Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «О мировом правительстве»

Сообщений: 97 Просмотров: 34478 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7
 
skyurij
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 286

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33482 показать отдельно Октябрь 20, 2012, 11:23:18 AM
ответ -только после авторизации
автор: Asfex сообщение 33480
не экономика определяет политику а совсем наоборот

Хотя мне сильно не хватает грамотности, кажется интересным продолжить аналогию между организмом и социумом, и этногенетическими и историческими образованиями соответственно. Этнические и субэтнические образования – социальный организм, социальные институты –механизмы управления этим социальным организмом. По мысли, воспринятой мной от NAN, это «подкорковые» механизмы, задача – образование «корковых».
В предыдущую историческую эпоху связи между этническим образованиями реализовались в основном через контакты их предводителей и вождей. Это был тип связей – через верх, т.е. вертикальных. Только этот тип связей и управления социумом и переняли современные экономические и политические институты. Так что в этом отношении между ними нет разницы, и не существенно политика определяет экономику или наоборот.
В наше время развитие коммуникаций создало возможности связей не только через верх, но и на всех уровнях организации социума и во всевозможных направлениях. Соответственно предыдущий тип управления устарел и должен быть заменен новым. Если не ошибаюсь, именно это является основным направлением дискуссии в этом разделе.


способность учиться отличает человека от животных настолько же, насколько способность мыслить
Метка админа:

 
Asfex
Full Poster


Сообщений: 38
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33485 показать отдельно Октябрь 20, 2012, 01:45:50 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 30894
А евреи да, они общепризнанно - потенциально более умная нация, исторически сопровождающая культурные экстремумы, причины чего, как было сделано сравнительное исследование, в наследственно большее эффективной гемодинамике мозга и вентиляции легких.

А что значит "потенциально более умная"? это как дети?
А где про это можно прочитать, рецензии, кто исследования проводил? И есть ли причинная связь? Я ж не знал,что надо глубже дышать. А то авторитет администратора не всегда убеждает. Говорят -холотропное дыхание получается. Хочется аргумет, чтоб даже для несогласных.

Метка админа:

 
traveler
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 237

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33486 показать отдельно Октябрь 20, 2012, 05:05:39 PM
ответ -только после авторизации
автор: Asfex сообщение 33480
(я не unlimited -цитирование оформить не дают)


Это неправда. Ты можешь оформлять цитаты. Целых два способа предусмотрено. Самый простой это выделить нужный текст и нажать ссылку "цитировать" в правом верхнем углу.

автор: Asfex сообщение № 33480
А как ты себе представляешь себе правильный ответ на этот вопрос в рамках Форнита?


Ну например обрисуй некую модель общества, которое способно жить в мире со всеми. )
Учти в этой модели следующее: Каждый человек хочет жить комфортно сытно с кучей всяких прибомбасов типа по 2 автомобиля по 10 всяких цифровых устройств (повторяющих функци друг друга). Вот, а ресурсы планеты ограничены и всем не хватит. Более того как построить экономику этого общества так чтоб биосфера планеты справлялась с нагрузкой от результатов деятельности человека. Первое, что приходит на ум это запретить части людей иметь то что они хотят. Что мы получим в результате?

автор: sergish сообщение № 33479
А по-моему в случае развития коммуникаций проблем с темпами эволюции как раз нет.


Ну как же нет? На сколько я понимаю 20 000 лет назад человек уже был современного типа. Т. е. тогда у него была только дубина и желание этой дубиной всех охаживать. А теперь у нас есть оружие пострашней дубины, а мы все те же. Конечно сейчас средний житель города не сравнится с наши древним предком. Но желание махнуть дубиной все равно иногда всплывает (у меня по крайне мере). И на фоне этого я не понимаю как 1000 друзей вконтакте или однокласниках сделает меня терпимее и добрее.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons

автор: Asfex сообщение 33470:

вот уж чего никогда не будет -это Фасеточного разума в представлении Nan .

Так и не понял, почему НИКОГДА не будет?..

 

автор: Asfex сообщение 33485:

А что значит "потенциально более умная"? это как дети?

т.е. у нее вроде как есть больший потенциал для этого, преимущество, что проявляется в мировой истории во множестве сентенций по поводу большей адптируемости этой нации, проявляемого буквально во всех важных позициях преимущества.

В самом деле, очень часто, если не сказать в большинстве случаев, важные посты во власти занимаются ими, что в свое время дало повод организовать 13-й отдел НКВД и написать книгу об этом Г.Климову Имя ему легион, а во Франции созвучно - книга Ж. Мюре «Еврейский ум» (антисемита).

