Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Война и мир»

Сообщений: 111 Просмотров: 51661 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6200 показать отдельно Ноябрь 15, 2006, 07:06:39 PM
ответ -только после авторизации
Небольшие корректировки ghost до момента, когда выйдет статья...
“Nan свято верит в то, что любой человек, которому не интересна его системная нейрофизиология (или какая-нибудь иная область естественной науки) - "оболванец", которого надо заставить "орать или рыдать.... они смертельно обижаются, когда им говорят о том, что их способ мышления не единственно возможный"”
Вот так я считаю? Ты повадился говорить от моего имени все, что у тебя зачешется

"Но религия - это явление лежащее вне области компетенции науки. Бога невозможно познать научным путем, невозможно доказать или опровергнуть его существование."
Первое - неверно, второе - верно. И если ты решил показать мой "фундаментализм", то найди хоть одну мою фразу о том, что наука занимается богом. Почему бы не привести ее конкретно, чтобы твое сообщение не было просто мусором?

“Nan не начнет применять против меня методы, с которыми он сам же когда-то начинал бороться. Один из принципов этого форума (в его изначальной ипостаси) - действуем лишь смекалкой и сообразительностью...”
Это – не та сообразительность, которая делает сообщения информативными. Не вздумай превзойти J.E.N.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Уралка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6207 показать отдельно Ноябрь 15, 2006, 10:30:46 PM
ответ -только после авторизации
Святая вера" оборачивается весьма трагически в тех случаях, когда с помощью науки начинают бороться с явлениями, находящимися вне рамок науки. Например, в истории нашей страны есть трагические страницы борьбы "научного атеизма" с религией. Тысячи смертей, разрушенные архитектурные памятники, боль и страдания... Но религия - это явление лежащее вне области компетенции науки. Бога невозможно познать научным путем, невозможно доказать или опровергнуть его существование.

До тех пор, пока "профессорский и прочий состав институтов" занимается своим делом - это все очень позитивно. У нас появляются новые лекарства, новые способы выработки энергии, новые технические изобретения, становится более эффективной экономика и т.д. Но вот как только наука начинает агрессивно лезть на "чужую территорию" - в область культуры и религии - начинаются трагедии. Вот о чем я...



В истории человечества куда больше примеров борьбы церкви против науки. И количество жертв огромно. Что касаемо нашей страны - кто разрушал церкви и расстреливал священнослужителей - неужто физики или химики? Нет, их там не было. Веяние было не от науки, а от политики.


С действиями фундаменталистских сект мы хорошо познакомились за последнее время. Взрывы домов в России, башни-близнецы в Нью-Йорке, бесконечные теракты в Израиле и т.д.

Вы валите разные вещи в одну кучу. Тогда добавьте уж и бесчинства в Ираке и Ливане.


Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6208 показать отдельно Ноябрь 16, 2006, 09:06:10 AM
ответ -только после авторизации
<"Святая вера" оборачивается весьма трагически в тех случаях, когда с помощью науки начинают бороться с явлениями, находящимися вне рамок науки. Например, в истории нашей страны есть трагические страницы борьбы "научного атеизма" с религией>
Если ты, ghost, серьезно считаешь научный атеизм - наукой? !!! - то, нет слов
Это - такая же парадигма советской партократии, как и все измы, которыми пичкали народ для оболванивания.... Слышишь звон, да не знаешь - где он...
<
[/quoteНу а "попался на крючок" ВС только потому, что инвалид-самоучка выдавал себя за представителя науки] >
Не мудрено, что и самоучки тебе кажутся представителями науки.... Извини за резкость
<А вы тут дружно пытаетесь меня за эти утверждения в неадекватные психи записать вместе с Nanом Вон, Кукусик тоже недоумевает - чего это вы все дружно на меня напустились... >
Никто тебя в психи не записывает. Просто ты пытаешься показать, что твой метод психотерапии абсолютно безопасен, а Nan пытается тебе доказать, что и у этого метода есть масса побочных эффектов, как, собственно, и у каждого радикального метода лечения...
<В результате ВС чуть не умер. Вот и вся история... >
Извини, - но, когда один юный дурачок залез в психушку, чтобы откосить от армии, где его от "души" напичкали до состояния"риз" аминозином - и ничего... В горы побежал через месяц...
Так что, все - относительно...
И еще, ты очень любишь " размахивать флагом" - вот и новый появился
Не буду конкретизировать, может сам поймешь...

Метка админа:

 
Кукусик
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 29
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6216 показать отдельно Ноябрь 16, 2006, 03:04:35 PM
ответ -только после авторизации
Но вот в чем вопрос: зачем их заставлять орать или рыдать? Что такого привлекательного в рыданиях и ораниях? К чему приводят орания и рыдания?

Да, не то что бы заставлять. Это же их естественная реакция, вера встречается со знанием так. Привлекательного в их реакции нет ничего, ты прав. На вопрос к чему приводят эти рыдания/оранья дам такой ответ:
Первый ответ.
Если у человека не полностью подавлено рациональное мышление, то есть шанс что он вступит в полемику сначала эмоционально, потом можно будет обращаться его к голосу разума.

Или шанс озлобиться на "придурков-ученых" еще сильнее... Разве можно исключить вероятность и такого исхода?

Консенсус. Вероятность такого исхода есть. Что предлагаешь?

"Святая вера" оборачивается весьма трагически в тех случаях, когда с помощью науки начинают бороться с явлениями, находящимися вне рамок науки. Например, в истории нашей страны есть трагические страницы борьбы "научного атеизма" с религией. Тысячи смертей, разрушенные архитектурные памятники, боль и страдания... Но религия - это явление лежащее вне области компетенции науки. Бога невозможно познать научным путем, невозможно доказать или опровергнуть его существование.

В разное время смерть несли обе стороны. Фанатики не в силах осмыслить наличие Другого в их мире. Но вот я Гхост, помню у Диброва в программе, еще на старом НТВ двух физиков, вот для них божий замысел был как раз исследуемой величиной. Очень интересные люди. Думаю они не одиноки в своих работах.
Пока Бога не возможно понять научным путем…согласен.

До тех пор, пока "профессорский и прочий состав институтов" занимается своим делом - это все очень позитивно. У нас появляются новые лекарства, новые способы выработки энергии, новые технические изобретения, становится более эффективной экономика и т.д. Но вот как только наука начинает агрессивно лезть на "чужую территорию" - в область культуры и религии - начинаются трагедии. Вот о чем я...

Гхост, пусть лезет. Кто-то зубы поломает, а кто-то глядишь, и что-то новое добавит или расширит наше понимание о существующем. Кстати твоя оценка «агрессивно» она константа для ученого пришедшего замерить Бога или это индивидуальная награда? Ведь есть достаточное количество верующих ученых…
Есть свидетельства, некоторые священники во время молитвы поднимались в воздух…
Если эти свидетельства истинны, то это очень интересный закон этого мира. Неужели его нельзя изучать и той и другой стороне?

Кукусик, давай начнем с другого конца, чтобы было понятнее. Что такое религиозный фундаментализм? Это слепая вера в то, что есть лишь один путь движения человека в жизни. И агрессивное отрицание любых иных путей. Кто не с нами - тот против нас. Всех инакомыслящих - уничтожить. Или, по крайней мере - заткнуть им рот. С действиями фундаменталистских сект мы хорошо познакомились за последнее время. Взрывы домов в России, башни-близнецы в Нью-Йорке, бесконечные теракты в Израиле и т.д.

ОК. Ты пишешь, что религиозный фундаментализм, это слепая вера. Следовательно научный тоже базируется на вере. Слушай Гхост, но тогда мы имеем дело не с ученым. У ученого инструменты обратные вере. Измерение, оценка, расчет, эксперимент…. Все это не имеет отношение к вере, но имеет отношение к научному познанию. Надо бы глубже копнуть.

Я использую понятие "научный фундаментализм" в том же самом смысле, только применительно к слепой вере в то, что лишь научный путь - единственно правильный и единственно возможный. Только ученые - хорошие ребята. А все остальные - "оболванцы", придурки и отморозки... В лучшем случае "оболванцев" начинают спасать от самих себя, в худшем - отстреливать (как это происходило в России в 30-х годах или в Китае времен "Культурной революции").


