Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «О мировом правительстве»

Сообщений: 97 Просмотров: 34434 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42279 показать отдельно Октябрь 20, 2014, 07:01:58 PM
ответ -только после авторизации

 >>ты им предлагаешь мол приходите на Форнит, где я модератор, здесь я публикуюсь в других местах незачем, потому как нормального рассмотрения моих работ и содержательной дискуссии по ним быть не может?

 Нет, я именно такое не предлагал :) Здесь только самые наметки такого подхода, который по уму должен бы быть развит безупречно. Но если ты мне скажешь, а на каком форуме или публикаторе статей обеспечивается корретность модерации, я буду благодарен и внесу ресурс с список сообщества.

 >>Создается впечатление что ты отчасти ратуешь за ликвидацию организованной науки

Вообще организация науки требует очень глубокой модернизации, и ей препятствуют сами ученые... Организацию научных исследований и формализации результатов нельзя ликвидировать даже если кто-то захочет, но мириться с существующими лажами и не замечать их, - неправильно.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42282 показать отдельно Октябрь 20, 2014, 08:31:15 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 42279:
Но если ты мне скажешь, а на каком форуме или публикаторе статей обеспечивается корретность модерации, я буду благодарен и внесу ресурс с список сообщества.

Так на Форните же! :) Nan, ну серьезно если ты не публикуешься в соответствующих предметной области научных журналах твои идеи, гипотезы в научном сообществе не обсуждаются на уровне перепроверки никаких работ по твоим авторским материалам не появляется, и академические бюрократы здесь не причем.  Но вот как все таки скажи ты себе это представляешь? Ты писал "Только (не)подтверждение независимыми исследователями чего-то стоит". Как эти независимые исследователи хоть наши хоть забугорные должны в таком случае подходить? Типа мы тут сами в интернете интересный сайт нашли по психофизиологии одного анонимного автора, давайте ка подготовим ресурсы/оборудование  организуем исследования по проверке его гипотез, а его идеи и представления подадим как наши? :)

автор: nan сообщение № 42279:
Здесь только самые наметки такого подхода, который по уму должен бы быть развит безупречно.

Nan тогда как?

автор: nan сообщение № 42279:
но мириться с существующими лажами и не замечать их, - неправильно.

Да это то понятно, согласен.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42283 показать отдельно Октябрь 20, 2014, 09:03:12 PM
ответ -только после авторизации

 >>если ты не публикуешься в соответствующих предметной области научных журналах твои идеи, гипотезы в научном сообществе не обсуждаются на уровне перепроверки никаких работ по твоим авторским материалам не появляется

 На самом деле, если бы вдруг опубликовал обобщающие статьи по адаптологии в научных журналах, то на них точно так же не обратили бы внимания. Потому, что эти вопросы слишком многозначительны для слишком многих. Точно так же можно сказать об огромном количестве обобщающих теорий в суперструнах и т.п. И, вто же время, если кто-то опубликует в своем блоге реально работающее принципиально полезное устройство, то оно разойдется так, что научники останутся во вторых рядах востребованности. Не только организованные научники делают погоду в науке и интересуются новинками. Огромное количество конструкторов на производствах и корпорациях, огромное количество увлеченных салаг в возрасте резкого развития спецнавыков, журналюги, охотящиеся за интересным.

Вот у меня как раз в самой малой степени есть расчет на организованную науку в области психофизиологии, которую наблюдаю давно и не вижу нужных подвижек в обобщении. Но вижу "научные школы", не приемлющие "чужие парадигмы". И пробиться в их мозг невозможно именно в силу особенностей организованной науки. Я рассчитываю на постепенное внедрение определенных идей и концепций и я вижу результаты такого внедрения. Все, остальное меня волнует второстепенно.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42287 показать отдельно Октябрь 22, 2014, 08:00:50 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 42283:
На самом деле, если бы вдруг опубликовал обобщающие статьи по адаптологии в научных журналах, то на них точно так же не обратили бы внимания.
автор: nan сообщение № 42283:
Вот у меня как раз в самой малой степени есть расчет на организованную науку в области психофизиологии, которую наблюдаю давно и не вижу нужных подвижек в обобщении. Но вижу "научные школы", не приемлющие "чужие парадигмы". И пробиться в их мозг невозможно именно в силу особенностей организованной науки. Я рассчитываю на постепенное внедрение определенных идей и концепций и я вижу результаты такого внедрения. Все, остальное меня волнует второстепенно.