Пятая часть нобелей - они же. В России лауреатами Нобелевской премии стали девятнадцать человек – не считая тех, кто покинул ее в молодом возрасте. Из них евреев – восемь, что составляет 42% – цифра, вдвое превышающая среднемировой уровень. Перечислим этих лауреатов. По литературе – Б. Пастернак и И. Бродский, по физиологии и медицине – И. Мечников, по физике – И. Тамм, И. Франк, Л. Ландау и Ж. Алферов, по экономической науке – Л. Канторович (единственный экономист-лауреат в России).  

Все это, конечно, некорректно, и даже ссылки на мой личный опыт, где в моей жизни самые умные и интересные люди - евреи (мой учитель, самый умный человек в Киргизии - А.А.Брудный, мой руководитель, очень умный в АН Я.Фридман, мой учитель скрипки и т.п.). Однако, некая вполне ясно проявляющаяся тенденция настолько очевидна, что я и выдал ту фразу: "А евреи да, они общепризнанно - потенциально более умная нация, исторически сопровождающая культурные экстремумы". Что дает им это преимущество? Как в соседней теме спор: гены или воспитание? Вообще о том, что может давать преимущество в творчестве была статьи: Основные механизмы творчества и Творчество и вдохновение.

Безусловно, если человеку не хватает гемодинамики, то его творчество сворачивается вплоть до комы. Это - основа работы мозга, как и бегунов у тех преимущество в основе, у кого лучше и эффективнее реализуется АТФ-энергетика. Все остальное - уже вторично. Конечно можно и не реализоваться даже если у тебя с энергетикой все отлично, но если плохо, то тебе мало что поможет. У евреев большой нос (не буду сейчас искать источник сопоставлений), хорошая вентиляция легких, соответственно, они отличаются энергичностью, часто запаривающей других. Но у них еще как бы более социальна и эффективна культура, семейственность, сплоченность. Так что кроме генов есть и поддержка социума. Конечно, вопрос практически недоисследованный, однако есть немало о чем можно подумать уже сейчас :)

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33488 показать отдельно Октябрь 20, 2012, 07:32:10 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 33487
Что дает им это преимущество? Как в соседней теме спор: гены или воспитание?

Еще немаловажный фактор - периодические гонения, преследования, начавшиеся очень давно. Это дополнительный фактор, мобилизующий адаптивность. Испания, Германия, Польша, Россия. Пройти столько стран, смешать столько кровей, получить столько нового опыта выживания в условиях разных культур. Оставить везде диаспоры. Возникло такое преимущество для занятия международной торговлей и финансами - грех не использовать. А когда гонят, недвижимость с собой не прихватишь. Просто будешь вынужден заниматься чем-то нематериальным / интеллектуальным - медициной, наукой, финансами итп.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alexfox, STR
 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33490 показать отдельно Октябрь 20, 2012, 10:28:45 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 33487:
Все это, конечно, некорректно, и даже ссылки на мой личный опыт, где в моей жизни самые умные и интересные люди - евреи (мой учитель, самый умный человек в Киргизии - А.А.Брудный, мой руководитель, очень умный в АН Я.Фридман, мой учитель скрипки и т.п.). Однако, некая вполне ясно проявляющаяся тенденция настолько очевидна, что я и выдал ту фразу: "А евреи да, они общепризнанно - потенциально более умная нация, исторически сопровождающая культурные экстремумы". Что дает им это преимущество? Как в соседней теме спор: гены или воспитание?

Вот кстати, смежная с этой тематика:

"..Обобщения результатов измерения IQ, тем более сделанные для групп населения, выделенных по экономическим или национальным признакам, как правило, не приветствуются в либерально настроенных академических кругах. Ещё в 1969 году американский психолог Артур Йенсен стал изгоем за статью, в которой объяснял различие между успеваемостью белых и чернокожих студентов разницей в их IQ, обусловленной наследственностью и средой. Последующие работы других исследователей выявили правоту Йенсена: среднее значение IQ чернокожих школьников статистически достоверно меньше, чем белых. Разница составляет около 15 пунктов. Мало того, если белых разделить на группы — евреев-ашкенази и нееврейское население, — IQ первых оказывается ещё выше! Разница небольшая, но статистически значимая.

