Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Обовсем на свете...»

1 2 3 4 5 6
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24856 показать отдельно Октябрь 15, 2011, 05:11:31 PM
ответ -только после авторизации
автор: Psina сообщение 24816
В общем, принципиальных разногласий, похоже, не осталось. Так?
Договорились.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38687 показать отдельно Июнь 27, 2013, 05:51:27 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 23704
В объективной реальности, нет самостоятельной сущности, которая называется "интеллект". Есть свойство организмов, имеющих нейронную сеть не меньше определённой величины, решать задачи и обучаться их решению. На мой взгляд, не суть важно какие конкретно, и зачем организму это нужно. Битва Оккама эти признаки обрезала. Так вот, именно это свойство, я и называю интеллектом, разумом и т.п. Количество запасённой информации, называется эрудицией. Можно, с натяжкой, назвать и жизненным опытом. Она, помогает решать задачи но, не задаёт однозначного предопределения успешного решения. Как я говороил ранее: Умный не тот, кто много знает, а тот кто умеет логически мыслить и правильно ассоциировать понятия.

автор: kovip сообщение 23739
У меня сложилось мнение, о вашей некоторой предубеждённости относительно меня, а, как говорила одна моя знакомая: Главное, чтобы парень не понравился, а чем, это мы всегда найдём.
Прямо таки, пророк. Прикольно, что ровно два года прошло, - день в день
автор: kovip сообщение № 23739
Уверенность моя, для моих нужд, сформирована достаточно.
Отмазка, - тебе надо ты и разбирайся. Я тебе объяснять не обязан, мне очень хорошо известна по религиозным форумам.
"Годов" у меня в запасе не много, может один, точно сказать не возможно, но не десяток, это точно. Вследствие того, что я отъявленный атеист, собирать новые знания без перспективы их использования не вижу смысла. Хотя пообщаться на интеллектуальные темы, не откажусь. Ну не сериалы же обсуждать!
Так что извините за беспокойство, если не ко двору.

Существование времени, как сущности, не менее объективно чем материальные объекты. Потому, что отражают порядок существования материальных объектов. Таким образом, психология здесь присутствует, не более, чем в изучении цветовосприятия. [Нарушение №3]
Источник: http://www.scorcher.ru/forum/discas_right/detailed.php?mess_id=38685&is_forum=1
3. голословные, необоснованные ничем утверждения >>

Этого не достаточно?
Потому, что отражают порядок существования материальных объектов.
Номер 7, не существует, при пересчёте объектов, если на нём нет бирки с цифрой семь?
Чего фигню городить? Забань нафиг, раз опровергать нечем. Режь правду матку, раз она глаза колет. В мире не может быть "правды" не одобренной великим гуру!!
kovir, я с удовольствием передаю тебе приз правоты!
« Сообщение №27784, от Февраль 17, 2012, 03:59:17 PM» Спасибо, благодетель, но, при такой предпосылке, общение, для меня, теряет смысл.
Это сообщение отмечено как мусор

Метка админа:

 
Porjan
Newbie


Сообщений: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38700 показать отдельно Июнь 28, 2013, 11:49:27 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение № 24856
В общем, принципиальных разногласий, похоже, не осталось. Так?
Договорились.


Хорошо, когда всё миром кончается.
Это сообщение отмечено как мусор

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38701 показать отдельно Июнь 29, 2013, 06:52:40 AM
ответ -только после авторизации
автор: Porjan сообщение 38700
__br__tag_ Хорошо, когда всё миром кончается.
Спамер, тьфу
Это сообщение отмечено как мусор

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38760 показать отдельно Июль 02, 2013, 03:04:49 PM
ответ -только после авторизации
Потому, как только "откинешься" - попробуй переписать этот забаненный фрагмент так, чтобы его стрекатая форма не дырявила сознание даже самым убеждённо-пофигистическим "чайникам".

