Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Очередная книга о том же?»

Сообщений: 91 Просмотров: 32256 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7
 
Trandov
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 33
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31787 показать отдельно Июль 24, 2012, 07:50:10 PM
ответ -только после авторизации

 

Ещё раз повторюсь что к большому сожалению я неспособен сформулировать грамотно и конкретно вопрос(сы).

Очень много поэтому может быть зацепок для сведению моих речей к абсурду, наивным высказываниям и подобному. Сожалею.

Так же я не настолько компитентен в физике, чтобы отличать "тривиальное пространство" от "фазового", возможно недочот в знаниях превращает мои слова в глупости, а может и нет, я не могу судить. Смотрел про теорию струн по телику там вроде бы говорилось о физических 11 измерениях "свёрнутых в маленькие торы", но так как передача научно популярная там могли упростить-исказить.

ЖИЗНЬ - в моём понимании это то отличие, которое со мной произошло после моего рождения(или зачатия если угодно), меня НЕ БЫЛО, а теперь Я - ЕСТЬ! Это тоже непросто взять так, да ухватить и разложить на части, я не знаю как. Но это очень объективно, лично для меня и для каждого живущего человека. Я не имею в виду какие то банальные правила относительно мёртвой материи, когда исходя из них живы даже компьютерные вирусы... Это бред. Вот кстати здесь и наука показывает как она ошибается, воспроизведение, модификация со временем, в купе с ещё парочкой "правил" типа адаптации к среде и подобных мертвую материю живой НИКОГДА не сделает.

Физика очень любит всяческие "законы сохранения", энергии, импульса и подобных, но почему не предположить что есть ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ? Что она не возникает как просто обобщение, или функция системы, а передается в неё из вне! Разве ЖИЗНЬ не в той же степени объективна как энергия? Для меня да. Потому должен существовать закон её сохранения.

 

Ну а главное я не хочу верить в то что:

автор: Palarm сообщение № 31786:
все кончается пылью

Это безсмысленно жестоко и даже глупо. Я бы не хотел такой участи ни себе, ни моим близким, особенно детям. Не остаётся вообще тогда никакого СМЫСЛА, если всё уйдёт в пыль. Какая разница одно поколение проживёт людей, или милион, перед тем как взорвётся солнце? Всё равно НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ! Мёртвая ПЫЛЬ. И жизни как никогда и не было. Также как возникли и исчезли десятки цивилизаций. и про некоторые никто не узнает, также все люди выходит перемрут и всё.

Это дико. Тогда остается единственный смысл, это жить ради жизни, жить сегодняшним днём, удовлетворяя инстинкты. Как наверно все догадались ясно КТО ЭТОГО ХОЧЕТ.... Да, да... он хитро всё затеял... и логика с наукой его оружие. Зачем тогда мораль, зачем нравственность, совесть зачем? Всё равно результат один! Так давайте отрываться! Кто успел тот и съел!

Видимо мне нужно взять здесь все таки "тайм-аут" собраться с мыслями и если получится грамотно сформулировать потом вопросы. Иначе чувствую меня здесь вечно будут тыкать носом, в определения и недочеты с интерпретациями физических аналогий.

Или возможно я глупее и наивнее вас и не суждено понять мне того, как можно быть "адаптивным" когда всё станет пылью. 