Ага, то есть н.фундаменталист, будет считать за отморозков решительно всех, кто не принадлежит научной школе. Больной получился, с дикими причинно следственными связями и генерализациями трудно остаться вменяемым человеком. Я бы точно задал вопрос, в каких случаях Вы считаете научный путь единственно верным.
На кафедре.
Генрих Карлович Туабе, профессор. Студент, глаза голубые, нос розовый. Младший лаборант - Коля.
-Профессор студенту:
- Закон Ома знаешь?
- Так точно! Тараторит.
- А закон Кирхгоффа?
- …ээээ…
- Десять палок!
- По жопе? - с надеждой и ужасом спрашивает младший лаборант
- А ты куда хотел, осклабившись машет бородой Генрих Карлович… Пой, обращается он к студенту.
-Ой тума-а-аны моииии… растумаа-а-аныыыы, голосит студент надеясь разжалобить профессора, все знают что он родом с Урала…

Но кто сказал, что путь, например, монаха буддийского или православного монастыря - плохой? Nan сказал? А кто такой Nan? Он господь бог или, может, Иосиф Виссарионович Сталин? Nan свято верит в то, что любой человек, которому не интересна его системная нейрофизиология (или какая-нибудь иная область естественной науки) - "оболванец", которого надо заставить "орать или рыдать" Или наставить на путь истинный...

Ммм… а что разве Нан такое говорит? Я - нет. Ты – нет.
Нан, как на духу, как к Далай-ламе четырнадцатому относитесь?

Я достаточно много подобных "спасателей" знаю. Nan, увы, далеко не единственный представитель этого племени. У них есть еще одна общая черта - они смертельно обижаются, когда им говорят о том, что их способ мышления не единственно возможный. Они либо начинают агрессивно пытаться лечить от "неадекватности", либо начинают сочувственно жалеть "неразумных детей", смотря на них с родительской укоризной...

Ой! Агрессия/депрессия? Ужель она? А как же научная логика, неужели не являют?

Мы с моей девушкой Анютой их "голубыми слониками" называем И стараемся от них держаться подальше... Хотя иногда мы ради баловства дергаем "слоников" за их голубые хоботы

Какое хорошее название, какая хорошая девушка! Слоныняткив не боится …

При этом к нормальной науке я отношусь с большим уважением и стараюсь быть в курсе, что там происходит. У меня, кстати, отец был как раз таким ученым. Он никогда не пытался никого агрессивно на путь истинный наставлять. И говорил: "Об этом мы можем говорить с научной точки зрения, а вот это - находится вне рамок науки, и говорить об этом научно бессмысленно".

Все правильно, у тебя хороший папа. Мой тоже разделял научное и не научное, и относился к и той и другой области ровно, без фанатизма.

Nan тебе где-то выше ссылки приводил. Но лично я сначала бы с оригинальным текстом познакомился, а потом уже читал нановы комментарии...

Сейчас тебя читают две девушки, которые очень хорошо понимают русский язык, как на слух, так и письменно. Часть читаю я. Мне нужно прочесть много или все. Ведь здесь на сайте не все, да?

Это вопрос спорный. На эту тему давно уже разговоры идут. Например, Эрика Берна и Клода Штайнера (наиболее ярких представителей трансакционного анализа - одной из школ современной психологии) обвиняют в популизме, в спекуляциях наукой с целью обогащения, в некорректности и т.д. Но они справедливо возражают: "Разве интересно писать - это грех?"

Ну конечно не грех! И вообще мои знакомы нелперы (профессионалы) как раз писали здорово. Ну им вообще-то по профессии положено быть виртуозами слова.
Для меня вообще, хорошее обращение с русским языком является одним из критериев хорошо мыслящего человека.

Текст будит воображение, пробуждает мысль, вызывает эмоции. Поэтому можно говорить о том, что он вступает во взаимодействие с читателями. Причем один и тот же текст люди могут воспринимать очень индивидуально. И текст порой содержит совсем не то, что вкладывал в него автор. То есть, автор думает, что пишет одно, а получается совсем иное. Вот поэтому текст и наделяется самостоятельной сущностью Хотя, конечно, все понимают, что текст - это всего лишь набор знаков, и не наделяют его самостоятельным мышлением...

Не, ну я понимаю конечно, что автор обращается посредством теста к внутреннему опыту человека, отсюда и разность реакций.
Собака лаяла….на дядю фраера….
Всем все понятно, тем не менее и собаки разные и дяди фраеры друг на друга не похожи, да и контекст сего действа у каждого воспринимающего текст гражданина самый ни на есть что свой, уникальный, как и опыт …

Никогда не слышал от ученых эмоциональных заявлений типа "все физики - козлы" (фраза принадлежит химику)? Или "психология - не наука" (фраза принадлежит нейрофизиологу)? Все это - эмоциональное отрицание других областей науки, за которым лежит, на самом деле, самый банальный комплекс неполноценности...

Фундаменталист от науки обычно видит лишь свою узкую область, злится от того, что его заслуги не признаны, и поэтому опускает всех, кого найдет поблизости Это в среднем, разумеется...

ОК, Гхост, я уже понял что научный фундаменталист, это твое персональное понятие, трансляция внутреннего опыта общения с козёлами.
Веришь – не встречал таковых, хотя два вуза оттоптал. Я не говорю, что таковых быть не может. Но могу точно сказать, человеку с таким мировоззрением будет очень сложно добиться чего-либо в науке. Фильтры восприятия очень узки, а значит и реальность его будет таковой же….

Я тоже думаю, что проблему решит здоровое общество В котором будет место всем. И шаманам, и ученым. Как я уже говорил выше, шаманизм находится вне науки. И они спокойно сосуществуют рядом и не мешают друг другу...

Консенсус.

К зазомбированным людям не нужно подходить с рациональными объяснениями. Если есть цель вывести их из этого состояния - надо сразу применять к ним манипуляционные техники, ведь иного языка они просто не понимают. Если нет цели вывести - лучше оставить их в покое.

На форуме сие невозможно (имхо). При терапии базовой информацией от клиента будет являться не только его слова, а его невербалика.
Оставить в покое? Опиши как. Пришел он сюда, ты прочитал его и оставляешь в покое.
Т. е. не пытаешься лезть к нему. Но он то тебя пойдет переделывать , будь спок. Ты же сам должен был наблюдать, как они в темную откатывают психотехники вербовки, сами того не осознавая Что делать бум? Душить газами?

Еще я предложил сетевой вариант манипуляционного воздействия. Как он будет работать - не знаю. Надо пробовать...

Надо пробовать. Покажешь?

Не думаю, что на биофаке МГУ находятся злодеи, которые хотят зазомбировать студентов. Теорию Симонова читают на IV курсе для студентов, специализирующихся в области нейрофизиологии...

Пока ничего вразумительного сказать не могу. С нейрофизиологами познакомился только тут. Когда описывал тебе паттерн реакции а/д опирался на мнение специалистов. И понятно приобщил свой опыт.

Я могу здесь ссылаться лишь на собственный опыт и 200 часов отснятого мной лично видео. Ведь далеко не вся статистика есть в открытом доступе. По холотропному дыханию я просто такой открытой статистики не знаю. Может она где-то есть. Может, ее нет. Если есть серьезный интерес к этой теме, то, думаю, надо связаться со спецами (на сайте www.transpersonal.ru есть куча ссылок) и сделать соответствующий запрос.

Но здесь есть один "подводный камень". Как и во многих других методах психотерапии в холотропном дыхании очень силен личностный фактор терапевта. Именно поэтому в транспесональной психологии (как и во многих подобных школах) введена система личной передачи мастерства и соответствующей сертификации. Но даже при таком подходе сложно получить 100-проц. гарантию качества. У кого-то все равно получается лучше, у кого-то хуже...

Наука ли это? Скорее - искусство...