Умственное превосходство евреев научная общественность приняла довольно спокойно. Объясняется оно традиционно высоким авторитетом книжной учёности в еврейских общинах. Богатый человек стремился выдать свою дочь за юношу, достигшего больших успехов в изучении Торы. При общей бедности, в которой жили евреи, черты осёдлости, потомки „учёного зятя“ имели больший шанс выжить, чем дети его одноклассников, менее преуспевших в изучении священных текстов. Кроме того, возможен эффект „IQ-зависимой смертности“, когда более сообразительная и находчивая молодёжь имела больший шанс избежать насильственной смерти и передать свои гены потомкам.

Ситуация с чернокожим населением и его IQ вызвала гораздо больший общественный резонанс. Научная общественность немедленно разделилась на два лагеря — сторонников генетического и сторонников социоэкономического объяснения наблюдаемых различий.

Разгоревшаяся дискуссия обнажила многие слабые места теста на интеллект, особенно его вербальной части. Ведь язык тестов, язык белых американцев, отличается от языка чернокожих — так объясняли отличия негров от белых „социоэкономисты“. Нет, возражали им „генетисты“, наибольшие различия наблюдаются как раз в тестах на выполнение действий, в которых не требуется языковых навыков. Приёмные чернокожие дети, воспитывающиеся белыми родителями, показывают более высокие значения IQ, чем чернокожие дети, живущие со своими биологическими родителями, — казалось бы, это подтверждение определяющей роли среды. Однако белые дети, живущие со своими белыми родителями, всё равно в среднем „умнее“. Сторонников „социокультурного“ объяснения обвинили в том, что их либеральная идеология лишает их возможности смотреть в глаза фактам, тогда как „генетисты“ оказались расистами и реакционерами, которые сознательно или бессознательно хотят дискриминации этнических меньшинств.

В общем, итогом этой дискуссии и стало молчаливое соглашение не поднимать вопрос о существовании межгрупповых различий по показателю интеллекта...." пруфлинк

« Последнее редактирование: 2012-10-21 01:25:07 alexfox »

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, STR
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33491 показать отдельно Октябрь 21, 2012, 12:26:22 AM
ответ -только после авторизации
автор: alexfox сообщение 33490
Кроме того, возможен эффект IQ-зависимой смертности, когда более сообразительная и находчивая молодёжь имела больший шанс избежать насильственной смерти и передать свои гены потомкам.
Как на мой взгляд, это и есть ключ к разгадке. Евреев почти везде гоняли обеспечивая естественный отбор, кто умнее тот и выжил. Сразу должен пояснить ум, разум, интеллект, всё это способность решать задачи. Не по арифметике конечно, на выживание. вроде, ни у одной национальности нет в общемировой культуре широко известного термина описывающего отрицательное отношение к нему. Я, говорю, конечно, об антисемитизме.

Метка админа:

 
Asfex
Full Poster


Сообщений: 38
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33497 показать отдельно Октябрь 21, 2012, 11:28:16 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 33487
Так и не понял, почему НИКОГДА не будет?

Ответ на этот вопрос очень сложный.К тому же на вопрос с "НИКОГДА".К тому же оффтоп.Считайте это за моё личное мнение. Но копать надо в эту сторону: Вы не задумывались, почему детей раньше было много,а вот близнецов делать однояйцевых - эволюционно невыгодно?А преимущества- очевидны.


автор: traveler сообщение № 33486
Это неправда. Ты можешь оформлять цитаты. Целых два способа предусмотрено. Самый простой это выделить нужный текст и нажать ссылку "цитировать" в правом верхнем углу.


Проблема в том, что в течении получаса , во время выделения цитаты эта цитата считается за новое сообщение а потому блокируется.Соответственно,в уже редактируемый текст вставить не могу.
Можно конечно сразу накопать цитат и запихать в одно новое сообщение, как сейчас, но так оформлять ответ не всегда удобно.

Метка админа:

 
Данко2012
Full Poster


Сообщений: 40
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33500 показать отдельно Октябрь 21, 2012, 01:23:47 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 33491
Евреев почти везде гоняли


А за что их так? Из-за особой злобности язычников или какая иная причина?


Всё, чего им не взвесить, не смеряти, всё, кричат они, надо похерити. (А.К. Толстой)
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33501 показать отдельно Октябрь 21, 2012, 01:47:24 PM
ответ -только после авторизации

Можно предположить, что чужаков гоняют в принципе. Причём гонять начинают, как только чужак перестаёт воспиниматься в качестве холопа или, по крайней менре, малозначимой части пейзажа. Чужаков вполне могут терпеть в качестве рабочей силы, а когда они, окрепнув, начинают составлять конкуренцию - отношение меняется. Принцип действует не только применительно к евреям, но евреи, видимо, раздражают еще и сплоченностью (особенности религии?, влияние условий формирования этноса?), в общем, когда конкурировать становится не под силу, сремятся изгнать или уничтожить.