Видимо лишний я здесь раз мне такое понимание не по душе.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31788 показать отдельно Июль 24, 2012, 08:13:45 PM
ответ -только после авторизации
автор: Trandov сообщение 31787
Это дико. Тогда остается единственный смысл, это жить ради жизни, жить сегодняшним днём, удовлетворяя инстинкты. Как наверно все догадались ясно КТО ЭТОГО ХОЧЕТ.... Да, да... он хитро всё затеял... и логика с наукой его оружие. Зачем тогда мораль, зачем нравственность, совесть зачем? Всё равно результат один! Так давайте отрываться! Кто успел тот и съел!
Получается, что все не верующие - нарколыги и пьяницы. Но это ведь не так - оглянись вокруг внимательнее.
Ты просто разучился радоваться, удивляться и ценить жизнь - только и всего. Ты не понимаешь, чему радуется скептик, в чем он находит смысл, зная точно, что "все пойдет прахом", почему он не пускается во все тяжкие - и придумал черного, хвостатого, который типа хитро задурил им мозги. Но тогда придется списать на его счет все искусство - зачем что то сочинять и выдумывать, если всему конец? И он же гнал на амбразуры Александров Матросовых, мутил мозг комсомольцам-добровольцам, врачам, вкалывающим себе смертельные вакцины, чтобы задокументировать динамику болезни, альпинисту, вцепившемуся в трос, раздирая пальцы, чтоб не дать товарищу сорваться - можешь сам продолжить. Эдак все человечество можно списать в дураки, не видящее "свет истины" - а тебя одного в "прозревшего", понявшего, "как все бессмысленно". Не настораживает? Просто подумай, как все это странно получается.
автор: Trandov сообщение № 31787
Видимо мне нужно взять здесь все таки "тайм-аут" собраться с мыслями и если получится грамотно сформулировать потом вопросы.
Прогугли книжку: В. Франкл "Человек в поисках смысла". Вообще, согласно кстати отвергаемой тобой научной методологии, сначала нужно ознакомиться с опытом предыдущих поколений - чего они наизмышляли по этому поводу. Религиозных авторов ты прочитал - теперь сравни, что пишут не религиозные. Часто верующие ошибочно думают, что ТОЛЬКО ИХ волнуют такие вопросы - это совсем не так, и часто у не верующих мыслителей можно найти намного более глубокие размышления по этому поводу.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, FLM
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31789 показать отдельно Июль 24, 2012, 08:48:29 PM
ответ -только после авторизации

>>Очень много поэтому может быть зацепок для сведению моих речей к абсурду, наивным высказываниям и подобному. Сожалею.

Да, остается только сожалеть, но незнание делает утверждение наивным.

>>ЖИЗНЬ - в моём понимании это то отличие, которое со мной произошло после моего рождения(или зачатия если угодно), меня НЕ БЫЛО, а теперь Я - ЕСТЬ!... Но это очень объективно...

Кирпича не было, а потом он есть, и это - очень объективно. Жизнь появилась? Нет определения, что такое жизнь. Нет, соответственно, и предмета обсуждения. Нет возможности рассуждать на тему почему не предположить что есть ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ? Есть ли закон сохранения кирпича?

>>здесь и наука показывает как она ошибается

это тебе так кажется, а не наука показывает :) различай, пожалуйста, наконец-то.

>>Не остаётся вообще тогда никакого СМЫСЛА, если всё уйдёт в пыль.

Что такое смысл? Опять ты употребил слово, не задумываясь о его смысле, т.е. его значении и том, насколько значение разделяемо в понимании других людей. Это - опять наивность, непонимание сути методологии исследования, непонимание методологии определний. Что плохого в пыли? В том из чего возникает сознание на время своего функционирования, возникает не как нечто из ничего, а развивтается в соотвествии с многими другими окружающими сознаниями других людей и пожтому не исчезает бесследно, а сотавляет свои следы в сознаниях других. Ты просто не понимаешь какие могут быть альтернативы у Рая и т.п. посмертности. А они куда круче, чем эти наивные фантазии. Хочешь понять?.. вот цикл статей про это, одна за другой с продолжением: Эго. Но чтобы в самом деле проникнуться нужно понять что же такое сознание, как оно формируется. Что такое самосознание, что такое субъективизация. Все это можно узнать на этом сайте.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski, skuLL
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31790 показать отдельно Июль 25, 2012, 12:54:59 AM
ответ -только после авторизации

........много сказано........ очень МНОГО (в плане содержания)....... — всеми, и как всегда......... :)  ........добавлять что-то по сути — не вижу особой необходимости..........

Хотелось бы отметить лишь один, оставшийся без внимания — но довольно показательный момент.