Ну вот и добрались. Гхост личный опыт и 200 часов это очень много и к такому материалу и к тебе его собравшему я испытываю уважение. Большой труд.
Тут вот какая засада или подводный камень, как ты говоришь. Как только в любом методе на место процесса попадают личные интерпретации, все шиздец методу. Шиздец практикующему, потому как все личные интерпретации – объяснялки приведут лишь к одному последствию - уровень искажений у человека становится гораздо большим чем у среднестатистического гражданина. Что неизбежно станет сближать его с таким же ограниченным сектантом. Не сразу, но этот поведенческий паттерн, сделает свое дело. Да уже сделал, даже судя по тем сведениям которые ты даешь в этой беседе, трансперсоналы грешат именно этим… Все ли – не знаю.
А с технологиями так. Или 100% или ноль… Не летают на недоделанных самолетах, не едят не доделанный борщ. Или технология или нет.
Я еще не заходил на сайт трансперсоналов, но если я там увижу, что и метод живет вне высшей школы и передается только посредством сертификационных сессий, тренингов, то мне станет очень печально. Это значит, что метод обречен умереть или останется уделом одиночек, что в общем одно и то же. Тоже самое происходит с прекрасным методом НЛП. Нелперов с бумажками все больше, метод живет вне высшей школы и потому в миру полным ходом идет его мифологизирование (неизбежный процесс). И вот НЛП тоже полагают искусством. К тому же тренингово-рощенные тренера даже не задумываются (а иногда и не осознают) тащат в метод отсебятину, не обременяя себя проверкой ее. Быстрее, быстрее метод дополнить, книгу написать…

ЗЫ. Я переписывался с профессионалами, умеющими классическое медицинское образование + НЛП. Их мнение однозначно, как только реальный процесс подменяешь объяснялкой все, метод заканчивается. Я вначале артачился…увы доказали на примерах, потом я уже перенес это на свою профессию и там получил те же выводы сам.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6223 показать отдельно Ноябрь 16, 2006, 09:44:55 PM
ответ -только после авторизации
только один вопросик: хохма про Генрих Карлович Туабе чья? высший пилотаж, блин


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
ghost
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 66
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6233 показать отдельно Ноябрь 17, 2006, 12:45:02 PM
ответ -только после авторизации
Для Кукусика:


Да, не то что бы заставлять. Это же их естественная реакция, вера встречается со знанием так. Привлекательного в их реакции нет ничего, ты прав. На вопрос к чему приводят эти рыдания/оранья дам такой ответ:
Первый ответ.
Если у человека не полностью подавлено рациональное мышление, то есть шанс что он вступит в полемику сначала эмоционально, потом можно будет обращаться его к голосу разума.


Вот именно, что "шанс". Но более вероятно, что сработают вложенные в их головы представления о "злом и ужасном мире", который хочет замочить их "великое учение". И они еще больше озлобятся...

Еще апостолы Иисуса (Павел и Петр большей частью), когда создавали христианскую секту, придумали простой и незатейливый логический ход для защиты секты от любого внешнего воздействия. Мир зол, он хочет уничтожить нас, не верьте никому, кто говорит что-то против нас, пусть даже аргументы будут суперубедительными (дьявол скрывается порой под самыми доброжелательными личинами), здесь - мир страданий, вы обязаны страдать, ударили вас по левой щеке - подставьте правую, но на небе вам воздастся... Результат известен - христиане тысячами шли на кресты дабы пострадать по максимуму и заслужить "вечное блаженство у престола Иисуса". А мир почти две тысячи лет находился в состоянии потрясающего мракобесия и параноий, так как в головах европейского населения работала эта самая система "шизотерической" защиты от инакомыслия. И только начиная с XV века (с эпохи Возрождения) снова начали пробиваться ростки Античности. То бишь здравомыслия...

А сейчас агрессивные фундаменталистские секты - это проблема номер один, головная боль политиков всего мира. Но ведь зомбирование боевиков делается по тем же самым рецептам Петра и Павла. Запрет на получение удовольствия в реальной жизни (мир зол, страдание - нормально), запрет на нормальные отношения с женщинами (бабы - дуры, секс - оружие дьявола) - любой мужик начинает на стенку лезть от такой жизни. Но дальше человек вводится в измененное состояние сознания с помощью религиозного обряда, у него выстреливает подавленная сексуальная энергия, он испытывает оргазмические ощущения - вот вам и "блаженство" небесное, которое будет после смерти вечным. Все, боевик, который хочет поскорее умереть - готов. Но самоубийство - величайший грех! Умереть можно только выполняя боевое задание! И боевики сотнями надевают жилеты со взрывчаткой и бегут взрывать "неверных"...

Кукусик, думать, что люди в таком состоянии "имеют шанс" внять голосу разума - величайшее заблуждение. Пробиться к ним трезвыми аргументами невозможно.


Что предлагаешь?


Прекратить провоцировать их. Прекратить бороться с ними. Прекратить спасать путем предоставления трезвых аргументов. Выводить этих людей надо иначе...

Поясню чуть подробнее. Зазомбированные люди воспринимают любое несогласное слово как угрозу "великому учению". То есть, чем больше ты на них наседаешь с разумными аргументами, тем сильнее они напрягаются, закрываются и отвечают тебе агрессией. Помнишь, в детских сказках есть такой персонаж - многоголовый великан, который забирает твою силу? Чем больше ты с ним сражаешься, тем сильнее он становится (а ты - слабее). И в сказках-же дан рецепт победы: надо прекратить войну с великаном, попытаться его понять, попытаться найти источник его силы. Тот же сказочный сюжет обыграл Гарри Гаррисон в своей "Неукротимой планете"...

То есть здесь, на форуме, надо перестать приводить "научные аргументы", перестать оскорблять и опускать "оболванцев", а попытаться поговорить с зазомбированными людьми на одном языке, предварительно признав их право жить как угодно, перестав угрожать им. Разумеется, лишь в том случае, если мы хотим попытаться им помочь. О том как их выгнать отсюда я расскажу ниже...

Я, кстати, уже подобный эксперимент проводил. Есть такой персонаж в России - Иннокентий. Он засыпает своими письмами российское церковное начальство, угрожая им всеми карами небесными, ходит по сибирским городам и проповедует скорый страшный суд. Он - земное воплощение бога, и явился сюда судить всех грешников, включая нашего патриарха. Появлялся Кеша и на этом форуме. Нан его пытался вразумить своими отсылками к науке - бесполезно. А вот у меня получилось наладить с ним контакт - я даже переписывался с ним довольно долго после этого по почте. Я применил свой излюбленный прием - представился земным воплощением дьявола. Ну, если Кеша - бог, то почему бы мне не быть дьяволом? И это сработало. Я признал его богом, он в ответ признал меня дьяволом и сразу зауважал основательно. Мы начали обсуждать тонкости Библии. И я стал загонять его в угол своими парадоксами, пытаясь поставить его в логический тупик. Тупик - это ступор, это состояние внушаемости. Как такой человек входит в ступор, надо сразу применять гипнотические техники раззомбирования... Но, конечно, по электронной почте это сделать очень сложно...

Ну а в реальной жизни один из эффективнейших способов перепрограммирования подсознания, который я знаю - лошадиная доза ЛСД или другого психоделика (кетамина, например) и сеанс внушения. Как это работает с алкоголиками - я приводил ссылочку. Но там нарколог Е.М. Крутицкий осторожничал. С сектантами я бы работал куда жестче. Но чтобы все это сработало, надо хорошо знать язык сектантов, знать их терминологию, первоисточники... Кстати, эти методы Тим Лири разработал. Работает все это блестяще...

Здесь должен вмешаться Нан и заклеймить меня за пропаганду психоделиков А также сказать, что трансперональная психология, данными которой я пользуюсь - это не наука "Оболванцев" надо продолжать чморить, колоть им аминазин (который никакого результата не даст на самом деле, а только усугубит положение) и сажать в тюрягу...


Гхост, пусть лезет. Кто-то зубы поломает, а кто-то глядишь, и что-то новое добавит или расширит наше понимание о существующем. Кстати твоя оценка «агрессивно» она константа для ученого пришедшего замерить Бога или это индивидуальная награда? Ведь есть достаточное количество верующих ученых…
Есть свидетельства, некоторые священники во время молитвы поднимались в воздух…
Если эти свидетельства истинны, то это очень интересный закон этого мира. Неужели его нельзя изучать и той и другой стороне?


"Агрессивно" - это не константа Это стиль действий некоторых представителей науки, которые только усугубляют проблему и мешают нормальным ученым работать. Истерики устраивают публичные, с петициями в интернете и СМИ выступают, собирают зевак громить конкурентов - это, собственно, то, что я называю "научным фундаментализмом". А нормальная наука давно уже туда залезла. Только мягко, незаметно, и не травмируя верующих. В рамках трансперсональной психологии уже сорок лет идут исследования на эту тему...


