Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Обсуждение в сообществе скептиков вконтакте»

Сообщений: 154 Просмотров: 35785 | Вся тема для печати
Тема закрыта для дальнейшего обсуждения
В теме заданы строгие правила
1 2 3 4 5 6 7 8
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41890 показать отдельно Август 11, 2014, 10:39:17 PM
ответ -только после авторизации

>>> Возможно, я что-то упустил, хотя сказано было на слишком поверхностном, общем уровне.

 

Я лучше напишу об этом при случае, когда увижу тому повод.

 

К сожалению, "Общество скептиков" развернуло настоящую медийную войну с ресурсом. Непонятно зачем и для чего. Бог с тобой, но они дискредитируют всех участников сообщества. Это и заметки в социальных сетях, заметки на сайте, видео и аудио материалы, оголтелые оценки в комментариях. Совершенно непонятно, чем вызвана такая нездоровая агрессия. 


Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41891 показать отдельно Август 11, 2014, 11:13:10 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение № 41886:
мне бы хотелось, чтобы AlexFox что-то написал касательно такого вот объединения в кружки по интересам и самоидентификации себя с ними. Так как он гораздо лучше понимает, как в групповой динамике, так и в признаках деструктивных образований.

 

Ну я не эксперт в этой области конечно :), в этом Евгений Новомирович Волков эксперт. Я просто интересовался в свое время темой психологического и социального взаимовлияния в НРД-сектах, родственник у меня туда влез в одну из таких организаций ньюэджевского направления, угораздило блин.

 

 

А по обсуждению, думаю достаточно муссировать эту тему, сама же Noob такое пояснение сделала:

 

 

"Беда нашего маленького сообщества в том, что для людей это не работа и не специальность, поэтому большинство читателей группы, да и непосредственных участников не слишком заботятся о "лице" сообщества. Поэтому вконтакте разразился такой срач. Для большинства это (участие в скептической"секте") - увлечение. Даже для меня. Вот и выходит такая неприглядная картина."

Только не в том дело что "для людей это не работа", это не суть

 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41892 показать отдельно Август 12, 2014, 01:02:58 AM
ответ -только после авторизации

Я пообщался с Кириллом, вроде бы всё нормально, абсолютно адекватный человек. Ситуация безмерно раздута. Я за то, чтобы всю эту ветку сворачивать.

 

Пользователь (сам знаешь кто), если будет желание подкинуть очередную "ссылку", подумай, стоит ли провоцировать людей на все эти эмоциональные обсуждения, или лучше воспринять сказанное в конструктивном ключе и двигаться дальше, не провоцируя форум и участников обоих сообществ к полемике. 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, Noob
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41893 показать отдельно Август 12, 2014, 01:39:06 AM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 41892:
и двигаться дальше

..а и чем не выход из положения!... ☺



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41894 показать отдельно Август 12, 2014, 07:33:41 AM
ответ -только после авторизации

автор: Айк сообщение 41890:

К сожалению, "Общество скептиков" развернуло настоящую медийную войну с ресурсом.

Думаю, что сказано больше, чем достаточно и можно эту тему закрывать от дальнейшего комментирования.

 

автор: Айк сообщение 41892:

Я пообщался с Кириллом, вроде бы всё нормально, абсолютно адекватный человек.

К сожалению, так не бывает. Во всем, что предполагает адаптивность к новому полная адекватность (полное соответствие желаемого получаемому) случается так же редко, как полезность мутаций. Поэтому нам всем приходится постоянно корректировать наши действия.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...