автор: Trandov сообщение 31784:
.........В одном из первых моих сообщений здесь на этом сайте, я посоветовал посмотреть фильм Дэвида Финчера "Бойцовский клуб" с целью отвлечься от болезненной(как мне показалось) концентрации, на накоплении материальных благ, некоторых участников обсуждения и посмотреть на мир с точки зрения главного героя фильма, который потеряв всякую надежду обрел свободу. В своё время это мне помогло. Когда нечего терять то мир воспринимается проще и определённо веселее, но сам переход очень тяжелый. К тому же это состояние кратковременно. Примерно как после сильного физического напряжения, как если вдруг расслабиться, приятно но на мгновение только. Затем наступает пустота... Прошлое ушло, будущее не наступило, момент истины, момент выбора................

........Trandov, — внимание:

........главный герой "БК" обрёл свою "свободу" от накопления материальных благ — путём улёта в глубоко паталогическую форму шизофрении.......... а вот подлинным "моментом истины" для него было сперва признание своей болезни, а затем — осознание того, что "пистолет находится в его руках"......... именно этот "момент выбора" и принёс ему истинное освобождение..........

..........даже не буду просить тебя задуматься над этими словами и попытаться применить к своей ситуации.......... Поймёшь — твоя удача. Нет — досвидос и царство небесное.........



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31791 показать отдельно Июль 25, 2012, 09:12:27 AM
ответ -только после авторизации
Когда смотрю на толпы угрюмых верунов, столпившихся вокруг очередного сушеного мертвеца – так всякий раз поражаюсь: как могла такая самоочевидная христианская доктрина, религия жизни и любви, превратится в такое убогое сообщество тупых, злобных некрофилов, вечно ноющих, просящих, вцепившихся в свои раскрашены деревяшки, а если где и мелькнет «блаженная улыбка» – так чур меня, морда нарколыжная! Мир сошел с ума…

«Истинно, истинно говорю вам: покуда не уподобитесь детьми – не видать вам царствия небесного» – все же просто и понятно. Но что в итоге получается:

«Станьте истинными занудами, наденьте маску задумчивой печали и никогда не снимайте ее. Ничему не удивляйтесь, а постоянно напоминайте себе, что все суть суета и толкотня, ищите во всем смысл, терзайте разум вопросами: зачем, почему, с какой целью. Избегайте веселья, бойтесь радости, общайтесь только с такими же бакланами, обсуждайте с ними свои проблемы и жалуйтесь на жизнь. Строго соблюдайте все ритуалы, которые вам укажут учителя и верьте всему, что они скажут, а еще лучше – придумайте свои ритуалы и верьте всему, что сами себе скажете. Сделайте себе кумиров и усердно кланяйтесь им, старательно показывайте всем свою кротость и смирение. Постоянно твердите себе, как вы ничтожны, плачьте, требуйте к себе особого внимания, просите о помощи, никогда не берите на себя ответственность за свои поступки, валите все проблемы на козни злых духов. Помните, что ваша цель – стать абсолютным паразитом и жить вечно во Христе аки червь в яблоке.»

Так кому ты служишь на самом деле, Trandov, к чему стремишься? Хочешь стать умным, выключив мозг, верующим, закрыв свое сердце? Смотри, сколько пунктов ты с таким усердием соблюдаешь. Имхо, атеист-головастик, скачущий от радости в своей задымленной лаборатории, что у него чего то там получилось, неизмеримо ближе к богу, чем такие зануды как ты.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
Trandov
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 33
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31795 показать отдельно Июль 25, 2012, 06:47:35 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 31791:
Так кому ты служишь на самом деле, Trandov, к чему стремишься?

Я служу Богу. Хочу что бы моим детям, жене и мне, а затем внукам, правнукам и праправнукам было хорошо и спокойно как мне сейчас с Богом, чтобы мы и после смерти встретились и жили вечно в раю. Вроде бы очевидные желаниия... И нет препятствий к их реализации.

автор: Palarm сообщение № 31791:
атеист-головастик, скачущий от радости в своей задымленной лаборатории

Если он задымил лабораторию парами героина или марихуаны, то неудивительно что он будет скакать на "приколе", сатана умеет ввести в заблуждение и доставить удовольствие, я уже говорил. Но плата за такие скачки будет безмерная.