ОК. Ты пишешь, что религиозный фундаментализм, это слепая вера. Следовательно научный тоже базируется на вере. Слушай Гхост, но тогда мы имеем дело не с ученым. У ученого инструменты обратные вере. Измерение, оценка, расчет, эксперимент…. Все это не имеет отношение к вере, но имеет отношение к научному познанию. Надо бы глубже копнуть.


Совершенно верно. Фундаменталисты от науки свято веруют... Каждый во что-то свое И обижены на весь мир сильнее сектантов. Ну, мир же не признал их великие изобретения и научные открытия...

Так что это действительно не ученые. Они, как правило, в институтах исследовательских не работают по специальности, а занимаются какой-то околонаучной деятельностью. Например, руководят (пальцы при этом растопыривают - смотреть тошно). Или бизнесом околонаучным занимаются (и пафоса при этом больше чем в театре). Или сидят дома, озлобленные на весь мир, и в газеты статьи пишут о том, какие их конкуренты "ненаучные"... Вон, у Нана на сайте есть образцы таких газетных статей с "разгромной критикой"... Читать все это противно... А еще фундаменталисты заседают в "комиссии по делам лженауки", которую создали в нашей Академии Наук. В рамках научной дискуссии слабо конкурентов победить. Значит будем заседать в комиссии, интриговать, писать петиции правительству, чтобы конкурентам деньги не давали. Нан очень хорошо на своем сайте освящает деятельность этой комиссии. Я люблю читать заметки об очередных подвигах наших "борцов"... Очень поучительно...


Ага, то есть н.фундаменталист, будет считать за отморозков решительно всех, кто не принадлежит научной школе. Больной получился, с дикими причинно следственными связями и генерализациями трудно остаться вменяемым человеком.


Совершенно верно. Так оно и есть...


Ммм… а что разве Нан такое говорит? Я - нет. Ты – нет.


Говорит, говорит А про меня говорит, что я - псих неадекватный, раз я ставлю под сомнения его утверждения Собственно, приемчик известный... Как убрать с дороги неудобного конкурента? Очень просто: посмотреть на окружающих озабоченным взглядом и сказать, что собеседник ненормален. Народ-то не разбирается в тонкостях научной дискуссии. И в такой ситуации послушает того, кто выглядит (именно так - выглядит) авторитетней. А я в ответ Нану "зеркалю" и ставлю под сомнение его нормальность Обычная техника самозащиты от манипуляторов...


Ой! Агрессия/депрессия? Ужель она? А как же научная логика, неужели не являют?


Она самая, родимая Посмотри чуть выше в этой теме - Нан агрессивно попытался меня опустить, а теперь в депрессии отсиживается и готовит новый удар по трансперсональной психологии в виде очередной длиннющей статьи из коей мы узнаем, как же сильно трансперсональные психологи Нана обидели


Все правильно, у тебя хороший папа. Мой тоже разделял научное и не научное, и относился к и той и другой области ровно, без фанатизма.


Да, отец у меня классным мужиком был. Он, собственно, и научил меня научному способу мышления. Мы с ним много лет по нескольку часов в день за науку говорили чуть ли не ежедневно. Сидели в его маленькой однокомнатной квартире, слушали его гигантскую коллекцию классической музыки, пили кофе, курили и за науку разговаривали...

Он умер год назад. Пошел на лыжах кататься и свалился прямо на лыжне - сердечный приступ. И было ему всего лишь 57 лет. Самый пик научной карьеры... Он ведь был экспериментатором, до самой смерти из лаборатории не вылезал, возился со студентами из МФТИ, которые у него практику проходили...

И похороны были не дома, а в институте. Телеграммы со всего мира народ присылал. В общем, он был настоящим скромным рыцарем науки, который никогда в жизни в игрища политические не играл, интриг не плел и за деньгами не гонялся... Гонялся за истиной...


Ведь здесь на сайте не все, да?


Рецензии на сайте. А мои работы я пока из сети убрал. Дорабатываю...


Веришь – не встречал таковых, хотя два вуза оттоптал. Я не говорю, что таковых быть не может. Но могу точно сказать, человеку с таким мировоззрением будет очень сложно добиться чего-либо в науке. Фильтры восприятия очень узки, а значит и реальность его будет таковой же….


Тебе повезло А мне вот что-то они частенько попадались на пути... И про фильтры восприятия ты правильно подметил Как говорил Уильям Блейк: "Если двери восприятия очистить, то все сущее явится таким, какое оно есть - бесконечным"


Оставить в покое? Опиши как. Пришел он сюда, ты прочитал его и оставляешь в покое.
Т. е. не пытаешься лезть к нему. Но он то тебя пойдет переделывать , будь спок. Ты же сам должен был наблюдать, как они в темную откатывают психотехники вербовки, сами того не осознавая Что делать бум? Душить газами?


Во-первых, такие посты можно просто игнорировать, и не ввязываться в дискуссии. Это вызовет негативные эмоции, но вероятнее всего "оболванец" вскоре свалит. Во-вторых такие посты можно сразу банить, а в правилах форума прописать право модератора банить кого угодно без объяснения причин. Забанили - иди, гуляй. В третьих, можно наговорить "оболванцам" комплиментов, а затем вежливо сказать, что веришь в иное, но сказать, что уважаешь их веру, но спорить не будешь - твоя вера запрещает. Этот аргумент они понимают очень хорошо. В-четвертых, можно отвечать им от лица главного злодея их религии (от дьявола, например). Что-то вроде того: "О, дети мои, заблудшие, я так долго ждал вас, и вы, наконец, пришли, выслушайте же мою проповедь". Они занервничают и свалят. Вариантов много можно придумать...


Надо пробовать. Покажешь?


Для этого мне "оболванец" нужен. А их пока в ближайших окрестностях я что-то не наблюдаю Разве что Нана взять на эту роль

продолжение ниже...

Метка админа:

 
ghost
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 66
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6234 показать отдельно Ноябрь 17, 2006, 12:45:51 PM
ответ -только после авторизации
продолжение


Как только в любом методе на место процесса попадают личные интерпретации, все шиздец методу. Шиздец практикующему, потому как все личные интерпретации – объяснялки приведут лишь к одному последствию - уровень искажений у человека становится гораздо большим чем у среднестатистического гражданина.


Все правильно...


Я еще не заходил на сайт трансперсоналов, но если я там увижу, что и метод живет вне высшей школы и передается только посредством сертификационных сессий, тренингов, то мне станет очень печально. Это значит, что метод обречен умереть или останется уделом одиночек, что в общем одно и то же.


Главная "штаб-квартира" трансперсональщиков находится на психфаке Ярославского государственного университета, на кафедре профессора Козлова. У нас уже есть три доктора и более 50 кандидатов наук, специализирующихся именно в этой области. В общем, идет нормальный научный процесс...


Тоже самое происходит с прекрасным методом НЛП. Нелперов с бумажками все больше, метод живет вне высшей школы и потому в миру полным ходом идет его мифологизирование (неизбежный процесс). И вот НЛП тоже полагают искусством. К тому же тренингово-рощенные тренера даже не задумываются (а иногда и не осознают) тащат в метод отсебятину, не обременяя себя проверкой ее. Быстрее, быстрее метод дополнить, книгу написать…


Я сталкивался с этими ребятами в жизни. Они здорово умеют трансы наводить на своих жертв. В нужный момент и подкрепления дадут позитивные, и дотронутся там, где надо, и невербально просигналят все, что нужно... В общем, неплохо их учат. Но вот с моими дзенскими парадоксами они справиться не смогли - скисли...

Помню, как вытянулось лицо такого НЛПишника, когда у нас произошел следующий общен репликами:
- Скажите пожалуйста, а какое у вас образование? (голос уважительный, в глазах - подчеркнутое внимание к моей важной персоне, рука протягивается ко мне ладонью вверх, на губах - улыбка)
- Маляр штукатур (чешу затылок, откидываюсь на спинку кресла, глотаю кофе, затягиваюсь дорогущей сигаретой, и рассеяно смотрю по сторонам, краем глаза наблюдая за горе-манипулятором)
- И что - диплом есть? (замешательство, удивление, нервное ерзанье на стуле)
- И диплом есть. Красный. С двумя ленточками за победы на общероссийских конкурсах мастерства...
Все. У чувака ступор. Ленточки его добили... Дальше я его взял, как говорится "голыми руками"...