Поскольку в исходной теме возник технический тупик, то я отвечу на заданные вопросы здесь. skuLL
kovip, для осмысливания столь утончённых силлогизмов нужен не абы какой уровень вдохновения и внутренней готовности к взаимопониманию........
СИЛЛОГИЗМ (от греч. syllogismos) — умозаключение, состоящее из двух или более суждений (посылок), из которых следует третье суждение (вывод). Ты это имел в виду? В таком случае, истинность высказывания определяется истинностью предпосылок.
1. Существование времени, как сущности, не менее объективно чем материальные объекты. Потому, что отражают порядок существования материальных объектов.
Дополню.
ОБЪЕКТИВНОЕ — одна из важнейших философских категорий, указывающая на существование феноменов, не зависящих от человеческого сознания. Прежде всего, это физические вещи и события, имеющие место в пространстве и времени.
Время, как я утверждал, в более лаконичной форме, это свойство системнообъединённых материальных объектов, изменять свой порядок или существование. Где ничего не меняется определить существование времени невозможно, а там где изменения не могут возникнуть, его, просто, нет. Как мне кажется, только сумасшедший может это отрицать. А, опровергнуть, логично и обосновано, вообще, - никто.
И так время, как проявление свойства изменяться - есть. Вторая предпосылка: изменения, отражающие существование время, объективно существуют. Особых доказательств не требует. Поскольку, в объективной реальности, ни один субъект не только не может остановить или отменить объективно существующие изменения, но даже повлиять на темп этих изменений. Это тоже, на мой взгляд, может отрицать только псих. Вывод, основанный на безоговорочно верной истинности предпосылок, - время существует объективно, очевиден любому здравомыслящему человеку.
Ковип, может имеет место некоторый отрыв от действительности... а?
Какой или чьей? Я, не на обычном форуме, где преобладают и имеют ведущую роль - дураки. Т.е. люди с низким уровнем интеллекта. Я там, где все считают себя умными т.е. имеющими высокий уровень интеллекта а, уровень этот определяется, по местному соглашению: nan
интеллект тем выше, чем меньшее число признаков восприятия (действия) достаточно для уверенного распознавания (действия).
То бишь, не надо разжёвывать всё досконально, достаточно минимума, ведь, все умные. А, если, недостаточно, можно переспросить, ни кто ни кого за это дураком не выставлял. Следовательно, причины "наезда" другие. Но, я, как говорится, на пороге смерти, не хочу, и не буду ни под кого подстраиваться. Я, этого не делал даже на производстве, когда моё материальное положение, из за этого, могло сильно ухудшиться.
Всё, точки над i поставлены, я думаю, инцидент исчерпан.
Перечитывая тему, заметил, что я не ответил kak.
По-видимому, отношения между этими сущностями (объективные и субъективные объекты) можно рассматривать в нескольких вариантах. Первый, обе сущности не пересекаются своими объектами. Второй, одна сущность является подмножеством другой. Третий, обе эти сущности являются подмножеством какой-то другой сущности. Четвертый, пересекаются частично. Итак, какой твой вариант?
Первый вариант, пересечение. Нет. предмет и его отражение это разные объекты.
ПЕРЕСЕЧЕНИЕ МНОЖЕСТВ - понятие теории множеств; пересечение множеств - множество, состоящее из всех тех элементов, которые принадлежат одновременно всем данным множествам. dic.academic.ru › Большой энциклопедический словарь

Второй. Другое описание пересечения.
Третий. Только в плане общности материальной основы, обеспечивающей существование.
Ни какого существования мира в боге нет, и быть не может, если ты это подразумевал.
Дело в том, что управление, или другое интеллектуальное действие, связано с изменением порядка объектов в мыслительном аппарате, категорически, не совпадает изменением управляемых элементов. Гипотеза, что некто может перерабатывать информацию, вне материальной субстанции, несостоятельна из за неразрывности триединства; существование, упорядочение, изменение. Упорядочить "ничего", категорически, невозможно. Даже Абсолютно всемогущему. Преилавутый камень это, убедительно, показывает.

Метка админа:


 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38764 показать отдельно Июль 02, 2013, 05:30:26 PM
ответ -только после авторизации

Мужики, кто-нибудь сможет объяснить kovip почему его "силогизмы" порочны? почему так нельзя ничего обосновывать?..



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38765 показать отдельно Июль 02, 2013, 05:50:51 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 38764:
кто-нибудь сможет объяснить kovip почему его "силогизмы" порочны?


а зачем?



