Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Человек и Социальные сети / Twitter etc.»

Сообщений: 145 Просмотров: 44645 | Вся тема для печати
В теме заданы строгие правила
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37132 показать отдельно Март 20, 2013, 09:17:59 AM
ответ -только после авторизации

А каков контингент тех, кому она интересна? Давай конкретизируй сам, плиз. Какова ее польза хоть кому-то в обществе? Она изрекает чушь, но в привлекательной форме, а наивным почитателям эта чушь, приправленная шизотерикой западает в душу.

Ее польза равна пользе кошки, которая желательна своей привлекательностью. Но вред намного превышает неудобства от кошки.

Ее "самобытность" равна таковой кукле Барби, которая нужна всем нормальным девочкам в раннем возрасте потому, что составляет набор признаков симпатичности с умелым пиаром. Таких "самобытных" - навалом, конечно, есть непринципиальные отличия.

Ее "усилия", которые ты так высоко котируешь - усилия по поддержанию интереса самцов для того, чтобы потом этот интерес эксплуатировать. Если ты можешь показать какую-то иную цель, то попробуй сделать это достаточно убедительно.

Она - социальный паразит, интересный нормальным самцам в возрасте, когда еще не надоела пустота кукол Барби и интересный нормальным самкам постольку, поскольку и им рядом может перепасть часть этого внимания. А умение эксплуатировать такой интерес девочки приобретают очень рано.

Конечно, не все оказываются в топе внимания просто потому, что для всех там места не найдется, но огромное количество таких же пустышек пытается в своих бложках идти той же дорогой. Далеко не все могут покупать себе кожаные лосины и другую гламурную атрибутику достаточно часто, чтобы поддерживать интерес и отмечать свой статус, и далеко не каждая может уделать столько времени своему пиару. Тут нужна начальная поддержка кого-то.

Не только в соц.сетях, но и просто в реальной жизни таких паразитов - просто навалом, и стоит уметь это идентифицировать.

Что касается той конкретной статьи в лурке, если отбросить эпатажность и матерки, то суть сказанного я вполне разделяю.

Когда ты сказал: " Мой жизненный опыт показывает, что слабый, пустой человек на вряд ли сделает что-то более или менее интересное в интернете, тем более в социальных сетях. Для социальных сетей ещё не выработана массовая культура и если в тебе нет внутреннего содержания, то создать что-то цельное у тебя просто не получится, копировать тут некого." то самым пустым и некчемным типажем, который возник в голове, оказалась эта "насикомая багиня". Нет, именно вот такие пустышки и заполняют в основном соц.сети сегодня, и у них возникает своя иерархия от топов до самых безликих потому, что для того, чтобы вылезти в топ нужны вовсе не "высокодуховные" качества, не реальные потенции, полезные для социума, а совсем далекие от этого навыки. Вот это очень бы стоило конкретизировать: что именно нужно, чтобы вылезти в топ внимания соц.сетей сегодня. Это что-то активно поддерживается самими механизмами движков соц.сетей. И это вопрос не такой простой, чтобы так легко пытаться поливать словами...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71, gadget, Palarm
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37133 показать отдельно Март 20, 2013, 01:31:22 PM
ответ -только после авторизации

Вот здесь примеры нормальной работы с социальными сетями:

http://vk.com/bestblogers

 

>>> Нет, именно вот такие пустышки и заполняют в основном соц.сети сегодня, и у них возникает своя иерархия от топов до самых безликих

По моим личным наблюдениям, в топ внимания людей оказываются люди, которые создают интересный контент. При этом достаточно простой для восприятия, чтобы его можно было быстро просмотреть в ленте новостей.

При этом вариант с "лосинами" отнюдь не самый лучший, т.к. на него придет весь интернет сброд, а адекватные пройдут мимо. Ты в своих рассуждениях этого совсем не учитываешь.