Метод НЛП действительно хороший. Только ребятам забывают сказать о существовании еще кучи других методов, а также о том, когда этот метод можно применять, а когда - нет. Ну и о принципе "не навреди" они никогда ничего не слышали. Вот они и развлекаются тем, что трансы на девочек наводят, и в постель их затаскивают в офонаревшем состоянии. А потом из депресухи не могут вылезти из-за отсутствия любви в нашей жизни

Метка админа:

 
Ветерок
Full Poster


Род: Женский
Сообщений: 93

!!!
личная фото-галерея
Оценок: 8
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6238 показать отдельно Ноябрь 17, 2006, 02:33:48 PM
ответ -только после авторизации
ghost, а вы все же забавный персонаж

Ммм… а что разве Нан такое говорит? Я - нет. Ты – нет.

Говорит, говорит А про меня говорит, что я - псих неадекватный, раз я ставлю под сомнения его утверждения Собственно, приемчик известный... Как убрать с дороги неудобного конкурента? Очень просто: посмотреть на окружающих озабоченным взглядом и сказать, что собеседник ненормален. Народ-то не разбирается в тонкостях научной дискуссии. И в такой ситуации послушает того, кто выглядит (именно так - выглядит) авторитетней. А я в ответ Нану "зеркалю" и ставлю под сомнение его нормальность Обычная техника самозащиты от манипуляторов...


далее...

Для этого мне "оболванец" нужен. А их пока в ближайших окрестностях я что-то не наблюдаю Разве что Нана взять на эту роль


Зайчик-попрыгайчик просто.. То есть оболванцы, то нет. То плюю на них с высокой колькольни, то защищаю. Ну, сумасшедшим-то я вас нарекла. Чтобы Нан - что-то не припомню. Может, цитатку? Да желательно не просто цитатку, а именно как прямую реакцию на ваши обоснованные сомнения в истинности его утверждений. Покажите причинно-следственную связь т.е. Или опять - гипербола?...

А вот то, что вы научную дискуссию здесь ведете - новость для меня. Пока один семантический шум от вас, а чуть конкретней заденешь - ой, да что вы от меня хотите, я ж не ученый, я - творец (гордо звучит, признаю), и вообще, местный чертик, с меня взятки гладки... Ничего с манипуляторами не перепутали? А то вы себя уже совсем заманипулировали своей манипуляционной подозрительностью.

Кстати, насчет творца. А зачем вы свои произведения для доработки убрали? Есть что дорабатывать? И нет предела совершенству (а значит - и возможности для критики как стимула к совершенству ) Ну а может, как Нан попробуете? Он свои статьи в режиме прямого вещания дорабатывает, по мере наработки жизненного опыта как я понимаю. Как не заглянешь - а статья уже чуть изменилась. Хотелось бы и ваше творчество в развитии оценить.

Ой! Агрессия/депрессия? Ужель она? А как же научная логика, неужели не являют?

Она самая, родимая Посмотри чуть выше в этой теме - Нан агрессивно попытался меня опустить, а теперь в депрессии отсиживается и готовит новый удар по трансперсональной психологии в виде очередной длиннющей статьи из коей мы узнаем, как же сильно трансперсональные психологи Нана обидели


Где конкретней чуть выше в теме (жажду прям конкретики)? Хочу пронаблюдать Нанову агрессивность . И что ж у нас там дальше по версии самого неманипуляционного из всех творцов должно случиться? Наверное, все последующие посты Нана "народ, не разбирающийся в тонкостях научной дискуссии" должен оченивать именно через предложенную вами призму его агрессивной обиженности на вас? Сочувствую вашим затерроризированным страданиям. Да, пальма первенста недолго была у Джен...
Только сдается мне, что Нан слишком взрослый, умный и жизнерадостный мальчик, чтобы его такими детскими разводками зацепить можно было. А вот то, как он вас сильно зацепил (и как надолго!) - очень любопытно наблюдать


Профессиональный дилетант
Метка админа:

 
ghost
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 66
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6241 показать отдельно Ноябрь 17, 2006, 05:17:01 PM
ответ -только после авторизации
Для Ветерка

Ну, сумасшедшим-то я вас нарекла. Чтобы Нан - что-то не припомню. Может, цитатку

Хочу пронаблюдать Нанову агрессивность


Цитирую высказывания Нана на счет меня из этой темы:

Ты - не из обидчивых и это - хорошо.

Спасибо, я тоже считаю, что ты - классный мужик


Ну, вроде все нормально...

Ты настолько самоуверен, что всерьез считаешь...

Ты пытаешься сделать жизненными абсурдные суждения только за счет риторики

Вот в этом и проявляется твоя неадекватность – прямой результат холотропной практики. Плюс недопустимая поверхностность мышления.

Ты, преисполнился необыкновенной самоуверенностью

Как ты можешь это видеть, если ты пока еще далек от понимания этих вещей

Но при этом постоянно даже в обсуждениях показываешь определенные и проблемность и неадекватность (часто на уровне заморочек для мл.школьного возраста). И симптомы, которые проявляешь теперь настораживают больше, чем, то, что было раньше.

ты нивелировал свое творческое воображение и это не дает тебе понять принципы системной нейрофизиологии сколько ты про это не читаешь

Для тебя увлечение гипоксической токсикоманией оборачивается все более пагубными последствиями как для истинного творчества, так вообще для общения на “серьезные” темы.


Вот появился переход на личность, агрессия и высказывание сомнений в моей нормальности... Нан усматривает "симптомы" в моих текстах

А вот и депрессия:

Сказанное тобой, ghost, достойно того, чтобы по любой логике здравого смысла запретить тебе доступ на мою территорию, но я этого не сделаю, ходи сюда, если тебе интересно. Психоделики пропагандировать свободно здесь ты не сможешь: я буду показывать все стороны и последствия.

Я могу из других тем таких примеров привести множество. Ну, что с этим будем делать?

И при этом мы совершенно спокойно общаемся с Витей (Кукусиком) по сути дела. Никаких взаимных наездов, переходов на личности, диагнозов и прочих приемов манипулирования... А Нана приходится буквально отгонять со всеми его наездами. Я ему в конце прямо сказал, чтобы отстал и дал нам с Витей поговорить...

Зайчик-попрыгайчик просто.. То есть оболванцы, то нет.

Интересно, почему Кукусик меня понимает, а вы с Наном - нет?

А вот то, что вы научную дискуссию здесь ведете - новость для меня. Пока один семантический шум от вас, а чуть конкретней заденешь - ой, да что вы от меня хотите, я ж не ученый, я - творец

Почитайте наш разговор с Кукусиком. Все конкретно, четко и по делу. И аргументировано...

Кстати, насчет творца. А зачем вы свои произведения для доработки убрали?

Имею полное право распоряжаться своими работами как считаю нужным. Сочту, что их надо в сеть выложить - выложу. Не сочту - не выложу...

Ну а может, как Нан попробуете? Он свои статьи в режиме прямого вещания дорабатывает, по мере наработки жизненного опыта как я понимаю. Как не заглянешь - а статья уже чуть изменилась. Хотелось бы и ваше творчество в развитии оценить.

Как Нан не попробую У нас с ним разные взгляды на художественное творчество...