автор: Palarm сообщение № 31791:
Когда смотрю на толпы угрюмых верунов, столпившихся вокруг очередного сушеного мертвеца – так всякий раз поражаюсь: как могла такая самоочевидная христианская доктрина, религия жизни и любви, превратится в такое убогое сообщество тупых, злобных некрофилов

Я вам ещё раз повторяю что нечистый в наше время всеми средствами компрометирует слабых духом и часто делает подставы и провокации, не стоит обращать внимание на ритуалы и службы, если видите в них что то абсурдное или притянутое за уши, Бог, не в храме или в мощах святых, они только символы для сомневающихся, Бог ВЕЗДЕ!

По моему из моих сообщений должно быть понятно что я не сторонник ФОРМАЛЬНОЙ религии, я даже не стану утверждать что верую только в Бога в формате христианской доктрины, хотя она наиболее точно отражает мои представления, но я уверен что Бог ЕДИН! И он не чинит абсурда навязавыемым попами или конфликтующими конфессиями и даже религиями.

Думаю не стоит так эмоционально насмехаться надо мной как над глупцом или шизофреником. У меня всё прекрасно, я замечательно устроен "по жизни" и будет ересью говорить о недостатке моей адаптации к людям и "системе" или психическим отклонениям.

Тут я просто хочу пообщаться с умными на мой взгляд людьми, если меня незатравят до конца. Я не пытаюсь решить какую либо проблему, я просто стремлюсь расширить своё мировозрение. Так мне показалось что этот сайт этому посвящен. А может я ошибся и тут просто травят инакомыслящих.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31796 показать отдельно Июль 25, 2012, 07:13:08 PM
ответ -только после авторизации

>>я просто хочу пообщаться с умными на мой взгляд людьми, если меня незатравят до конца

если бы тебя хотели травить, то уже тебя бы здесь не было. Это - паранойя, которая всегда сопровождает веру и поднимает голову когда что-то эту веру может попрать. И ты не общаешься здесь потому. что вообще никак не воспринимаешь сказанное, а отметаешь все, что грозит твоей вере. Как будто тебе ничего не говорили. Думаю, тебя на самом деле не нужна наша помощь и наши обсуждения, у тебя есть Бог, вот и живи с ним, а нам здесь свои сказки не рассказывай, не то это место.

 

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31797 показать отдельно Июль 25, 2012, 07:17:03 PM
ответ -только после авторизации
автор: Trandov сообщение 31795:
........Я не пытаюсь решить какую либо проблему, я просто стремлюсь расширить своё мировозрение.........

......да помним, помним:

автор: Trandov сообщение 31322:
........Я не религиозный человек...........

.......давай, брат, / рас-ширяйся....... Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
FLM
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 86
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31798 показать отдельно Июль 25, 2012, 07:21:41 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 31791
никогда не берите на себя ответственность за свои поступки, валите все проблемы на козни злых духов.