Я замечал - любая чужая активность раздражает при недостатке своей.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: kovip, sergish, STR
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33502 показать отдельно Октябрь 21, 2012, 01:54:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: Данко2012 сообщение 33500
А за что их так? Из-за особой злобности язычников или какая иная причина?
Яне интересовался этим вопросом подробно. Но, как ч помню еврейские погромы были и в царской России и в советской и в Германии и во Франции и ещё бог знает где, всего не упомнишь.Я, к евреям отношусь ровно также как и ко всем остальным ,- есть они и есть. Считать их мировым злом считаю верхом идиотсва.

Метка админа:

 
skyurij
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 286

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33505 показать отдельно Октябрь 21, 2012, 04:41:52 PM
ответ -только после авторизации
1. По моему, ни статистическое среднее ничего не говорит об индивидах (к моему личному сожалению , ни наоборот.
2. Bряд ли этнограф, вместо того, чтобы навестить интересующий его этнос «в живую», будет общаться с ним через Интернет, поэтому думаю мне стоит высказать свои наблюдения.
Возможно одним из механизмов, поддерживающих устойчивость (= приспособляемость) образований этнического типа, является их социальная структура. В чистом виде это можно наблюдать у бедуинов – основатели семьи, дети и т.д. распространяются по территории, сохраняя связь и иерархию. Более оседлые арабы строят дома по этажам, начиная жить на первом и достраивая этажи для следующих поколений. Пространственная связь подкрепляет осознание своей родовой или племенной связи, куда включаются также и умершие предки. Все это порождает чувства безопасности и уверенности у индивидов и сопровождается особым интеллектуальным контактом, интеллектуальным полем, которое мне трудно описать, но которое приводит к глубокому взаимопониманию между членами всей группы и позволяет решать жизненные проблемы.
В результате, хотя многим нравится жалеть арабов, эти группы находятся в преимуществе перед разрозненными европейцами, поскольку, несмотря на использование ими достижений цивилизации, продолжают жить в тех же условиях, к которым привыкли жить веками. Скажем, рядом с палаткой бедуинов можно увидеть новенький трактов, но как жили они в пустыне, и как было для него только «земля и небо», так и осталось. А европеец, в погоне за прогрессом, наматывает на себя все новые и новые комплексы.
Конечно это не касается интеллектуальной деятельности самой по себе, как например, наука или искусство, а жизненных вопросов. Но когда эти люди попадают в науку, как я наблюдал в аспирантуре, если они овладевают понятиями, они оказываются очень талантливыми. Думаю, в России это очень хорошо можно наблюдать у чеченцев. Когда-то я преподавал в Москве чеченскому ребенку и по моим наблюдениям, кроме общеизвестного бесстрашия, это очень интеллектуальные люди, хотя и со специфической его направленностью.
Особенность еврейского народа по сравнению с другими, сохраняющими племенную психологию, состоит, по моему мнению, только в том, что евреи сохранили племенную психологию (и структуру ценностей, как отмечено Minsky), и в отсутствии государства и изгнании со своей земли. Понимая неизбежность изгнания, после разрушения второго храма, это было сознательно заложено разработчиками еврейской религиозной традиции - вождями народа. После окончания ее разработки, традиция была закрыта от изменений. Кому интересно может приехать в Израиль в поселение Мерон в районе города Цфата и посмотреть могилы этих вождей-раввинов.
Возвращаясь к теме о необходимости мирового правительства или возникновению некой интеллектуальной общности человечества, вроде фасеточного разума, позволяющего решать проблемы, мне кажется, что без наличия в человечестве подструктур создать необходимое интеллектуальное поле не удастся. Попытка создавать такие структуры заново, игнорируя исторически возникшие этнические структуры, похожа на попытку коммунистов создать новый мир и нового человека с нуля и вряд ли это получится.


способность учиться отличает человека от животных настолько же, насколько способность мыслить
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alexfox, sergish, minski, STR
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33507 показать отдельно Октябрь 21, 2012, 08:12:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 33501
Я замечал - любая чужая активность раздражает при недостатке своей.