Только сдается мне, что Нан слишком взрослый, умный и жизнерадостный мальчик, чтобы его такими детскими разводками зацепить можно было. А вот то, как он вас сильно зацепил (и как надолго!) - очень любопытно наблюдать

Если Нан действительно таковой, то он больше не будет наезжать на меня, а исправит ошибки в изложении метода холотропного дыхания на которые я ему указал. Я понимаю, что после этого развалится половина его аргументов, но если он действительно взрослый мальчик, то он сделает это, а не будет продолжать борьбу со мной столь некрасивыми методами...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6244 показать отдельно Ноябрь 17, 2006, 09:00:47 PM
ответ -только после авторизации
Еще немного комментов по следам пустого трепа персонажа "ghost"

Ветерок: " Ну, сумасшедшим-то я вас нарекла. Чтобы Нан - что-то не припомню. Может, цитатку? Да желательно не просто цитатку, а именно как прямую реакцию на ваши обоснованные сомнения в истинности его утверждений. Покажите причинно-следственную связь т.е. Или опять - гипербола?... "
Последовал радостный ворох цитат, которые ghost идентифицировал как "опускающие" его правда, как ни просил Ветерок, ghost так и не показал, чем вызвано появление этих эпитетов, наверное надеясь, что все подумают, что здесь их "персонаж" nan раздает просто от избытка симпатии
Кстати, в отличие от персонажей "Черный кот" и "Ghost" и всех их флюгерующих ипостасей, nan не персонаж, а псевдоним, который не обременен ношением масок, а счастлив оставаться самим собой таким, каков он есть на самом деле

ghost: "Как убрать с дороги неудобного конкурента? Очень просто: посмотреть на окружающих озабоченным взглядом и сказать, что собеседник ненормален. Народ-то не разбирается в тонкостях научной дискуссии."
Кто тут конкурент? В чем? Неужели в науке? И это после официального заявления в нескольких экземплярах, что ты не заточен под науку и корректным обсуждением заниматься не намерен Какая тут нафиг "научная дискуссия" у нас? Просто пустой треп Только поэтому я и отвечаю так редко, что не на что Ах, да.... это же ты меня таким образом отгоняешь тем, что не подбрасываешь действительно что-то стоящего для обсуждения

"Нан агрессивно попытался меня опустить, а теперь в депрессии отсиживается"
Никто не может "опустить" так, как это делает сам себя человек Ты дал уже столько повода, чтобы тебя "опустить", сопоставляя тобой же сказанное, что ничего придумывать даже не нужно. Но я же сказал, что этого делать не буду просто дождись статьи и не прыгай пока что от нетерпения в эйфорическом запале

" А вот и депрессия: Сказанное тобой, ghost, достойно того, чтобы по любой логике здравого смысла запретить тебе доступ на мою территорию, но я этого не сделаю, ходи сюда, если тебе интересно."
Это не депрессия, это - реакция на твое вранье, причем довольно подлое в отношении моих отношений с женщиной. Но что с тебя возьмешь, если ответственность - как у чертика, роль которого ты здесь взялся играть только вот мудрости, приписываемой чертикам, нет.

"этом мы совершенно спокойно общаемся с Витей (Кукусиком) по сути дела. Никаких взаимных наездов, переходов на личности, диагнозов и прочих приемов манипулирования... А Нана приходится буквально отгонять со всеми его наездами. "
Ну, ты же - флюгер для каждого ты исполняешь свой танец: "Я уже задрал задрал нос, шаркаю ножкой, напеваю Первый концерт Чайковского для фортепиано с оркестром, и танцую танец "пых-пых-самовар" "
И при всем при этом почти в каждом абзаце продолжаешь меня поминать
А вообще это круто: отгонять надоедливого nanа

"Если Нан действительно таковой, то он больше не будет наезжать на меня, а исправит ошибки в изложении метода холотропного дыхания на которые я ему указал. "
Так ты на самом деле ты ничего конкретно мне не указал, сколько тебя тут все хором ни просили, то, пока я еще не выложил статью, плиз, укажи, прямо и без уверток про шибки. А я их исправлю в статье. Договорились?


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Кукусик
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 29
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6246 показать отдельно Ноябрь 17, 2006, 09:04:00 PM
ответ -только после авторизации
2 nan
У Бильжо есть Петрович, у меня когда-то появился Генрих Карлович Туабе
У персонажа даже есть жизнь, в рисунках и короткие истории к ним, по типы этой (эту я сейчас придумал). Правда жизнь стибрили, и причем похоже совершенно бездарно, то есть не для дела, а так дома почитать.
Я рад nan , что тебе понравилось

2 Гхост
Вот именно, что "шанс". Но более вероятно, что сработают вложенные в их головы представления о "злом и ужасном мире", который хочет замочить их "великое учение". И они еще больше озлобятся...

Гхост, если человек не «с не до конца подавленным рациональным мышлением», то гладить его по его вере, все равно что забивать в крышку его ящика не до конца забитые гвоздики.
Я пока действительно не знаю как с ними общаться в оффлайне. Для опытного НЛПера это было бы задачей, для меня проблема. Я вот присоединился к тому режиму вещания который использует nan. Я видел последствия этого вещания в действии, у людей после такого общения расширяется выбор. У меня только одна поправка, специалист который использовал этот паттерн общения, был неизмеримо жёсток в беседе, в формулировках.
Нан по сравнению с ним, просто душка.

Еще апостолы Иисуса (Павел и Петр большей частью), когда создавали христианскую секту, придумали простой и незатейливый логический ход для защиты секты от любого внешнего воздействия.

Гхост, куча моделей давным-давно разработаны, Они гораздо более точны в своих действиях и эффективны чем все, что было создано пятьдесят лет назад, не говоря уже о веках.
Еще лучших ход для защиты сектантов (секты) от воздействия применяют гуры. Они формируют у человека веру. И вот попробуй-ка ты поставить под сомнение веру… Это ведь не рациональные конструкты (твой «простой незатейливый логический ход») где можно построить беседу так, что бы поставить под сомнение это убеждение и сформировать новое, это вера. Ты с ней имеешь дело, когда говоришь с оболванцем. Подумай, как поговорить с верой и ты уже на верном пути. Тут как раз годятся нелперские методы, ввиду их большей эффективности по сравнению с остальной терапией.
Полезнее искать аналогии не в религии, а в том материале, который у тебя есть по деструктивным культам. Есть возможность выделить структуру, но это работа для специалистов. Я например замечаю лишь фрагменты работы гур, те по которым сам имею опыт.

__br__tag_ ..........................................
Кукусик, думать, что люди в таком состоянии "имеют шанс" внять голосу разума - величайшее заблуждение. Пробиться к ним трезвыми аргументами невозможно.

Не поленюсь, подчеркну, что пробится с «трезвыми» аргументами можно, но только к тем у кого не полностью подавлено рациональное мышление.

Прекратить провоцировать их. Прекратить бороться с ними. Прекратить спасать путем предоставления трезвых аргументов. Выводить этих людей надо иначе...

Поясню чуть подробнее. Зазомбированные люди воспринимают любое несогласное слово как угрозу "великому учению". То есть, чем больше ты на них наседаешь с разумными аргументами, тем сильнее они напрягаются, закрываются и отвечают тебе агрессией. Помнишь, в детских сказках есть такой персонаж - многоголовый великан, который забирает твою силу? Чем больше ты с ним сражаешься, тем сильнее он становится (а ты - слабее). И в сказках-же дан рецепт победы: надо прекратить войну с великаном, попытаться его понять, попытаться найти источник его силы. Тот же сказочный сюжет обыграл Гарри Гаррисон в своей "Неукротимой планете"...

Гхост, а я ведь уже говорил об этом. Повторюсь, дело не просто в несогласии с учением.
Паттерн а/д появляется тогда когда ты с рациональным подступаешься в вере. Можно даже не спорить с учением, а попросить проанализировать его… Обычно далее следует транс из которого чел вылетает во взвинченном состоянии (агрессия).
Можно попросить осмыслить какой ни будь сектантский постулат и опять получишь тот же самый отклик. Гхост, я тренировался на живых отморозках. И могу сказать, модель победы из «Неукротимой планеты» и близко не описывает того, что происходит в реальности. Впрочем, у тебя есть очень ценный материал. Учиться, учиться и учиться.

То есть здесь, на форуме, надо перестать приводить "научные аргументы", перестать оскорблять и опускать "оболванцев", а попытаться поговорить с зазомбированными людьми на одном языке, предварительно признав их право жить как угодно, перестав угрожать им. Разумеется, лишь в том случае, если мы хотим попытаться им помочь. О том как их выгнать отсюда я расскажу ниже...

ОК. Давай попросим Нана, выделить нам площадку для эксперимента. Подготовим совместно эксперимент и вперед.

