Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Очередная книга о том же?»

Сообщений: 91 Просмотров: 32258 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31809 показать отдельно Июль 27, 2012, 03:23:21 AM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 31808:
...........Trandov, по моему после всего сказанного достаточно прямо и резко против своего лично-значимого (собственно, сам же сюда пришёл) - демонстрирует очень адекватное достойное поведение...........

ага, / в лучших традициях троллинга (в частности / религиозного)......... Wink

......."хочется надеяться"©FLM, что в данном случае это не так.



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31811 показать отдельно Июль 27, 2012, 11:51:58 AM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 31808
демонстрирует очень адекватное достойное поведение.

Да, достойно. На резкие высказывания обиду не демонстрирует, истерик не закатывает. Но сообщения - проповедь. А значит неформат. И с критическим восприятием проблемы - все, что противоречит собственным религиозным представлениям воспринимает как происки "нечистого". Хороший предохранитель от познания у него в схеме.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31816 показать отдельно Июль 27, 2012, 02:12:20 PM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение 31811
На резкие высказывания обиду не демонстрирует, истерик не закатывает. Но сообщения - проповедь.
Нормально. Человек изъясняется на том языке, к которому привык. А, вот отсутствие истерик и адекватная реакция, это признак, того, что есть шансы разобраться, как устроен объектино существующий мир. Только надо ли ему это?автор: sergish сообщение № 31811
Хороший предохранитель от познания у него в схеме.
Главное, осозноваемый. А, значит преодолимый.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31821 показать отдельно Июль 28, 2012, 09:29:55 AM
ответ -только после авторизации
автор: Trandov сообщение 31795
Думаю не стоит так эмоционально насмехаться надо мной как над глупцом или шизофреником. У меня всё прекрасно, я замечательно устроен "по жизни" и будет ересью говорить о недостатке моей адаптации к людям и "системе" или психическим отклонениям.
Ты все время врешь. Настолько изоврался, что уже не отличаешь свои кривды от правды – и тебе постоянно на это указывают.
Заявил, что знаешь что то такое офигительное. Тебя спросили – что же? Ты стал рассказывать свои видения. При этом думается, прекрасно понимаешь разницу между «я чувствую» и «я знаю» - и все равно настаиваешь на своем. Выходит врешь.
Заявил, что обрел покой и умиротворение. Но тебе задали пару простых вопрос – и сразу: ой, не надо таких вопросов, я боюсь про них думать! И где тут «покой»? Опять наврал выходит.
Заявил, что хочешь знать правду и готов конструктивно обсудить свое мировоззрение, чтоб покоцать лажи. Тебя слегка потыкали в них носом – ты начал артачиться: да гоните вы, все тут пучком! Опять наврал.

Как прикажешь тебя понимать? Я ведь в самом начале предложил тебе определиться, чего ты хочешь, к чему готов – ты заявил, что определился – и опять соврал. Вранье, вранье, вранье…

А насчет шизофрении - ты к этому планомерно идешь.

Если хочется получить мировоззрение, то есть всего два способа: долго и нудно самому собирать, а для этого придется учиться думать адекватно и корректно проверять на практике свои выводы, либо купить готовое, то есть придется платить. Алкоголик за «утешение» платит печенкой, крокодиловый наркоман, ссылку на которого ты давал – кусками плоти, а верующий – мозгами. Это справедливо: не хочешь сам – тогда плати.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: kovip
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31822 показать отдельно Июль 28, 2012, 11:06:30 AM
ответ -только после авторизации
автор: Trandov сообщение 31806
Всё было как в фильме

Trandov, это очень неверный способ что-то там и кому-то объяснять. а именно - "посмотрите /почитайте, послушайте, потрогайте/ фильм и вы все поймете. Во первых, никто не обязан смотреть все подряд, даже очень понравившееся кому-то другому. так как всем нравятся разные вещи, иногда совсем противоположные. А второе - каждый проецирует все, увиденное и услышанное ТОЛЬКО через свою психику, и совсем не факт, что посмотрев этот фильм, станет сразу "всё и всем понятно". Ничо там и никому не станет, просто посмотрят и все, твоих, личных ощущений и ассоциаций там и плавать не будет. А поэтому, если хочешь что-то и до кого-то донести, будь добр, объясни все своими словами, не вали на что-то, понятное в полной мере лишь одному тебе.