Еще многими подмечается, что эмигранты, пришельцы из провинции энергичнее и сплоченнее коренных жителей страны, или мегаполисов. Ничо удивительного - первым нужно адаптироваться в новых условиях ("крутиться"), в то время как вторые давно устроились, "пригрелись". Это более общий случай, объясняющий что в данном случае дело не (только) в генетических особенностях.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alexfox, minski, STR
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33511 показать отдельно Октябрь 21, 2012, 09:41:37 PM
ответ -только после авторизации
автор: skyurij сообщение 33505
Особенность еврейского народа по сравнению с другими, сохраняющими племенную психологию, состоит, по моему мнению, только в том, что евреи сохранили племенную психологию (и структуру ценностей, как отмечено Minsky), и в отсутствии государства и изгнании со своей земли

"Племенная психология" (национальная идентичность) наверно свойственна любому "племени". Вряд ли это претендует на гравную причину сплоченности и самоидентификации. "Фишка", решающая особенность, давшая преимущество евреям, на мой взгляд довольно очевидна - это приоритет в структуре ценностей Книги. Если так представить в древности множество этносов... у каждого своя религия, свои верования. Объектами поклонения могут быть разные вещи. У одних животные (тотемы), у других скульптуры, архитектурные сооружения, или природные объекты - гора, там, или метеорит какой-нибудь. Какие-то народы обожествляли вождя, как фараона в Египте, или священнослужителей, шаманов. Наверно, у всех цивилизаций, великих и не очень, были свои священные книги. Но видимо у евреев, в отличие от других, своя книга стояла в иерархии ценностей на 1м месте. Нан выше отметил это косвенно. Тора, комментарии Торы, комментарии комментариев Торы, Талмуд - имя нарицательное сложности и запутанности содержания . Еще видимо сыграла свою роль традиция публичного чтения (правило: читать всем!). В то время как у многих народов их священные писания имели статус сакральных, неприкосновенных - доступ к которым был только для элиты. Это видимо и был большой минус.

При всей критике содержания Библии, сам факт наличия такого института оказался мощным средством сохранения культуры и преемственности опыта и языка. Много было держав, несмотря на былое величие которых, сведения о том, что они когда-то действительно существовали, что они не мифические, люди получили только благодаря раскопкам (систематические раскопки начались всего лет 150 назад). Даже их языки вымерли, их потребовалось расшифровывать.

Почему институт книги (его приоритет) дал преимущество. Ну, значение изобретения письменности вообще трудно переоценить. Письменность - качественно новый способ обеспечения преемственности опыта поколений, инструмент его объективизации. Ученые же вообще выделяют "исторический период" по началу эпохи письменности. Пока был доисторические времена, без письменности, эволюция шла как черепаха. Она была больше биологической. А как появились первые графоманы (люди, которым больше делать было нечего как антилоп на скалах рисовать), так пошло-поехало. Эволюция стала культурной и "полетела". В общем, еврейский народ сильно выделился на фоне других тем, что на протяжении очень длительной истории сохранял преемственность древнего текста, бережно вел национальную летопись, записи родословных, законов итд. Лично мне, осознание этих обстоятельств не позволяет свысока, непочтительно судить о Библии. Хотя в наши времена, в свете достигнутых знаний, о которых в древние времена люди и мечтать не могли, с невежеством и мракобесием стоит бороться.

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33514 показать отдельно Октябрь 21, 2012, 10:32:52 PM
ответ -только после авторизации
автор: ivanadidid сообщение 33512:
Я бы процитировал наиболее яркии цитаты из Торы в отношении гоев

Ирония в том, что моя знакомица, такой ярко выраженной еврейской внешности, по понятиям ортодоксальных религиозных иудеев - гойка, пока гостили - она за ними унитаз смывала в субботу. Но таких ортодаксально-долбанутых среди евреев, вроде, небольшой процент.

автор: ivanadidid сообщение № 33512:
Учитывая что в текущий момент банки правят балом, а в основном все банкиры евреи, то выходит что ветхозаветная концепция работает на ура..

Звучит вроде как гладко, а по сути риторика. И я не знаю - а что, есть какие-то альтернативы системе кредитования? Всем начать коров пасти и хороводы водить не предлагать.... :)

автор: ivanadidid сообщение № 33512:
Интервью Шуламит Алони

В контексте б послушать. Естественно, антисемитизм могут использовать для манипуляций с прямо противоположными целями, выгодными каким-то еврейским кругам, у меня знакомый лет 20 назад писал в подъезде "Бей жидов", фоткал и просился в эмиг'ацию, но опять - насколько в общей картине важны эти анекдотические частности?



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...