Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8127
Вернуться к исходному документу
Женщин признали неспособными хранить тайны дольше 48 часов
- показывать мусор
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 ВСЕ 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 5374 показать
ответ -только после авторизации

HELLEN, ты предполагаешь, что исследования 3000 тетенек были фальсифицированы мужчинами, задавшими целью скомпрометировать женский род?

Конечно, не все 3000 одинаково прореагируют (мне так кажется), будет разброс от тех, кто держит тайну, крепко стиснув челюсти, до тех кто поделится с Очень Близким Человеком.

Точно то же, думаю, случится с мужчинами, может быть, при дугом разбросе разультатов. Вот такое сопоставление было бы интеренсно :) У исследователей еще все впереди.

Я, безусловно и точно поделюсь Важной Тайной с Очень Близком Человеком, если не дал слово сохранить ее. Если это тайна просто знакомого человека и у меня нет ОБЧ, то она останется тайной и без данного слова.

И здесь видится вот какая зависимость. Если это чужая тайна, то - поделюсь с ОБЧ. Если это тайна ОБЧ то - ни кому не расскажу, НО если у меня есть еще другой ОБЧ, то возникнет конфликт и я поделюсь если отношение ко второму ОБЧ пересилит. Но у человека очень редко бывает более одного ОБЧ :)



18.09.2009г. 15:09:46


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Рита список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Рита, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Женский Сообщений: 141  Сообщение № 5375 показать
ответ -только после авторизации

а еще такие есть исследования :
Последнее исследование опровергло распространенное мнение о том, что женщины - любительницы посплетничать. Оказывается, представители сильного пола проводят за этим занятием куда больше времени.

On-line исследование с участием 5 000 человек показало, что мужчины сплетничают 76 минут в день, а женщины - 52 минуты.

Треть мужчин очень любят сплетничать со своими коллегами по работе. А 58% представителей сильной половины человечества заявили, что сплетни позволяют им чувствовать себя частью общества.

Специалисты также выяснили основные темы мужских сплетен:

1. Выпивающие друзья
2. Новости
3. Старые школьные друзья
4. Женщины-коллеги по работе
5. Самая сексуальная женщина в рабочем коллективе
6. Последние слухи
7. Продвижение по службе
8. Секс
9. Заработная плата
10. Начальник




18.09.2009г. 17:48:43
 
Пит (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 5376 показать
ответ -только после авторизации

Я думаю , что свои самые сокровенные тайны женщины хранят веками ! Про чужие - не знаю.

18.09.2009г. 21:19:09
 
   оверлок список всех сообщенийJr. Poster Род: Женский Сообщений: 16  Сообщение № 5385 показать
ответ -только после авторизации

а про что речь то? ЧТО ЗНАЧИТ ТАЙНА?
про какие секреты всему свету рассказывают тетеньки а дяденьки не рассказывают?

есть секретные службы?

да, есть и полно архивных "раскопок" выложенных в томах книжек ведь. а какие такие секреты в таких службах? ЧИТАЕМ СУВОРОВА про "АКВАРИУМ"? или ГОРДИЕВСКОГО что ли?



а если кто-то болен спидом и это что? секрет?
про болезни тетеньки "стрекочат"?

а ведь надо согласиться с HELLEN, что статья и тема вроде нелепое нечто, хотя м.б. тема о непригодности тетенек в спец-службы

где-то в ворохах описаний про супер агентов есть история танцовщицы МАТЫ-ХАРИ и ее расстреляли за то, что брала денежки у криминала и что? болтала криминалу то, что ей болтали "тайно-хранители"? так что ли? так кто болтал то?

да глупая статеечка вроде....

19.09.2009г. 21:35:53
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 5387 показать
ответ -только после авторизации

Тайна какого-то человека или общества людей - это сведения, разглашение которых способно причинить им вред. Тот, кто овладел тайной другого, сознательно или бессознательно понимает, что может разглашением причинить вред, и поэтому нужна достаточно высокая мотивация, чтобы на это пойти. В исследовании найдено: "Чаще всего чужие секреты рассказывают бойфрендам, мужьям, лучшим подругам или матерям.". В этих перечисленных случаях значимость ситуации доверия близкому человеку как самому себе - достаточно высокая: "непреодолимое желание проговориться" - непосредственное следствие стремления разделять с близким все свои горести-радости, что для женщин, возможно, более характерно, чем для мужчин.

В исследовании затрагивается немало очень интересных сторон социальной коммуникабельности и гендерные различия, которые, несомненно, есть.



20.09.2009г. 9:48:08


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   оверлок список всех сообщений История редактирования (1)
Jr. Poster Род: Женский Сообщений: 16  Сообщение № 5418 показать
ответ -только после авторизации



так то, оно тааак, но....
однако, вся беда в том, что в тайне то обычно что?
если кто-то в минуту благого откровения "любовного общения" совесть очистить бы захотел признанием в каком-то своем преступлении, например, в том, что грабанул кого-то и убил и зарыл труп там-то...то...ТАЙНА ...