Я, кстати, уже подобный эксперимент проводил. Есть такой персонаж в России - Иннокентий. Он засыпает своими письмами российское церковное начальство, угрожая им всеми карами небесными, ходит по сибирским городам и проповедует скорый страшный суд. Он - земное воплощение бога, и явился сюда судить всех грешников, включая нашего патриарха.
...................................
Тупик - это ступор, это состояние внушаемости. Как такой человек входит в ступор, надо сразу применять гипнотические техники раззомбирования... Но, конечно, по электронной почте это сделать очень сложно...

Не сложно, Гхост, а не реально. Это весьма тонкая работа, даже тех отрывков, что я знаю о работе с жертвами дк, мне хватает понять, что техники которые там применяются идут только онлайн. Там весьма изощренные технологии, работа тонкая… гипноз не прокатит

Ну а в реальной жизни один из эффективнейших способов перепрограммирования подсознания, который я знаю - лошадиная доза ЛСД или другого психоделика (кетамина, например) и сеанс внушения. Как это работает с алкоголиками - я приводил ссылочку. Но там нарколог Е.М. Крутицкий осторожничал. С сектантами я бы работал куда жестче. Но чтобы все это сработало, надо хорошо знать язык сектантов, знать их терминологию, первоисточники... Кстати, эти методы Тим Лири разработал. Работает все это блестяще...

Гхост, если владеешь современным арсеналом психотехник то можешь смело сэкономить на таблетках.

Совершенно верно. Фундаменталисты от науки свято веруют... Каждый во что-то свое И обижены на весь мир сильнее сектантов. Ну, мир же не признал их великие изобретения и научные открытия...

Ну тогда я встречал отморзков-изобретателей того-сяго… Но, Гхост, это не фундаметналисты от науки, это как раз профаны от науки!
Вот чисто трениговые образованцы часто именно такими «фундаменталистами» и становятся. Амбиции ого-го, а знаний и ресурсов что бы их реализовать нет, да и не охота им париться. Гхост, у этих ребят с наукой ничего общего, даже их вопли об учености – блеф.

Говорит, говорит А про меня говорит, что я - псих неадекватный, раз я ставлю под сомнения его утверждения Собственно, приемчик известный... Как убрать с дороги неудобного конкурента? Очень просто: посмотреть на окружающих озабоченным взглядом и сказать, что собеседник ненормален. Народ-то не разбирается в тонкостях научной дискуссии. И в такой ситуации послушает того, кто выглядит (именно так - выглядит) авторитетней. А я в ответ Нану "зеркалю" и ставлю под сомнение его нормальность Обычная техника самозащиты от манипуляторов...

Подождем статьи Нана, вступаешь в научную дискуссию и там поглядим….какой он Сухов

Он умер год назад. Пошел на лыжах кататься и свалился прямо на лыжне - сердечный приступ. И было ему всего лишь 57 лет. Самый пик научной карьеры... Он ведь был экспериментатором, до самой смерти из лаборатории не вылезал, возился со студентами из МФТИ, которые у него практику проходили...

И похороны были не дома, а в институте. Телеграммы со всего мира народ присылал. В общем, он был настоящим скромным рыцарем науки, который никогда в жизни в игрища политические не играл, интриг не плел и за деньгами не гонялся... Гонялся за истиной...

Наливай еще по одному….ведь он не вышел, он совсем ушел…. Мда…Знаешь я в этот момент испытывал гордость за то, что у меня есть такой отец. Не был, а есть. К родителям никогда не пристанет слово был…

Во-первых, такие посты можно просто игнорировать, и не ввязываться в дискуссии. Это вызовет негативные эмоции, но вероятнее всего "оболванец" вскоре свалит. Во-вторых такие посты можно сразу банить, а в правилах форума прописать право модератора банить кого угодно без объяснения причин. Забанили - иди, гуляй. В третьих, можно наговорить "оболванцам" комплиментов, а затем вежливо сказать, что веришь в иное, но сказать, что уважаешь их веру, но спорить не будешь - твоя вера запрещает. Этот аргумент они понимают очень хорошо. В-четвертых, можно отвечать им от лица главного злодея их религии (от дьявола, например). Что-то вроде того: "О, дети мои, заблудшие, я так долго ждал вас, и вы, наконец, пришли, выслушайте же мою проповедь". Они занервничают и свалят. Вариантов много можно придумать...

Упс. Бан это последнее из дел, по моим понятием если человек на начал ругаться нецензурно, флеймит безбожно, только тогда бан возможен, да и то лучше ссылка в те отделы форума где можно почти все, а в разделы с нормальными людьми доступ закрыть. В иных случаях, бан это признак несостоятельности администрации ресурса.
Мусор – хорошая кнопка.
А в остальном нужно думать. Дело не такое простое, я тут поищу, где-то мне попадался сайт, где к ко всяким симороновцам и дэировцам отнеслись душевно, вот там видно во что нагрянувшая толпа превратила этот ресурс. Хочу тебе продемонстрировать.

Для этого мне "оболванец" нужен. А их пока в ближайших окрестностях я что-то не наблюдаю Разве что Нана взять на эту роль

Ну зачем же Нана обижать, вдруг он Жорес Алферов с Гинзбургом…? а выступление шизотериков сгенерить просто. Можно сунуться куда ни будь к ним на форум, и отпиариться , умеешь ведь, да?

Главная "штаб-квартира" трансперсональщиков находится на психфаке Ярославского государственного университета, на кафедре профессора Козлова. У нас уже есть три доктора и более 50 кандидатов наук, специализирующихся именно в этой области. В общем, идет нормальный научный процесс...

Поглядим, спасибо.

Я сталкивался с этими ребятами в жизни. Они здорово умеют трансы наводить на своих жертв. В нужный момент и подкрепления дадут позитивные, и дотронутся там, где надо, и невербально просигналят все, что нужно... В общем, неплохо их учат. Но вот с моими дзенскими парадоксами они справиться не смогли - скисли...

Помню, как вытянулось лицо такого НЛПишника, когда у нас произошел следующий общен репликами:
- Скажите пожалуйста, а какое у вас образование? (голос уважительный, в глазах - подчеркнутое внимание к моей важной персоне, рука протягивается ко мне ладонью вверх, на губах - улыбка)
- Маляр штукатур (чешу затылок, откидываюсь на спинку кресла, глотаю кофе, затягиваюсь дорогущей сигаретой, и рассеяно смотрю по сторонам, краем глаза наблюдая за горе-манипулятором)
- И что - диплом есть? (замешательство, удивление, нервное ерзанье на стуле)
- И диплом есть. Красный. С двумя ленточками за победы на общероссийских конкурсах мастерства...
Все. У чувака ступор. Ленточки его добили... Дальше я его взял, как говорится "голыми руками"...

Ну вот нарвался на мальчика с сертификатом, расстроил его. Гхост поищи людей с образованием + метод, нужно всегда складывать мнение встречаясь со специалистами, желательно с лучшими. Когда найдешь я позавидую твоему новому пониманию, я уже прошел через это.

Метод НЛП действительно хороший. Только ребятам забывают сказать о существовании еще кучи других методов, а также о том, когда этот метод можно применять, а когда - нет. Ну и о принципе "не навреди" они никогда ничего не слышали. Вот они и развлекаются тем, что трансы на девочек наводят, и в постель их затаскивают в офонаревшем состоянии. А потом из депресухи не могут вылезти из-за отсутствия любви в нашей жизни

Да не, специалистам ничего не забывают сказать – их учат, и они знают. А вот трениновые ребята, так этим даже не говорят, их просто фаршируют методом.
Не навреди базовый принцип врача, а тренинговые ребята все больше об экологии мыслят.
И в постель барышень тащат не нелперы, а пикаперы. Главный гуру пикапа в СНГ конечно же Фил Богачев. www.lover.ru www.rmes.ru ЖЖ не помню.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6247 показать отдельно Ноябрь 17, 2006, 09:18:45 PM
ответ -только после авторизации
Кукусик, это было и в самом деле очень клево написано. Я бы с большим удовольствием опубликовал такие вещи на сайте в специальном разделе творчества, если ты найдешь возможным разрешить открыть свою страницу на этом сайте

" Давай попросим Нана, выделить нам площадку для эксперимента. Подготовим совместно эксперимент и вперед."
Для корректно подготовленного эксперимента - всегда пожалуйста. Вот для телепатов уже давно тренажер дожидается

ghost: " Я, кстати, уже подобный эксперимент проводил. Есть такой персонаж в России - Иннокентий. "
ага: http://www.scorcher.ru/forum/Sources/printpage.php?board=7&threadid=35

ghost: " О том как их выгнать отсюда я расскажу ниже... "
Выгнать - не проблема. Обычно даже просто попросить уйти отсюда бывает достаточно для человека, не потерявшего совесть


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
ghost
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 66
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6271 показать отдельно Ноябрь 18, 2006, 01:39:35 PM
ответ -только после авторизации
Для Nana:

Николай, знаешь, я уже устал бодаться с тобой. Мне кажется, что проблема заключается в том, что ты воспринимаешь меня по постам трехлетней давности. Три года назад я сидел дома, без работы и средств к существованию и пытался выбраться из той дыры, куда влетел в результате неких роковых обстоятельств. У меня были серьезные проблемы с эмоциями, да физически я чувствовал себя отвратительно. Все это было видно...