Могу дать наколку - соберись с мыслями и напиши статью сюда, на сайт, под рабочим названием "Как я пришел к Богу", к примеру. С последующим возможным её обсуждением на форуме. Тут есть автопубликатор, и, если админ ее зарежет, ты ж все равно ничего не потеряешь, правильно? Если не сс..ш не совсем страшно и не в лом.
Думаю, это неплохой вариант )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31825 показать отдельно Июль 28, 2012, 01:50:45 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 31822
Могу дать наколку - соберись с мыслями и напиши статью сюда, на сайт, под рабочим названием "Как я пришел к Богу", к примеру.
Ни одного верующего не видел, который смог бы описать причины его увлечения религией. А, в данном случае, всё уже сказано:
Объясню почему, верующим был я не всю жизнь, это произошло в уже полностью сознательном возрасте у меня 5-6 лет назад, в результате попытки противостоять трагическим травмирующим обстоятельствам жизни. Вера мне помогла тогда, без неё никакая наука и практика не смогли вытянуть меня из болота отчаяния, я бы попросту покончил с собой, если бы не Бог. Вот и практическая польза для меня и моих близких
В своих баталиях с верующими я такую ситуацию встречал дважды. У обоих померли маленькие дочери. Не в силах пережить потерю, оба ударились в религию. Один в СИ, другой в православие. Свернуть их, с "пути истиного" не сможет ни кто. Поэтому спорил с ними безжалостно. Здесь, возможно, такая же ситуация. В таком случае, все слова бессильны.

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31826 показать отдельно Июль 28, 2012, 05:28:08 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 31825:
........Ни одного верующего не видел, который смог бы описать причины его увлечения религией.........

Религия — торговля божественным вниманием.



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31837 показать отдельно Июль 29, 2012, 09:33:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение № 31825:
оба ударились в религию. Один в СИ, другой в православие.

Что такое СИ?


Метка админа:

 
Trandov
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 33
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31943 показать отдельно Август 07, 2012, 03:40:45 AM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение № 31821:
Ты все время врешь. Настолько изоврался, что уже не отличаешь свои кривды от правды – и тебе постоянно на это указывают....... .......

Вы уважаемый смотрю взяли за привычку обвинять меня, издеваться и демонстрировать неприятие, ну да ладна переживу. Заметьте что переход на личности есть признак неуверенности и даже трусости, это последний рубеж перед уже физическим конфликтом, очень удивляет меня почему так происходит учитывая видимую интелектуальность ваших сообщений, а тут сразу ты такой ты сякой.... Не хочу вас разочаровывать но я уже не подросток чтоб хоть малость эмоционально реагировать на такое, так что продолжайте если угодно, возможно для кого то другого это здесь представляет интерес или развлечение. 

автор: arctic сообщение № 31822:
Могу дать наколку - соберись с мыслями и напиши статью сюда, на сайт, под рабочим названием "Как я пришел к Богу", к примеру. С последующим возможным её обсуждением на форуме. Тут есть автопубликатор, и, если админ ее зарежет, ты ж все равно ничего не потеряешь, правильно? Если не сс..ш не совсем страшно и не в лом. Думаю, это неплохой вариант )

Спасибо за мысль! Разберусь с делами попробую написать. Честно говоря пока не знаю о чем даже писать, рассказывать историю своей жизни врядле кому то интересно, таких миллиарды как я. А Слово Господне уже давным давно сказано в Библии, каждый уже её трактует в меру своего интилекта и совести.

автор: kovip сообщение № 31825:
Свернуть их, с "пути истиного" не сможет ни кто.

А это нужно? Разве человек живет ни ради счастья своих близких, своего, и грядущих потомков? И если вера в этом помогает, то неужели это не доказательство её верности?

Люди жили без науки сотни тысяч лет, разве они были несчастней чем сейчас? Или адаптировались хуже? Науке в нынешнем понимании пару тройку сотен лет только и вот что произошло с отдельными людьми и их семьями... На мой взгляд очевидно что ничего хорошего, просто порабощение стало куда изящней и глобальней чем когда либо, то что болтать стало возможно удалённо и телик смотреть заменило природу и вечьные ценности, все стали клерками огромного механизма служашему тем кто продал душу дъяволу. Это невозможно объяснить если нет к этому посыла. Это нужно почувствовать самому. Если кто то счастлив без помощи Бога, как ему кажется это прекрасно! Господь от этого не будет печалиться, мы его дети! Он хочет только радости для нас! Но в мире где правит люцифер, так легко проглотить его приманку, и незаметно зло станет логически необходимым, он в этом мастер. Очень бы хотелось чтобы хотябы один человек читающих эти строки призадумался, спросил счастлив ли я? Может быть стоит именно сейчас обратиться к Богу? Никто не знает когда Он решит забрать каждого из нас, а потом может быть поздно и наука не поможет к сожалению. 