"Интернет-издания становятся полноценными участниками мирового пространства научной информации. Это означает, что авторитетные работы могут размещаться не в престижных журналах, а в сетевых ресурсах и малоизвестных изданиях – и это не мешает авторам получать признание. Типичным примером может служить судьба Д.Норта, который, не будучи представителем мейнстрима, практически не имеет публикаций в элитных журналах. Однако это не помешало ему стать одним из самых авторитетных экономистов мира и получить Нобелевскую премию. Еще более впечатляющий случай дала история с Г.Перельманом, который разместил препринты со своим доказательством знаменитой гипотезы А.Пуанкаре на сайте arXiv; так делают многие математики перед публикацией своих статей в журналах для инициирования дискуссии до того, как процесс рецензирования закончится. Однако премия Института Клэя предполагала, что решение задачи должно быть оформлено в виде публикации в рецензируемом научном издании. Перельман категорически отказался публиковать свои материалы в виде статьи. Более того, впоследствии окончательное доказательство гипотезы Пуанкаре было выполнено другими математиками на основе работ Перельмана, тем не менее, премия Института Клэя Г.Перельману все равно была присуждена (тот факт, что Перельман отказался от премии ничего не меняет в смысле признания его научных заслуг). Хотя этот случай является исключительным, он породил важный прецедент, когда высшие научные награды могут быть получены исследователем без публикаций в престижных научных изданиях. Главное – закрепить свое авторство на официальном специализированном сайте, остальное – не важно.

        Сказанное выше показывает, что сегодня мир науки находится в состоянии, когда происходит столкновение разнонаправленных трендов: с одной стороны сформировались механизмы, усиливающие роль академических журналов и их рейтингов, с другой – возникли факторы, ослабляющие влияние журналов на развитие науки. Пока наблюдается примерное равенство сил столкнувшихся тенденций с небольшим перевесом первой из них. Не исключено, что возникшее зыбкое равновесие продлится довольно долго. И все же, на наш взгляд, победа второй тенденции – это лишь вопрос времени. Однако сейчас трудно сказать, как будет реорганизована наука в результате разрешения возникшего противоречия."

http://www.kapital-rus.ru/index.php/articles/article/197131

 

автор: nan сообщение № 42275:
обрастает сектой фанатов. Вот они - побочные явления академической науки.

https://vk.com/anokhinfans Образование "сект" в соцсетях естественный процесс. :)


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, Industrial-Lady, Aglas
 
Querist
УДАЛЕН

Сообщений: 99

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42306 показать отдельно Ноябрь 12, 2014, 04:37:47 PM
ответ -только после авторизации

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR,
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42400 показать отдельно Декабрь 07, 2014, 10:25:34 PM
ответ -только после авторизации
автор: Querist сообщение 42306:
Довольно интересная серия интервью: http://lebed.com/2006/art4517.htm http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4488&Itemid=39 http://army.lv/ru/Nikolay-Asmolov-Ne-znayu-bilo-li-intervyu-Deripaski-fenomenalnim.-No-falshivim-ono-ne-bilo-tochno/1127/3933 ps хотя немного и сквозит конспирологией

Мне показалось, что личина, за которой прячется Осмолов в первом интервью, немного не соответствует второму интервью. А уж как он нахваливает Дерипаску! Что то тут не чисто по-видимому. 

Вот тут еще обсуждение - elena-tokareva2.livejournal.com/434783.html

"Больше всего меня смешит, что вся сеть цитирует этот продукт - интервью этого Асмолова, но НИКТО не заинтересовался, откуда взялся этот прыщ. Рыальна в Сети отсутствует его биография. А ведь наверняка какой-то гэбульник проворовавшийся.

Впрочем, Дерипаску не жалко - большая дрянь."

 

Добавлю немного Хазина:

 Припудрю парой статей с ПОЛЕМИКИ одного автора. Они отлежались уже, должны хорошо пойти:

http://polemika.com.ua/article-148056.html

http://polemika.com.ua/article-149404.html

 А вот Дерипаска в Октябре этого года: 

 



Да не согласен я...
Метка админа:

 
Querist
УДАЛЕН

Сообщений: 99

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42401 показать отдельно Декабрь 07, 2014, 11:05:53 PM
ответ -только после авторизации
автор: STR сообщение № 42400:
Что то тут не чисто по-видимому.

Да вполне возможно.

 

К Хазину я серьезно не отношусь - он классический экономический конспиролог.

