда целью ставится во что бы то ни стало опарафинить любыми способами, в данном случае - передергиваниями, необоснованными претензиями и риторикой - то такого самого можно бы привлечь к правовой ответственности, но по мелкоте пакости и явному шизоблуду просто возиться не хочется, а вообще состав преступления по статье "клевета" вполне определен: легко доказывается заведомая ложность сказанного.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
12. « Сообщение №23379, от Май 29, 2011, 09:35:31 AM»

автор: nan сообщение 23378
Если сайт секта


Когда люди что-то не понимают, но, с другой стороны, видят и, мало того - осознают, фиксируя у себя самого мысль: "А ведь кто-то Это понимает, а я - нет. Ну, как же так!?". Вот то, в чем им самим разобраться то ли в лом, то ли просто не судьба, тогда им становится обидно и досадно. К тому ж, все их попытки опровергнуть "Это" /что есть вполне естественное желание/ натыкаются на более чем обоснованные ответы, т.е. проще говоря - "отдача замучила".

Отсюда что? Уязвленное самолюбие, понижение самого себя /такого любимого/ в собственных глазах - сказать-то особо нечего в ответ - "нинаю ж", не разобрался пока. Ну, и, естественно - самооценочка - вниз.
А она, самооценка, оочень много значит для человека, может и все, для кого-то.

Ну, и вывод, вот со стороны этого чела, с уязвленным самолюбием, несколько уронившего самого себя в своих глазах, да еще и с намеком /опять ж, самому себе/ на понижение самооценки:
"Кучка людей, посвященных в то, чего не знаю я! И они об этом разговаривают, причем разговаривают со знанием дела. Откуда они это все знают - неизвестно, но знают же! А я - не знаю... Значит что? - Секта! И все тут, я нашел выход-оправдание! Самому себе."

И все, самолюбие, самооценка и все такое можно сказать, не пострадали, осталось только закрепить этот результат во внешней среде - на лукоморье и прочем, чтобы периодически его - результат, подкреплять.
Потому как мысль "Я все равно ничего не понимаю" тем не менее, осталась, и она его грызет. И никуда ее не засунешь, ну никааак от нее не избавиться! )


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

13. « Сообщение №23381, от Май 29, 2011, 12:35:25 PM»

автор: Finarfin сообщение 23374
А сайт scorcher.ru замечателен в первую очередь отсылками к учебникам, научным статьям и т.д., а не рассуждениями автора

сайт замечателен отсылками к учебникам и научным статьям, но больше всего - их обобщением.