 

>>> то самым пустым и некчемным типажем, который возник в голове, оказалась эта "насикомая багиня"

Я не вижу за ней пустоты и никчемности. Это человек с неинтересным мне содержанием, но не пустой. Она меня пугает :))

 

Да и всегда возникает резонный ответ: если всё так просто, повтори успех. И тут же окажется, что её вариант "успеха" тебя не устроит, а прогнуть свою линию, ты не знаешь как. Зато почему-то это получилось у Артемия Лебедева или Ильи Варламова, при этом они в кожаных лосинах не ходили :)


Метка админа:

 
gadget
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 162

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37135 показать отдельно Март 20, 2013, 04:01:46 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 37132
И это вопрос не такой простой, чтобы так легко пытаться поливать словами...

Очень непростой. Масштабные исследования делаются, для создания моделей распространения информации в соц. сетях и влияния на мотивацию. Очень жирно финансируются такие разработки, но пока "стабильности" получить не удалось. Это со стороны богатых дядек.

Со стороны обывателей, "всё" наоборот очень хорошо. Появился шанс у тех у кого его не было. Непредсказуемость(плохопредсказуемость) резонансных явлений в соц сетях, позволяет раскрыть талант(если он есть), довольно быстро и без значительных затрат на продвижение. Только за счет самоусиления в результате совпадения ряда факторов.

Однако не стоит витать в облаках. Это "черные лебеди", они 1 на миллион. Не стоит рассчитывать на такого рода явления, с такой же вероятностью, как на зарплату или даже бросок монетки.

Рекомендую почитать господина Талеба "Одураченные случайностью" и "Чёрный лебедь" последняя есть даже в аудио формате на русском(http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4149460)

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37136 показать отдельно Март 20, 2013, 04:13:43 PM
ответ -только после авторизации

>>> Однако не стоит витать в облаках. Это "черные лебеди", они 1 на миллион. Не стоит рассчитывать на такого рода явления, с такой же вероятностью, как на зарплату или даже бросок монетки.

Прибавку к зарплате по средством социальных сетей получить вполне возможно, было бы желание, а вот лёгкость достижения сверх успеха иллюзорна.

 

>>>  Масштабные исследования делаются, для создания моделей распространения информации в соц. сетях и влияния на мотивацию. 

Спасай котов :) Я проверял :) Полтора года назад давал объявление о том, что нужно подобрать двух бездомных котят. Итог: 1000 репостов и 80 желающих их забрать и всё это за 5-ть дней :))


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: gadget
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37137 показать отдельно Март 20, 2013, 04:36:41 PM
ответ -только после авторизации

автор: Айк сообщение 37133:

Я не вижу за ней пустоты и никчемности. Это человек с неинтересным мне содержанием, но не пустой. Она меня пугает

Ты продолжаешь быть каким-то неконкретным. Если не пустой, то нужно говорить что же наполняет, какое такое интересное содержание? Я его не вижу в опур. Вижу быдлопрофиль среди множества таких же, Кстати, хороший пример еще Варламова и Лебедева. Они - почти из того же вида несикомых. Т.е. все они имели немалые средства и возможности для самораскрутки в блогах, но никто из них не показал там ничего незаурядного, кроме быдловских перепевок (баян, он же социальный плагиат). Если ты можешь привести примеры иного у упомянутых лидеров попсы, то прошу!

Ни репортажи Варламома, хоть как их рассматривай, нет изюма нет даже просто добротности, поехал вот он в Сомали, может его пристрелят, тогда повезет и обретет на этой почве что-то значимое, и там, оказывается, совершенно не нарочно встретил как раз таки Лебедева, ну надо же! :), ни перлы умоизъявлений Лебедева не прокатывают в качестве чего-то нового, нетленного. Зато у Варламова очень крутые и многообразные кожаные лосин никоновские атрибуты, а у Лебедева попсовая фирма дизайна (про которую настоящие дизайнеры как только не прохаживались уже).

Итак, пофиг всех этих насикомых персонажей, не хочется их конкретно обсуждать, а вот стоит прерваться на том, чтобы осмыслить уже занный вопрос: что же нужно сегодня чтобы вылезти в топ блогов и чем это поддерживается. Т.к. ты привел ссылку просто пиарящую попсовку (посмотрел и убедился...), то попробую в первом приближении сформулировать то, что уже вижу.