 

автор: STR сообщение № 42400:
Припудрю парой статей с ПОЛЕМИКИ одного автора. Они отлежались уже, должны хорошо пойти: http://polemika.com.ua/article-148056.html http://polemika.com.ua/article-149404.html

Ну это точно бред. Америка никакого прямого отношения к инициации войны на юго-востоке Украины не имеет. Единственный кто максимально заинтересован в этой войне - это Путин. По ряду причин. Хотя изначально и не было однозначно ясно чего он этим добивается, то сейчас из его речей и речей мида мотивы начинают выкристализовываться. Цель довольно проста и незамысловата - создать гнойник на территории Украины, который будет им же и контролироваться. По сути - вешаем на шею Украины территорию, которая не зависит от Украины, хотя и находится в ее составе. То есть для Путина важно чтобы киевские власти признали эти республики, не менее важно, чтобы республики находились в составе Украины (так как содержать за свой счет Путин их явно не хочет). Что это даст? Невозможность евроинтеграции и вступления в нато. И прочие возможности влияния на политические решения Киева. В случае если эти решения не устраивают Кремль - всегда можно возобновить военные действия, даже если они поутихли спустя года. Классика гибридной войны - создание имитации гражданской войны. Хотя очевидно что все инициаторы военных действий на Донбассе прибыли из России, Стрелков например (который и сам в этом признавался), к тому же является фсбэшником, Бородай в частности, и многие другие.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42403 показать отдельно Декабрь 08, 2014, 08:51:03 AM
ответ -только после авторизации

 >>Единственный кто максимально заинтересован в этой войне - это Путин

А почему вот так в отрыве от общего контекста происходящего?.. А кто заинтересован был в организации переворота на Украине и попытках завлечь Россию в военное противостояние? Не нужно в таких серьезных вещай так легко и беззаботно расставлять точки.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Querist
УДАЛЕН

Сообщений: 99

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
автор: nan сообщение № 42403:
А почему вот так в отрыве от общего контекста происходящего?.. А кто заинтересован был в организации переворота на Украине и попытках завлечь Россию в военное противостояние? Не нужно в таких серьезных вещай так легко и беззаботно расставлять точки.

Я понимаю серьезность вещей, nan, и потому мой ответ не беззаботен. И он не находится в отрыве от контекста происходящего, А КАК Я СЧИТАЮ (ИМХО) полностью соотвествует ему.

 

Кто был заинтересован в организации переворота на Украине? Вероятно ты намекаешь на Америку? Но, КАК Я СЧИТАЮ (ИМХО), роль Америки в данном случае преувеличена. Были множество и других сил которые принимали в перевороте активное участие. В частности это олигархическая верхушка Украины, которые обильно вливали финансы и спонсировали, некоторые криминальные группы, и некоторые из представителей текущей власти. Америка конечно не белая и пушистая но, КАК Я СЧИТАЮ (ИМХО), ее роль в этой истории переоценена. Это то, что касается подковёрных баталий. А вторая причина переворота - не менее объективная, это то что Янукович действительно был крупным коррупционером, любителем обильно пилять бюджеты, и проводил в большом количестве рейдерские захваты всего что только можно отобрать. Мужик просто зажрался и потерял страх. Закономерный конец правления.

 

Попытки завлечь Россию в военное противостояние? Я так понимаю опять намёк на Америку? Однако это тоже искажение действительности. Нет никаких серьезных фактов доказывающих то, что Америка пыталась завлечь Россию в какое либо военное противостояние - а если есть приведи их, мне искренне интересно их узнать. Конфликт на востоке Украины инициирован и подогревается Россией, несмотря на то, что это похоже на голословное утверждение, есть множество фактов этому и я готов их приводить, если на то будет запрос, и даже могу привести описание механизма, как этот конфликт именно был инициирован (отбросим заинтересованные незначительные стороны вроде тех же олигархов, криминальных группировок, которые лишь используют создавшееся положение в свою пользу). Россия регулярно осуществляла военные действия в своих интересах (Афганистан был? Был. Чечня была? Две чеченских войны было. Конфликты в Приднестровье, Абхазии, Осетии? Тоже были). Достаточно вспомнить Чечню, где тоже некоторое время замалчивалось участие росармии.

 

КАК Я СЧИТАЮ (ИМХО), Америка - это идеальный мальчик для битья, на которого можно вешать всех собак. Внешний враг консолидирует народ. Уводит внимание народа от внутренних проблем внутри страны. Именно поэтому если его нет - его необходимо придумать. На него всегда можно повесить и неудачи во внешней политике и во внутренней.