Но сейчас-то все уже изменилось. Сейчас я согласен со многими твоими утверждениями. Например:

Из вступительной статьи раздела "Трансперсональные полеты, холотропное дыхание":
Я уверен, и у меня есть серьезные основания так считать, что все их трансперсональные полеты - не более, чем путешествия в глубинах собственной разгоряченной психики и нет никаких достоверных данных, чтобы утверждать обратное.


Я с тобой согласен. Это так и есть.

Но есть данные, показывающие конкретную зависимость виденного от личных психических особенностей грезящего.

Согласен. Подавляющее большинство видений в таких сеансах - это причудливо переплетенные между собой личные впечатления человека.

И т.д.

У меня складывается ощущение по твоим постам, что ты до сих пор видишь во мне паренька, который летает в каких-то своих мирах, не видит реальности и окончательно запутался в собственных проекциях... Так действительно было. Но сейчас это не так. И ты принимаешь за "неадекватность" мое ироничное литературное позерство...

Но "камень преткновения" остался прежним. Ты верно описываешь многие механизмы, но делаешь неверные выводы из своих построений. Я уже не знаю, как до тебя достучаться. Аргументы я тебе приводил. Ты их не слышишь. Вот мне и остается подкалывать тебя или баловаться, вставая то в одну, то в другую, то в третью позу - одну другой невероятней. Ситуацию можно передать аллегорически так...

Я приезжаю к тебе на машине красного цвета. Например, на "десятке". Захожу, ты меня угощаешь чаем. Дальше происходит следующий обмен репликами:
- Машина у меня классная! Ух покатался сегодня!
- Денис, на голубом троллейбусе, у которого торчат провода в полу, ездить опасно. Электричеством может ударить.
- Николай, я приехал на красной десятке...
- Что ты меня дуришь, посмотри, вот научная работа, которая говорит о том, что оголенные провода в троллейбусе - это очень опасно для здоровья. Не надо ездить на таких троллейбусах. Особенно - на голубых.
- Николай, очнись, у меня - красная десятка. Хорошая, безопасная машина. Да, есть лучше, иномарки, например. Но на иномарку денег пока не хватило.
- Ну что ты несешь! Я тебе о проводах толкую оголенных, а ты мне бред какой-то говоришь про иномарки. Да причем здесь иномарки? Вот тебе ссылка, посмотри, нельзя на голубом троллейбусе ездить!
- Нан, ты с какой ноги встал сегодня? Прогуляйся, с девочками пообщайся, посмотри на то, какая у меня машина.
- Ты совсем офигел, Денис! Тебя явно уже током долбануло! Ты совсем с катушек слетел! Ну нельзя на троллейбусе ездить голубом! Вот тебя уже долбануло током, ты бредишь...
- Николай, я езжу на красной десятке на работу, вот, посмотри - кусок кода только что написал на php, фильмы снимаю. Хочешь, видеокамеру возьму, покажу тебе, на какой машине я езжу!
- Да у тебя мания величия, Денис! Какой php в голубом троллейбусе! Там только провода оголенные!
- Нан, срочно к врачу! Ты бредишь!
- Это тебе к врачу надо! Тебя током долбануло!
- Вот видео, посмотри на мою красную десятку, а потом - срочно к врачу!
- Ты ненормальный! Какое нафиг видео! Будешь пропагандировать поездки на голубом троллейбусе, я тебя забаню!
- Уважаемые наблюдатели сайта, у Нана - психоз. Он бредит. Он впадает то в агрессию, то в депрессию.
- Что ты тут флудишь! Совесть имей!
- Нан, посмотри на мой пальчик и скажи у-у-у-у
- Делай, что хочешь. А я пошел писать статью о том, НАСКОЛЬКО опасен голубой троллейбус...
- Нан, да ты фундаменталист прямо от науки зазомбированный. У тебя вера в голубой троллейбус затмила все.
- Пошел в жопу

А может я действительно на красной "десятке" езжу, и к голубым троллейбусам не имею не малейшего отношения?

P.S. Вообще-то я езжу на Форде "Фокусе". Про "десятку" - это аллегория...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6274 показать отдельно Ноябрь 18, 2006, 02:14:16 PM
ответ -только после авторизации
ghost, ты - совсем офигел и стараешься показать других в абсурдном свете чтобы на тебя не подумали как будто положение вещей измениться оттого, что ты эту байку написал с мистической надеждой что так оно и окажется?
"Аргументы я тебе приводил. "
Не приводил ты мне никаких толковых аргументов вообще. Просто пролистай все свои выступления и найди. Поэтому я и попросил тебя аккумулировать их. Не хочешь - твое дело, значит твоя цель - не действительно во всем разобраться, а просто сделать все, чтобы этот сайт в глазах твоих работодателей показался не опасным. Статья все равно выйдет и после этого я уже не потерплю никакого флуда от тебя в обсуждениях.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6293 показать отдельно Ноябрь 19, 2006, 06:55:34 AM
ответ -только после авторизации
автор: Sava сообщение №6141
Авторизован

Ласточка
"А, вообще, - столько силы!!! Любви!!! Жизни."
Откуда.. ?Откуда такой оптимизм в данной оценке?я вот уже не помню когда вылазил из своей берлоги и белый свет кажется черным..
Sorry! За, - если, - они есть, - технические накладки...

Есть!!! - есть, такие люди - излучают свет .... Ну, - свойство у них такое....
Вот - пример...

.Дельфины
Среда, 21 Июня 2006 г. 15:59

В субботу пошли с мамой по дареным билетам в дельфинарий. Не то, чтобы я в море дельфинов не видела и не восхищалась ими, но тут они гораздо ближе и в контакте с людьми (а не наперегонки с яхтой скажем).

Дельфины произвели на меня совершенно взрывное впечатление - как только я их увидела, то у меня так и брызнули слёзы из глаз, у моей мамы тоже. Это трудно чем-то пояснить, но ощущение такое, словно с души вдруг под напором смывают весь мусор... И в каком же мусоре мы оказывается живём и не замечаем! Дельфины же такие чистые, сердечные, радостные, полные энергии, искренние, преданные... В общем, такая прочистка сердца!..

И ещё, по нынешним возможностям ощущения, в них чувствуется разумное сознание, гораздо более ясное, чем у даже самых умных животных, и даже пожалуй почище, чем у людей...

Эх, почему мы, люди, так не можем? Страх закрывается нас, страх лишает нас радости общения и жизни. А в конце ещё такую фразу сказали, настолько в тему: чтобы пойти и сделать что-то прекрасное, вполотить мечты, изменить жизнь, одарить близких, пока ещё не поздно, пока рядом те, кого мы любим!... Попробовала. А не надо им, пугаются оне красоты и полноты, хотя и знаю, что это только потому и тогда, когда сам пуст. Но что же мы за извращенцы такие, а?

А ещё сказали, что наукой установлено, что дельфины одно время жили на суше в толще истории мира, а потом снова вернулись в море. Может, потому и вернулись? Как же всё-таки хорошо, что они есть и они такие. Даже вспомнился Жак Майоль, предпочитавший дельфинов жене и Вигго Мортенсен, который предпочитает лошадей в качестве друзей... Но ведь это смешно, неужели отчаюсь сердца сердцем касаться?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Wild Cat! Извини - за цитировние - без тебя...
ссылка -
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=58388&keywordid=644

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...