Полагаю и в этой ветке меня заблокируют для ответа, если кто что выскажет, потому желаю всем удачи и Божьего Благословения, в профиле есть мой и-маил если кто захочет поговорить, с радостью пообщаюсь с каждым желающим! 


Метка админа:


 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
автор: Trandov сообщение 31943:
Разве человек живет ни ради счастья своих близких, своего, и грядущих потомков?

Счастье никто не гарантирует. Да и есть Паразиты которые живут ради своих низменных Желаний и даже не хотят заводить Детей, Семью и помогать Родителям. А ваще ... наверн, мы должны передать Потомкам Знания и Опыт, который не всегда бывает кайфовым. В этом есть своя Прелесть, получая тока " Сахар " и Позитив, наш " Мозг сдох бы уже от Диабета ". 

автор: Trandov сообщение № 31943:
И если вера в этом помогает, то неужели это не доказательство её верности?

А верно ли то, что Наркоман Петя, подышав Вечером " волшебной " Травой, побывал в Космосе? ) Ведь на тот Момент, Он ВЕРИЛ, что это по - настоящему, даже махал Руками, в надежде поймать какой - нить Предмет " в Невесомости " ... 

автор: Trandov сообщение № 31943:
Люди жили без науки сотни тысяч лет, разве они были несчастней чем сейчас?

Судя по Истории, ТЕПЕРЬ располагая Знаниями, которые были недоступны для Предков, мы можем избежать многих Ошибок, но Мозг Человека упирается и не хочет ничего менять, мол Ему итак хорошо, со своей Верой, которая убирает неминуемый Страх Смерти, с Партнером, к которому давно нет Любви, но есть Привязанность, с Жизнью под одной Крышей с Мамой, хотя Тебе уже за сорок, с лишним Весом, потомуш Ты привык хавать в " Маке ", с Иконкой на Стене, глядя на которую, Ты молишься каждую Ночь и просыпаешься с уверенностью, что Кто - то за Тебя все решил и теперь Ты свободен ... 

автор: Trandov сообщение № 31943:
хотябы один человек читающих эти строки призадумался, спросил счастлив ли я?

Хочешь я отвечу честно?! Ты можешь поверить или не поверить, Варианта два. Например, мое Счастье состоит в том, чтобы учиться перестраивать свои Привычки, не идти на поводу своего 24 - летнего Мозга, который привык жить, снимая с себя некоторую Ответственность, потомуш Девушка и не оч взрослая. Кайф, когда Ты понимаешь, что Жизнь свою контролируешь ТЫ, не Мама с Папой, Не Бог, не Ангел на Твоем Плече и не Дядя Вася из соседнего Подъезда. Это тяжело, но постепенно начинает нравится. Не быть Овощем, а имея некоторое представление о Работе Мозга, " заставить эту Машинку правильно работать на себя " ... 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic, Palarm, skuLL
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31953 показать отдельно Август 07, 2012, 03:29:27 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 31951
Это тяжело, но постепенно начинает нравится. Не быть Овощем, а имея некоторое представление о Работе Мозга, " заставить эту Машинку правильно работать на себя " ... 

...а когда это начинает получаться, даже в самой мелкой мелочи, тут да - что-то вроде кайфа, причем нормального такого кайфа, реального. Железного.
Есть побочный эффект - на это конкретно подсаживаешься, на такую, абсолютно и ни от кого и ни от чего независимую, возможность рулить своей жизнью. И, соответственно, есть противоядие от этой издержки - осознание того, что все это явно настоящее и действительное, не придуманное ни под какими парами наркоты, алкоголя или веры не пойми во что.
А вот это уже, действительно - клево )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31956 показать отдельно Август 07, 2012, 04:12:59 PM
ответ -только после авторизации
автор: Trandov сообщение 31943
Вы уважаемый смотрю взяли за привычку обвинять меня, издеваться и демонстрировать неприятие, ну да ладна переживу.
Ты думаешь, что все забыли, что ты так и не ответил на вопросы: как отличить откровения от фантазий, пророков от лжепророков? И продолжаешь гнать о смыслах и сутях. В основе твоих рассуждений лежат не обоснованные и не проверенные утверждения - но ты их выдаешь за факты, а все попытки указать на столь вопиющий косяк воспринимаешь как личные оскорбления. Видимо потому, что спор для тебя просто попытка отстоять свои убеждения - вместо того, чтобы постараться их разрушить. Ведь если они верные - горошины опять соберутся в тарелке тот же многогранник.