Хочется надеяться, что Trandov все-таки не станет рассматривать своих оппонентов( а оппонентов ли?) на этом форуме в качестве сорвавшейся своры оголтелых атеистов. Думаю, что некоторая резкость и образность, которая иногда сквозит в сообщениях, проистекает от искренного желания помочь, сила этого желания и рождает эмоциональность. Желание помочь, помочь избавиться от иллюзий, чтобы человек взглянул на жизнь незатуманеным взглядом взрослого, во всех смыслах, человека. Но с иллюзиями трудно прощаться, особенно с облюбованными и уютными, которые ,,наконец-то все объясняют,,, с которыми удобно и комфортно. Комфортно, потому что не надо САМОМУ ничего решать, не надо мучиться, переживать, рассуждать, взвешивая все ,,за,, и ,,против,,, не надо брать ответственность на себя. Ведь есть Всевышний и все происходит по воле его. Прекрасный ход. Прекрасный выход. Но если тебе так нравится твое нынешнее состояние, к чему все это многословие? Я могу и ошибаться, но это похоже на неверие. Тебе как человеку способному мыслить и анализировать, недостаточно того, чего достаточно абсолютному большинству верующих - простого утверждения авторитетного пастыря, тебе нужно точно знать, тебе нужны все точки над ,,и,, тебе нужны доказательства. Знаешь, ты правильно сделал, что зашел на этот сайт, тут с этим делом строго Полностью поддерживаю тебя по поводу тайм-аута, есть вещи, которые требуют не только понимания, но и времени для того чтобы сознание адаптировалось к этому пониманию. От себя осмелюсь предложить тебе для чтения(не научная литература) книгу Веллера ,,Кассандра,,. Можно как угодно относиться к личности автора, можно спорить по поводу прямолинейности его рассуждений, но лично мне она помогла. Да, и литературу по религиоведению, просто необходимо как воздух. Удачи тебе.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, Trandov
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31799 показать отдельно Июль 25, 2012, 08:41:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: Trandov сообщение 31795
в раю
Ну понял.
Кроме бога и твоей счастливой жизни с ним больше те поговорить не о чем и сказать тоже нечего, выходит. Прискорбно, но это факт, просмотри все свои мессаджи - тока о нем, любимом. Но дело в том, что этот ТВОЙ бог тут нафиг никому не нужен и понять этого ты уже, похоже, не в состоянии. Также, как и твоя жизнь с ним здесь никому и никуда не упала, у всех есть своя, как это ни странно. Не знал? И она, своя жизнь, каждому гораздо интереснее и намного ближе какой-либо чужой. Тоже не знал, да? )

Да и верить не запрещено, хоть в рай, хоть в ад, хоть в бога, хоть в черта лысого, хоть в штушу-кутушу какого-нить там, вот кричать об этом на каждом углу совсем не обязательно. Веришь се и верь втихаря, кто те не дает, че ты тут разоряешься, как обиженный ребенок?

Надоел короче, снял жизнь за голословные и ничем не обоснованные, кроме своего Я, Я, Я... назову это - бредни. Причем, повторяющиеся из поста в пост практически, как под копирку. Лично я попугаям доверять не привык.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31803 показать отдельно Июль 26, 2012, 07:03:26 PM
ответ -только после авторизации
автор: Trandov сообщение 31795
Бог ВЕЗДЕ!
Поосторожнее с выводами, а, то бог обидеться может и плакали твои надежды на вечное блаженство в раю. Потому, как слово "везде", означает тотальное объединение всего имеющегося в мире т.е. получается что бог и в отходах жизнедеятельности т.е. в дерьме. Смотри, а, то бог обидится, что ты его с дерьмом мешаешь. автор: Trandov сообщение № 31795
Тут я просто хочу пообщаться с умными на мой взгляд людьми, если меня незатравят до конца
Хм, хочешь пообщаться, господь тебе навстречу, как говорится, но, сначала подумай а, интересно ли будет им с тобой. Попробуй поговорить "за жизнь" с пятилетним ребёнком. Интересно, тебе будет? автор: Trandov сообщение № 31795
Я служу Богу. Хочу что бы моим детям, жене и мне, а затем внукам, правнукам и праправнукам было хорошо и спокойно как мне сейчас с Богом, чтобы мы и после смерти встретились и жили вечно в раю. Вроде бы очевидные желаниия... И нет препятствий к их реализации.
Извини но, служишь ты не богу, ты служишь своему страху перед смертью, в тщетной надежде её обмануть. Верующий, это улитка на рельсах которая надеется, что домик - верование защитит её от колёс локомотива - реального бытия.
Я, же говорил о том, что при познании основных законов природы чувства излишни, надо разумом пользоваться. А, верующие сделать этого не могут, потому, что вся жизнь насквозь их пронизана страхом, потерять своё мифическое спасение. Ради этого они готовы на всё; муки, смерть, ложь, предательство, оправдание мерзостей и пр. Вера превыше всего! За этим красивым лозунгом, стоит элементарное шкурничество, - спасти свою вечную жизнь в вечном блаженстве.
Уж не обессудьте за такие слова, это не оскорбление, это реальность. Как бы вы не крутились но, именно это цель вашего верования. И именно эта цель, - источник живучести подавляющего большинства религий.http://www.nowa.cc/showpost.php?p=4071225&postcount=1486
автор: Trandov сообщение № 31795[/size ]
А может я ошибся и тут просто травят инакомыслящих.
Ага, прямо, затравили. Это стереотип поведения, верующих, когда не удаётся победить в дискуссии, надуть обиженно губки и спрятаться обратно в домик.
[size=12]автор: Trandov сообщение № 31787
Это дико. Тогда остается единственный смысл, это жить ради жизни, жить сегодняшним днём, удовлетворяя инстинкты. Как наверно все догадались ясно КТО ЭТОГО ХОЧЕТ.... Да, да... он хитро всё затеял... и логика с наукой его оружие. Зачем тогда мораль, зачем нравственность, совесть зачем? Всё равно результат один! Так давайте отрываться! Кто успел тот и съел!
Как то наблюдая верующих в церкви мне пришла такая мысль: Религия прибежище убогих. В том числе и убогих умом. Как же вы все одинаковы в своих аргументах. Но, всёже прав старик Эйнштейн:
Наше положение на Земле поистине удивительно. Каждый появляется на ней на короткий миг, без понятной цели, хотя некоторым удаётся цель придумать. Но с точки зрения обыденной жизни очевидно одно: мы живем для других людей — и более всего для тех, от чьих улыбок и благополучия зависит наше собственное счастье. "
.... "если люди хороши только из-за боязни наказая и желания награды, то мы действительно жалкие создания"
Альберт Эйнштейн