вред от раскрытия такой тайны...кому?

или врач какого-то богатенького даст прочитать "историю болезни" ....ну..например, "диллеру" фарм-хим ...и тот...обзванивая болящих под видом "ясновидящего" перечислив опись "здоровья" .... предложит свое фарм-хим лечение...предварительно "припугнув" страдальца денежного...то...тайна...

я про что с критикой статьи и выводов?
а про тайны, которые, на мой взгляд, есть источник ЛЖИ...вот я про что...

и все же, в статье есть очень положительная оценка женского менталитета в сравнении с ...ХУ ками

неужели надо подробно объяснять..? ну..если коротко - женщинам сложнее ЛГАТЬ...

21.09.2009г. 11:47:19
 
   оверлок список всех сообщений История редактирования (3)
Jr. Poster Род: Женский Сообщений: 16  Сообщение № 5419 показать
ответ -только после авторизации

можно бы и продолжить о гендерных различиях...
давно читая книгу психиатра Е.В.ЧЕРНОСВИТОВА "ФОРМУЛА СМЕРТИ" была в шоке как бы от огромного диапазона опыта общения человека с людьми от здоровых и выдающихся, ну.... например?

да есть такая уникальная женщина ДЖУНА....(наверное, всем известна такая женщина )

до...полной патологии ...ну не здоровые люди...и особенно меня потрясло описание Е.В.Черносвитова случая семьи, где мать оказалась как "третий лишний"...между отцом и дочерью...а ведь ЭТУ ТАЙНУ ПОДРОБНО ОПИСАЛ СПЕЦИАЛИСТ-ЧЕЛОВЕКОВЕД...

вот, для чего он подробно описал случай "любви ОТЦА И ДОЧЕРИ" и вовсе не в сборнике художественной литературы (не "ЛОЛИТА" набоковская )... А КАК ПРИМЕР ТАЙНЫ СЕМЕЙНОЙ ...и какой надо бы было сделать вывод из прочтения этого одного эпизода в книге Е.В.ЧЕРНОСВИТОВА "ФОРМУЛА СМЕРТИ"?

вред от раскрытия такой ТАЙНЫ гендерных роазличий в семье кому?

(как пример вреда раскрытия подобной тайны семейной -
тоже очень давно читая анализ психологического портрета МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ была в ужасе от всех бед ее жизни и особенно беды ее любви с сыном...
вред от раскрытия этой стороны жизни гениальной русской поэтэссы ведь однозначен, если принять ОБЩЕПРИНЯТУЮ ПОЗИЦИЮ ОТНОШЕНИЯ К ... )

и еще можно добавить - самой мне не пришлось читать литературу о жизни П.И.ЧАЙКОВСКОГО...но...знакомые читали и рассказывали...что...наш гениальный композитор был...то ли гей..то ли пидераст...НО....повторяю, что говорят так...хотя..."говорят что кур доят...а коровы яйца несут"....НО...

в книге Е.В.ЧЕРНОСВИТОВА. "ФОРМУЛА СМЕРТИ"..СПЕЦИАЛИСТА ПСИХИАТРИИ..описан случай из его практики врача психиатра...что само по себе очень смело и даже как-то ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНО..

хотя книга Е.В.ЧЕРНОСВИТОВА "ФОРМУЛА СМЕРТИ" прочитанная мною давно оставила очень не однозначное отношение к автору как человеку и врачу психиатру..

21.09.2009г. 12:38:03
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 5421 показать
ответ -только после авторизации

Тайна ВСЕГДА сохраняется человеком, чтобы предотвратить нежелательное, т.е. вред. Нежелательное - субъективное понятие: оценка желательно-нежелательно - индивидуальна и не зависит от ее адекватности (правда это или ложь).

Вред всегда в этом случае относится к оценке случившегося человеком, который пытался сохранить тайну и это не вышло.

Даже в таких случаях, когда чел. хочет сделать сюрприз ребенку и держит это в тайне, т.к. облом сюрприза для него нежелателен.



21.09.2009г. 18:31:57


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Пит (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 5452 показать
ответ -только после авторизации

nan , а , может , тебе такой же опрос создать? Статистика какая-то очень странная.48 часов - это мало , даже для представительниц слабого пола.Я , даже не ученый , могу сказать , что надо быть " помелом" , чтобы попасть в эту статистику.

23.09.2009г. 23:54:26
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 5463 показать
ответ -только после авторизации

Время делиться секретом наступает, как только встречаешься с достаточно близким человеком, с которым доверчиво спешишь поделиться новостью. Кто же ждать будет более двух сток :)



24.09.2009г. 19:20:22


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Страницы: 1 2 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>