 

ЗЫ Яркий тому пример. Недавно в Москве прошел митинг врачей и пациентов. Ясен пень они не довольны текущим правительством. Однако интересно не это. Интересны засланные Фёдоровым казачки-бабульки в самую гущу митинга, цель которых отвлечь внимание от руководства и переложить отвественность на того самого идеального мальчика. Или другими словами: во всех непонятных ситуациях - вини Америку -она всё стерпит. https://www.youtube.com/watch?v=mQcrC1z3UxY#t=31


Метка админа:


 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42405 показать отдельно Декабрь 08, 2014, 07:37:38 PM
ответ -только после авторизации
автор: Querist сообщение 42404:

КАК Я СЧИТАЮ (ИМХО), Америка - это идеальный мальчик для битья, на которого можно вешать всех собак. Внешний враг консолидирует народ. Уводит внимание народа от внутренних проблем внутри страны. Именно поэтому если его нет - его необходимо придумать. На него всегда можно повесить и неудачи во внешней политике и во внутренней.

Америка осуществляет сейчас очень агрессивную антироссийскую политику: это не выдумка. Вешать всех собак на них не стоит, конечно.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42409 показать отдельно Декабрь 09, 2014, 08:39:23 PM
ответ -только после авторизации


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42410 показать отдельно Декабрь 09, 2014, 11:44:43 PM
ответ -только после авторизации

Из довеска:

Разумеется, это не означает, что реакция России была адекватной.

Вспомнилось "не вздумайте воевать с русскими. На вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью :) "

Наставления СпН США по НВД (нетрадиционным военным действиям) - http://al-kuzin.livejournal.com/321635.html

 



Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42414 показать отдельно Декабрь 10, 2014, 08:06:34 AM
ответ -только после авторизации

 Querist, клоны делать не следует, об этом есть предупреждение при регистрации. Следует не вставать на дыбы, считая себя вправе пренебрегать правилами, а следовать им. Не стоит считать себя безусловно правым и имеющим право на конечную истину и безапелляционные утверждения.

Замечаю, с некоторых пор почти все, кто заходит с Украины, просто слетают с катушек разума и начинают здесь чудить. С абсолютной уверенностью, что именно и только в России промывают мозги, а они чистые все там и ясноумные. Позиция безусловной правоты неприемлема на этом сайте. Все, кто хочет занять определенную политическую, религиозную или научную позицию - как заведомо верную, остаются здесь без перспектив запудрить мозги необоснованными, некорректными утверждениями. Аминь.

PS Querist самоудалился, видимо, в пароксизме свободолюбия от правил, а его клона удалил я. Но здесь правила - прежде всего, и чем более значимая тема - тем в большей степени.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42427 показать отдельно Декабрь 12, 2014, 09:33:22 PM
ответ -только после авторизации
автор: Querist сообщение 42404:
Я понимаю

Querist, ты восстановись на форните и перестень истерить, лан? Ну и я прочитал ссылки в твоем удаленном посте. Они меня не впечатлили, так как могу прислать кучу антиссылок, но ты пришлешь мне соответственные анти-антиссылки... оно того стоит, а? Давай-ка восстанавливайся и там поговорим уже. Да )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42428 показать отдельно Декабрь 13, 2014, 09:31:49 AM
ответ -только после авторизации

 arctic, это бесполезно. Нормальный человек, которому было предупреждение о необходимости обоснования утверждений на форуме скорректирует пост без истерик, спокойно. А вот когда у человека есть фикса, то он становится на позиции паранойи и агрессивного отстаивания. Для него правила и модератор становятся врагами, он издевательски "обосновывает", а в данном случае еще и нагло сам снимает метку. Это настолько много раз происходило и всегда в одной и той же форме агрессивного протеста, что больше никаких холиваров с фиксанутыми здесь не буду допускать. Пусть они обижаются где-нибудь в другом месте, как фанат Зеланда и КОБ Митрохин в лурке с другими примкнувшими несправедливо обиженными, как К.Алферов, которому кость в горле застряла в дебатах с человеком, чьи доводы он оказался не в состоянии опровергнуть не демагогическими методами, ну и в одном стаде с такими тупыми быдлами как Невеев (а жизнь показывает насколько было-уровень преобладает).

 Querist пошел по пути фиксанутых былд, как они все начал мне писать тупые и злобные письма. Мне глубоко пофиг на таких просто потому, что ничего тут уже не поделать, только время им способно что-то показать.

 Что же касается темы, то уже говорилось, в качестве доводов годных для обоснования утверждений конфликтующих сторон можно привлекать только то, что подтверждается обоими сторонами конфликта. Вот боинг сбит над территорией активных боевых действий - это общепризнанный факт, а как сбит нам придется ждать окончательных общепризнаваемых фактов.

То, что говорят только на одной из сторон, стоит воспринимать очень предположительно, а вот то, что признается и другой - уже приобретает вес, как сегодня - многие откровения в зарубежной прессе и высказывания зарубежных политиков по ту сторону интересов России.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...