В специфике не только соцюсетей, а вообще жизни (типажи-то эти не взялись из ничего, они еще до инет эпохи существовали), то замечу, что для обладаением своей тусовки вовсе не нужен какой-то талант, самобытность, наполненность чем-то иным кроме бабла, которого нужно значительно больше, чем у окружающих и на которое все и организуется. К баблу нужно немудрое умение оказаться значимым в этой тусовке, и это умение не более мудреное, чем езда медведя на велосипеде, - оно даются буквально всем ненасытно желающим быть в центре внимания при условии обладания баблом.

Кстати, я - не желающий. Это - в ответ на убойный довод: "если всё так просто, повтори успех". Нужно ли еще прояснять почему я не пошел таким путем? хотя запросто мог бы, если бы целью было такое вот внимание и извлечение из него дивидендов. Так же не тусуюсь больше в яндекс-фотках, как только увидел, что это за фигня ровно того же разлива, что и утоптанная соц.топерами.

Что же касается конкретно специфики соц.сетей, то сами их движки заточены вовсе не на выделение наиболее социально полезных (а не привлекательных) потому как самим хозяевам сетей на это наплевать, а нужны им толпы посетителей и густая соц.жизнь. Поэтому там на первом месте - инструменты приглашения друзей, лайки, тусовочный базар не для обсуждений, а для коллективных сновидений, чем короче и задиристей, тем лучше. И этим легко овладевают даже самые дебильные одноклассники, обзаводясь дофигищем окружения, раздающим лайки друг дружке и лавинообразно обрастающими такой же публикой. Таким образом, соц.сети сегодня являются антисоциальным инструментов, выбрасывающим на поверхность осознания любой бред жаждущих внимания.

Раньше опубликовать что-то можно было если ты в самом деле сотворил шедевр или безупречное (не говоря о протекциях), и это приводило к тому, что в доступных культуре текстах можно было почерпнуть самое замечательное. Теперь инет наполнен борзописцами и просто тупыми багинями, которым бы лучше всего было молчать скромно, но молчать они не могут, их безудержную настойчивость всегда раньше приходилось тормозить :) Вот шиза и самоподдерживается тогда как в нормальном мозге она сдерживается на пороге осознания.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: gadget, Palarm
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37138 показать отдельно Март 20, 2013, 05:12:35 PM
ответ -только после авторизации

>>> (Nan) Кстати, хороший пример еще Варламова и Лебедева. Они - почти из того же вида несикомых. Т.е. все они имели немалые средства и возможности для самораскрутки в блогах, но никто из них не показал там ничего незаурядного, кроме быдловских перепевок (баян, он же социальный плагиат). Если ты можешь привести примеры иного у упомянутых лидеров попсы, то прошу!

Есть прекрасный ЖЖ о мозге, ты сам на него ссылался, он достаточно известен. Есть блоги талантливых фотографов. В общем, я думаю, что все-таки не всё так печально, хотя в целом, да, дурдом ещё тот.

 

>>> Итак, пофиг всех этих насикомых персонажей, не хочется их конкретно обсуждать

Поддерживаю :) Мне тоже их не хочется обсуждать. Совсем.

 

>>> В специфике не только соцюсетей, а вообще жизни (типажи-то эти не взялись из ничего, они еще до инет эпохи существовали), то замечу, что для обладаением своей тусовки вовсе не нужен какой-то талант, самобытность, наполненность чем-то иным кроме бабла, которого нужно значительно больше, чем у окружающих и на которое все и организуется.

Нет. Ты всё-таки не дифференцируешь.

Число людей - это не есть показатель их качества, их влиятельности, их адекватности. Пример, этот форум. Тут люди общаются отнюдь не от того, что у его создателей есть "бабло". Ты обладаешь уникальным знанием и навыками, которые позволяют тебе поддерживать важные людям дискуссии и будь у тебя хоть горы "бабла", ты бы это не смог создать, потому что даже для того, чтобы найти толкового специалиста, нужна не хилая компетенция.

 

>>> (Nan) их движки заточены вовсе не на выделение наиболее социально полезных (а не привлекательных) потому как самим хозяевам сетей на это наплевать, а нужны им толпы посетителей и густая соц.жизнь

Тут тебя занесло, и Цукербергу, и Дуровым отнюдь не наплевать. В FaceBook сейчас вообще вводят функции поиска. Но проблемы безусловно есть. Возможно, неразрешимые в текущем поколении движков.