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38766 показать отдельно Июль 02, 2013, 06:25:54 PM
ответ -только после авторизации
Я однажды наткнулся на блог одного атеиста, где он вяло гонял религиозников, пытающихся открыть ему истину. Глядя на это избиение младенцев, меня вдруг дернуло: а вот я тебе щас вдую, чтоб не расслаблялся! И давай его тролить. И здорово, надо сказать его погонял, на радость верунам, они даже стали поговаривать, не аватара ли я какого то святого Палама, уж больно речи мудреные.

Это я к тому, что иногда идешь мимо крутой витрины, и вдруг мысля: а вот ежели взять каменюку и запульнуть в нее? Не со злости или обиды какой - а просто вот, чтоб звонко стало. А то все ходят мимо, такие деловые - а тут шухер, визг, менты, омон, караул. Может в СМИ потом про терракт напишут, может в перестрелке ранят - и журналюги будут потом микрофон под нос совать в больнице, а я им так навру, что до ФСБ докатится, может ЦРУ заинтересуется. А когда прижмут к стенке, и по серьезному начнут пытать - тогда признаюсь: да лан, мужики, я просто так, дай думаю кину каменюку...

Но понятно, никто не поверит - слишком серьезно все стало, слишком серьезные люди оказались замешаны. И дальше уже без меня, пойдет гулять мем по головам. Прикольно ведь? Сколько их таких гуляет?

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem, Industrial-Lady
 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38767 показать отдельно Июль 02, 2013, 07:09:28 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 38766:
Это я к тому, что иногда идешь мимо крутой витрины, и вдруг мысля: а вот ежели взять каменюку и запульнуть в нее? Не со злости или обиды какой - а просто вот, чтоб звонко стало

Так это ж классика русской души :) Буржуинам забугорным этого не понять никогда :)



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38769 показать отдельно Июль 02, 2013, 08:23:13 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 38764:
Мужики, кто-нибудь сможет объяснить kovip почему его "силогизмы" порочны? почему так нельзя ничего обосновывать?..

nan, есть что-то очевидное для тебя. Даже несколько раз проиллюстрированное на сайте. Но есть тут и много другого, поэтому то что нужно в данный момент может забываться. Зачем смотреть свысока, мол "тю, как можно не понять"? Выделены как некие нарушения высказывания о времени, мне так показалось. Поэтому было бы конструктивно, если бы ты озвучил свои соображения по поводу времени, и сделал это в правильном стиле. Тогда можно сопоставить твой текст о времени и текст kovipa, и подумать что к чему. Для меня всё это не до конца прозрачно. В общем неплохо бы переключится от метода обоснования (неправильные формулировки, нарушения) к самому предмету обсуждения (времени). Метод конечно важен. Тут описывается определенное интуитивное представление, перебираются способы утверждения этого представления. И если твоё рациональное объяснение будет более простым, прозрачным, понятным, то вопрос метода отпадёт сам собой, так как исчезнет желание утверждать своё интуитивное представление, ведь оно из интуитивного превратится в логическое.

Я где-то уже читал твою позицию по этому поводу, но так сразу в деталях не вспомню. Вроде ты в один ряд ставил время с меридианами. Точно не помню.


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38770 показать отдельно Июль 02, 2013, 08:31:33 PM
ответ -только после авторизации

Мне известна такая точка зрения, что время - это одно из основных понятий, и всякое его определение при детальном рассмотрении оказывается тавтологичным.

Кстати, поискал на Форните. Вот официальная точка зрения:

Пространство и призрак времени

Философия времени в когнитивной науке


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38772 показать отдельно Июль 02, 2013, 08:44:59 PM
ответ -только после авторизации

Яросляв, да не во времени дело и не в моих об этом озвученных представлениях, которых вообще могло бы и не быть, а в том, как обосновывается личное убеждение. Вот у kovip и цифра 7 существует реально как объект и обосновывается примерно так же.

Вот, к примеру, фраза: "Время ... это свойство системнообъединённых ??? материальных объектов ???, изменять свой порядок ??? или существование ???. Где ничего не меняется ??? определить существование времени ??? невозможно, а там где изменения не могут возникнуть ???, его, просто, нет.". Это - бессмысленный набор слов, каждое из которых недоопределено в общем контесте. Но, оказывается "только сумасшедший может это отрицать. А, опровергнуть, логично и обосновано, вообще, - никто.".