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31805 показать отдельно Июль 26, 2012, 08:08:41 PM
ответ -только после авторизации
автор: Trandov сообщение 31795:
нечистый в наше время всеми средствами компрометирует слабых духом
автор: Trandov сообщение № 31795:
Бог ВЕЗДЕ

Trandov, откуда Ты это знаешь? Где началась та Часть Твоей Жизни, когда Ты понял, что Твои Мысли и Любовь к Богу являются безусловными и непоколебимыми? Постарайся вспомнить этот Момент. 


Метка админа:

 
Trandov
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 33
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31806 показать отдельно Июль 26, 2012, 09:28:14 PM
ответ -только после авторизации

 

Друзья! Благодарю за внимание ко мне и иногда занимательные мысли высказанные здесь, в ответ на мои вопросы или утверждения:) Вашими усилиями и зерном моей заинтересованности, побудило меня немного глубже заглянуть в науку, в частности в фундаментальную физику и нейрофизологию мозга. К тому же мой давний друг и сосед профессор физики, он надеюсь сможет мне простым языком рассказать про фазовое и "тривиальное" пространство, это мне очень интересно, надеюсь будет достаточно времени после работы и не в ущерб семье, пообщаться на эту тему с ним. Материалы с интернета, по этой теме, все расчитаны на математиков и мне не по зубам, но думаю любую концепцию в не строгой форме можно доступно объяснить, как например здешние статьи по нейрофизиологии мозга.

Это позволит мне общаться с вами на равных и не опираться на религию. 

автор: W - E сообщение 31805:
Trandov, откуда Ты это знаешь? Где началась та Часть Твоей Жизни, когда Ты понял, что Твои Мысли и Любовь к Богу являются безусловными и непоколебимыми? Постарайся вспомнить этот Момент. 

 5 лет назад. Всё было как в фильме бойцовский клуб, но я не нажал на курок, а обратился к Богу и он мне помог.

автор: Trandov сообщение 31761:

 


Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31807 показать отдельно Июль 26, 2012, 09:49:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 31805
Где началась та Часть Твоей Жизни, когда Ты понял, что Твои Мысли и Любовь к Богу являются безусловными и непоколебимыми?
Если не по воспитанию. То, как правило, либо после тяжёлой потери близкого либо после тридцати с хвостиком, когда слово "смерть" наполняется смыслом.

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31808 показать отдельно Июль 26, 2012, 11:06:18 PM
ответ -только после авторизации
автор: Trandov сообщение 31806:
Друзья! Благодарю

Trandov, по моему после всего сказанного достаточно прямо и резко против своего лично-значимого (собственно, сам же сюда пришёл) - демонстрирует очень адекватное достойное поведение.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...