 

>>> Теперь инет наполнен борзописцами и просто тупыми багинями

А Хабрахабр?

Он ведь вполне на уровне.

 

>>> Вот шиза и самоподдерживается тогда как в нормальном мозге она сдерживается на пороге осознания.

Цитата:

Невежество, слепое упрямство, предрассудки, лживость не только не препятствуют развитию познания, но являются его существенными предпосылками и если бы такие традиционные добродетели, как точность, непротиворечивость, "честность", уважение к фактам, максимум знания при данных обстоятельствах и т.п., действительно проводились в жизнь, то это могло бы привести к прекращению познания.

П.Фейерабенд ("Против метода")

 

Сегодня нашел это суждение в одном микроблоге философствующего субъекта. Всё бы ничего, но Фейарабенд человек неслучайный...

 

Пол (Пауль) Карл Фейерабенд (нем. Paul Karl Feyerabend13 января1924 — 11 февраля1994) — учёный, философ, методолог науки. Родился в ВенеАвстрия, в разное время жил в АнглииСШАНовой ЗеландииИталииШвейцарии. С 1958по 1989 год работал профессором философии в университете БерклиКалифорния.

Основные работы:

 «Против метода» (англ. Against Method: Outline of an Anarchistic Theory of Knowledge, опубликована в 1975 году),

 «Наука в свободном обществе» (англ. Science in a Free Society, опубликована в 1978 году),

 «Прощай, благоразумие» или «Прощай, разум» в других переводах (англ. Farewell to reason, сборник статей, опубликованный в 1987 году).

Фейерабенд стал известен благодаря своим анархистским взглядам на процесс научного познания, и утверждениям, что в науке не существует универсальных методологических правил. На основе этих идей он создал концепциюэпистемологического анархизма. Он был влиятельной фигурой в философии науки и в социологии научного познания. Критика Фейерабенда оказала существенное влияние на развитие теорий науки Томаса КунаИмре Лакатоса и др.

 

 

На форуме его суждения разбирали? Они меня озадачили, как раз из-за того, что я наблюдаю сейчас... Как ты говоришь: коллективные сновидения, - и вместе с тем его суждения о том, что на самом деле движет наукой и то, что нас уже начинают относить к постиндустриальному обществу. Всё это слишком легко связывается в единую мозаику...

Я в начале эту цитату отбросил, как мусор, но ты подтолкнул к ней вернуться и призадуматься. :)


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37139 показать отдельно Март 20, 2013, 05:25:19 PM
ответ -только после авторизации

Айк, тема твоя и наворочено здесь уже много... Предлагаю тебе обобщить в статье про соц.сети, стараясь быть непредвзятым, т.е. рассматривая во всех аспектах, доступных вниманию.

Только не торопись!... :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37140 показать отдельно Март 20, 2013, 06:03:59 PM
ответ -только после авторизации

Ещё рано. Общаться на темы, где очень много скепсиса, но есть зерно истины нужно путём конкретных примеров, показывая пути эффективного использования. Поиск эффективных путей - это творческая задача. Реализация - реализация и оттачивание требуют  времени.

Так что торопиться я действительно не буду, а тема правда разрослась. Ты прав.

Я думаю, что её стоит немного приглушить. :)


Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37141 показать отдельно Март 20, 2013, 08:07:49 PM
ответ -только после авторизации
Футурологический прогноз. Через 200 лет деньги, как мы их сегодня знаем, отменят. Вместо них будет особая валюта, оцениваемая в мегабайтах прав на публикацию инфы на Форните. Если качество поста меньше его объема в байтах, счет уменьшается. Если выше, соотв-но, плюсуется на разницу. Центральный модерат будет мониторить динамику бреда и творческой активности в сети, и регулировать количество слов в обращении. Больше слов - больше пользы от творчества, но и больше вреда от бреда. Будут нащупывать оптимум. Большинство населения будет жить на пособие - 100 слов в месяц. + материальные блага (может, золото) в обмен на терпение не говорить больше.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37190 показать отдельно Март 25, 2013, 04:56:59 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 37139:
Айк, тема твоя и наворочено здесь уже много... Предлагаю тебе обобщить в статье про соц.сети, стараясь быть непредвзятым, т.е. рассматривая во всех аспектах, доступных вниманию.