Тут просто руки опускаются потому, что не смогу показать человеку, настолько потерявшего логику утверждений что в них не так... и тут прав оказыватеся scuLL: "а зачем?". Мне пока что остается только блокировать такие потенции метками о нарушении правил.... Ну что делать? я поэтому и обратился к вам, может что подскажите... Лучше всего было бы если бы kovip перестал бы пытаться что-то доказывать таким образом и ограничился простым общением в не критичных темах.

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38773 показать отдельно Июль 02, 2013, 08:48:08 PM
ответ -только после авторизации

А, я понял как объяснить.

kovip, в реальное существование времени верят идеалисты, как пифагрейцы верят в существование чисел, а платоновцы верят в мир идей. Время - это ведь частный случай идеи. Одна из идей. Ты же не хочешь быть идеалистом?

И вообще дело не во времени. Вместо него можно обсудить что угодно другое. И это другое тоже не существует. Так как это другое - название чего-то что есть на самом деле, указание, знак, символ. Этот символ указывает на часть мира, словно она выделена, обособлена. Но на самом деле это часть неразрывно связана с миром, и её границы можно было обрисовывать немножко по другому, разными способами.

Как-то так? Я не до конца разобрался.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38778 показать отдельно Июль 03, 2013, 12:01:34 AM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 38760:
Время, как я утверждал, в более лаконичной форме, это свойство системнообъединённых материальных объектов, изменять свой порядок или существование. Где ничего не меняется определить существование времени невозможно, а там где изменения не могут возникнуть, его, просто, нет. Как мне кажется, только сумасшедший может это отрицать. А, опровергнуть, логично и обосновано, вообще, - никто.
И так время, как проявление свойства изменяться - есть. Вторая предпосылка: изменения, отражающие существование время, объективно существуют. Особых доказательств не требует. Поскольку, в объективной реальности, ни один субъект не только не может остановить или отменить объективно существующие изменения, но даже повлиять на темп этих изменений. Это тоже, на мой взгляд, может отрицать только псих. Вывод, основанный на безоговорочно верной истинности предпосылок, - время существует объективно, очевиден любому здравомыслящему человеку.

Бог, как я утверждал, в более лаконичной форме, это свойство мозгозапудривающих материальных талмудов, постулировать своего Автора или Вдохновителя. Где ничего не постулируется определить существование Бога невозможно, а там где постулирование не может возникнуть, Его, просто, нет. Как мне кажется, только сумасшедший может это отрицать. А, опровергнуть, логично и обосновано, вообще, - никто.
И так Бог, как проявление свойства постулироваться - есть. Вторая предпосылка: постулирование, отражающее существование Бога, объективно существует. Особых доказательств не требует. Поскольку, в объективной реальности, ни один субъект не только не может остановить или отменить объективно существующие постулирования, но даже повлиять на рациональность этих постулирований. Это тоже, на мой взгляд, может отрицать только псих. Вывод, основанный на безоговорочно верной истинности предпосылок, - Бог существует объективно, очевиден любому здравомыслящему человеку.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
SergioYan
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 142

Телефон: 8-916-934-46-12
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38818 показать отдельно Июль 03, 2013, 10:16:36 PM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 38778
Бог, как я утверждал, в более лаконичной форме, это свойство мозгозапудривающих материальных талмудов, постулировать своего Автора или Вдохновителя.


Прочитал и невольно задумался, какая же всё-таки тогда разница между такими понятиями как время, цифры, информация, закон, экономика и Бог.
Все эти понятия не существуют в объективной реальности, а существуют только на уровне представлений людей.
Тем не менее, первые понятия имеют для нас практическое значение, время можно померить часами, информацию мегабайтами, закон есть в кодексах, экономика измеряется в деньгах и товарах, Бога же ничем не измерить, он просто никак не проявляется.
Я думаю, что первые понятия определённые и общеразделяемые (все люди на планете могут выработать схожие представления о цифрах и времени и использовать их на практике), Бог же понятие неопределённое и не разделяемое всеми (т.е. у одних верующих будет понимание о Боге, отличающееся от представлений других верующих).


«Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться» Бертран Рассел
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...