Радость познания не в том, чтобы выдумать себе фигню и веровать в нее изо всех сил - а чтобы разобраться, как оно на самом деле. Тогда не придется бояться, что кто то разрушит твои убеждения - ведь для этого ему придется разрушить саму реальность, но основе которых они и были созданы.

Метка админа:

 
gadget
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 162

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31960 показать отдельно Август 07, 2012, 05:24:39 PM
ответ -только после авторизации
автор: W+-+E сообщение № 31951
мое Счастье состоит в том, чтобы учиться перестраивать свои Привычки, не идти на поводу своего 24 - летнего Мозга, который привык жить, снимая с себя некоторую Ответственность, потомуш Девушка и не оч взрослая. Кайф, когда Ты понимаешь, что Жизнь свою контролируешь ТЫ, не Мама с Папой, Не Бог, не Ангел на Твоем Плече и не Дядя Вася из соседнего Подъезда. Это тяжело, но постепенно начинает нравится.

Всё в этом мире связано и тебя контролирует и мама и папа и дядя петя, а также бог и ангелы если они существуют в чьёмто ментальном процессе как "мысли" или состояния-процессы в нейронной сети мозга. Глупо утверждать что ты сама управляешь, если ты опираешься на науку, то всё определенно с момента большого взрыва полностью, однозначно и без вариантов, твои суждения о свободе выбора часть картины, которая полностью такая как должна быть и никак по другому. Сомнения и иллюзии выбора - часть картины в четырех измерениях, нет никакого отличия от бильярдного шара.

автор: arctic сообщение № 31953
...а когда это начинает получаться, даже в самой мелкой мелочи, тут да - что-то вроде кайфа, причем нормального такого кайфа, реального. Железного.

Какой такой "кайф"? И почему это признак того что ты на верном пути? Верно сказанно про наркоманов, они ловят кайф и для них он также абсолютен и не противоречив чем бытовые радости рядовых граждан, но в чем отличия?

Кто то из древних скзал: "Считается что есть цвет, считается что есть сладость, считается что есть гореч, но в РЕАЛЬНОСТИ есть только атомы и пространство"

Это тру, это дхарма.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31961 показать отдельно Август 07, 2012, 05:33:38 PM
ответ -только после авторизации
автор: gadget сообщение 31960
Всё в этом мире...
Я-то про себя сказал, лично, и ни про кого больше. А вот у тебя претензия на эту истину, всеобщую и взявшуюся с ниоткуда. Причем, выдаваемую, как рецепт для всех ото всего, в каждом слове ну такая высокая значимость, прям дух захватывает. У кого тока, у тебя?...
Откуда дровишки? С лежания на диване и глубокомысленного осознания ползания мух по потолку? Да? )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31963 показать отдельно Август 07, 2012, 05:45:22 PM
ответ -только после авторизации
автор: gadget сообщение 31960:
тебя контролирует и мама и папа и дядя петя, а также бог и ангелы

Проще всего сказать, что фсе влияют на Твою Жизнь и принимать Решения, опираясь на кого - то ... Мои Родители и остальные могут мне только указать и направить, а действовать все равно мне. 

автор: gadget сообщение № 31960:
Глупо утверждать что ты сама управляешь, если ты опираешься на науку, то всё определенно с момента большого взрыва полностью

Я пытаюсь управлять Машиной, в которой нахожусь - своим Мозгом. Да, я опираюсь на Науку, потомуш только Ее я могу " проверить " адекватно. 

автор: gadget сообщение № 31960:
твои суждения о свободе выбора часть картины, которая полностью такая как должна быть и никак по другому

Искренне не понимаю к чему Ты ведешь ... 

автор: gadget сообщение № 31960:
Какой такой "кайф"?

А такой. ) Как Пример, пришел Ты с Работы уставший, кушать нечего, с Деньгами тож негусто, и вместо того, чтобы бежать и покупать Полуфабрикат, Ты идешь на Кухню и готовишь се, например, Пюре с Сосисками. Вот ТО Состояние, када Ты закончил Готовку, ЭТОТ Кайф мы и подразумевали. 

автор: gadget сообщение № 31960:
И почему это признак того что ты на верном пути?

Потомуш Привычки Мозга делают Тебя зависимым и Ты обвиняешь всех, кроме самого себя. 

автор: gadget сообщение № 31960:
Верно сказанно про наркоманов, они ловят кайф и для них он также абсолютен и не противоречив чем бытовые радости рядовых граждан, но в чем отличия?

Отличие в том, что Кайф от Наркоты искусственный. 


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...