"Аватар" тебе в помощь, Айк. Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37284 показать отдельно Март 27, 2013, 01:36:27 AM
ответ -только после авторизации

Тронуло:

футурологам 1988 года и в голову не могло прийти, сколько времени у людей через четверть века будет уходить на классические таймкиллеры вроде Angry Birds или, упаси боже, социальные сети. До разработки ли роботов большинству жертв этих напастей!

По наводке kak-а.



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37291 показать отдельно Март 27, 2013, 02:52:16 PM
ответ -только после авторизации

>>>  сколько времени у людей через четверть века будет уходить на классические таймкиллеры вроде Angry Birds или, упаси боже, социальные сети

А у тебя есть данные по тому сколько времени на них уходит? Было бы интересно посмотреть.

Среди моих знакомых перешедших 17-ти летний рубеж только два/три игрока, а людей, которые зависают в социальных сетях, вроде бы нет вовсе.


Метка админа:

 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37292 показать отдельно Март 27, 2013, 03:12:38 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 37291
Среди моих знакомых перешедших 17-ти летний рубеж только два/три игрока, а людей, которые зависают в социальных сетях, вроде бы нет вовсе.


Я пересекся с группой геймеров, которые только и делают, что играют. И каждую неделю-две у них начинаются новые игры. как правило со стратегическим или тактическим уколоном.
правда им около 20 лет. плюс минус пару лет.

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37293 показать отдельно Март 27, 2013, 03:30:03 PM
ответ -только после авторизации

>>> правда им около 20 лет. плюс минус пару лет

Да, такие есть. Просто интересна адекватная статистика.

Каков процент активных пользователей соц. сети, не тех, кто там сидит со статусом онлайн, а тех кто пишет и каков процент постоянных геймеров. 


Метка админа:

 
gadget
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 162

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37294 показать отдельно Март 27, 2013, 07:11:05 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 37293
Да, такие есть. Просто интересна адекватная статистика.

Каков процент активных пользователей соц. сети, не тех, кто там сидит со статусом онлайн, а тех кто пишет и каков процент постоянных геймеров.


Статистики сейчас завались в интернете.
http://habrahabr.ru/post/150659/
http://www.facebook.com/notes/mike-ponomarenko/тренды-социальных-медиа-в-2012-году-полезная-инфографика-бюджетирования/304365616267332?ref=nf

http://www.theesa.com/facts/pdfs/ESA_EF_2012.pdf вот совсем рафинированно)))

Качество её релевантности однако проверить невозможно, а учитывая что такие публикации затрагивают коммерческие интересы, то велика вероятность что такая открытая статистика будет как минимум искаженна. Сопоставляя разные источники можно получить некое «средневзвешенное», в некоторой степени близкое к «адекватному», но не факт что это так.

Такого рода данных сейчас море, поисковики и соц. сети предоставляют открытые SDK и API для разработки кастомных парсеров и датамайнеров, по довольно большому объёму предоставляемых бесплатно ими данных. Этот вид индустрии в стадии зарождения. Есть много софта бесплатного и платного для парсинга всякой статистики. Если «время-деньги», то обращаетесь напрямую к администрации(поисковика, соц. сети) и получаете консультацию, что по чем.

Можно пойти друким путём, и исследовать тренды кастомных «индексов» то есть, средневзвешенных по капитализации «корзин» организаций, основных представителей индустрии, гейм, соц. сети. Так вот тренд вверх и с ускорением. Это показывает превалирующее предпочтение на ближайшие будущее этой индустрии. Что есть тригер для создания, скупки акций и стртапов в бизнесе этого рода. Инвесторы заинтересованны в скупке компаний в стадии становления и тп...

Можно и порассуждать о «фундаментальных причинах» о влиянии смартфонов и тп.

В трейдинге есть пословица «the trend is your friend» а тренд очевиден.

Что это значит для потребителя? То что в ближайшие годы, продвижение и «подсадка» потребителя на соцсети будет усиливаться. Она только в стадии начала. "Зомбоящик" сменил лик.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...