Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Главная тайна мозга»

Сообщений: 80 Просмотров: 29510 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
Василий
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 24

!!! список всех сообщений
clons
автор: nan сообщение 10092
вот это и есть пример абсурда. Информация никаких путей не выстраивает. Это абстракция:


Нан, мне хотя и не итересно, но придётся тебе сказать, что ты не прав, необходимо складывать скорости прохождения импульсов, вычислять время его прохождения от рецептора к эффектору по различным путям, плюс синаптические задержки, а ты как будто и физикой не занимался никогда.
...............

автор: nan сообщение №10092
Если хочешь, рассмотрим подробно что-то одно для начала,

Пожалуйста, рассмотрим работу нервной системы на уроне сегмента спинного мозга, где имеется как простейшая рефлекторная, так и сложные рефлекторные дуги. При чём для простоты выход и той и другой будет на двигательный нейрон того же сегмента. Жду твоих умных объяснений, повторяющих рассуждения и достижения нейрофизиологии, которая лукавит, как и многие другие фундаментальные науки в базовых посылах.
А, в общем-то скучно, увы.


Мир устроен сложнее, чем мы его представляем
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10161 показать отдельно Март 17, 2008, 06:42:03 PM
ответ -только после авторизации
Ну, раз неинтересно и так скучно, Василий, то и замнем..


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
автор: nan сообщение №10092
Я готов помочь тебе разобраться с любым аспектом механизмов психики

психика и нейрофизиология - две большие разницы

Пы.Сы.автор: Василий сообщение №10044
Я для начала всегда пытаюсь получить у человека интересующегося данной темой ответ на простой вопрос - чем отличается поросёнок от свинины.

тем, что поросенок может в любой момент стать свининой, а у свинины стать поросенком нет никаких шансов.... необратимость, однако

Пы.Пы.Сы. немножко не в тему
Родители ушли по делам, сын остался в очередной раз дома один, но на этот раз в доме возник пожар, сильно испугавший молодого человека. В состоянии аффекта он встал на ноги и самостоятельно вышел из дома. Возвратившиеся родители застали дом в огне, спасти "оставшегося в доме беспомощного сына" было уже невозможно. Каково же было удивление матери, когда она в толпе разглядела стоящего сына, смотрящего на пожар. Подойдя к нему, она сказала - Да ты, сыночек, стоишь! - Кто, стоит? Я? И увидев себя стоящим, тут же упал и снова стал беспомощным и неподвижным.

у Ильи Муромца была похожая ситуация, но с более героическим продолжением

Теперь ещё несколько примеров резервного управления организмом. Однажды в Австралии из тюрьмы сбежал заключённый, дело обычное для любой страны, и так же, как везде за ним была организована погоня. Он убегал не по дороге, а по "дикой" местности, когда погоня была близка, а на пути ему встретился ров шириною 10метров (мировой рекорд прыжков в длину около 8метров), то он его легко перепрыгнул и побежал дальше. В итоге его всё-таки поймали, но о его прыжке стало известно далеко за пределами тюрьмы. Его за приличную сумму выкупили в надежде на новый мировой рекорд, но на свободе он не смог прыгнуть даже как спортсмен-разрядник. Тут необходимо отметить ещё одну особенность срабатывания системы резервного управления, она способна не только включить на максимальную мощность костно-мышечную систему организма, но и подключить ей в помощь невещественные силы, которые существуют вне зависимости от наших знаний о них.

у древних викингов был отряд "спецназовцев" под кодовым названием берсерки ребята "входили" в измененное состояние сознания во время битвы... кстати, во время Второй Мировой происходило нечто подобное...


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10258 показать отдельно Март 24, 2008, 06:33:33 PM
ответ -только после авторизации
"психика и нейрофизиология - две большие разницы"
да вот не беру свои слова назад: готов помочь разобраться в психике с позиций нейрофизиологии и не только


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10266 показать отдельно Март 25, 2008, 01:17:57 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 10258
готов помочь разобраться в психике с позиций нейрофизиологии и не только

Тут, все-таки стоит учитывать, что нейрофизиология - это наука, описывающая физическую основу для существования психики, а сама структура психики основана на отображении окружающего мира, то есть для описания психики человека кроме нейрофизиологии потребуется ещё описывать все социальные аспекты деятельности человеческой культуры.


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
Тать
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 12
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20758 показать отдельно Январь 01, 2011, 07:16:24 PM
ответ -только после авторизации

Здравствуйте дамы и господа! С Новым годом вас

и вступлением нового любознательного - меня, в участники форума.

Попал в сети на

Сборник по исследованиям психики там ссылка на сюда

кто желает познакомиться с моими интересами, загляните

Физика мозга и сознания 
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,71317.msg1153413.html#msg1153413

где я пытаюсь заниматься просветительством попутно занимаясь самообразованием.

Прочитаю, что тут написано и вступлю с вопросами.

Извините за корявое форматирование - непривычно тут пока.

 



Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20763 показать отдельно Январь 02, 2011, 11:11:40 AM
ответ -только после авторизации

>> загляните

заглянул.

>> я пытаюсь заниматься просветительством попутно занимаясь самообразованием.

Пожелание - принципиально поменять местами последовательность :) и сначала составить самому достаточно целостные представления, без фиксации на любимых идеях (т.е. любя не удачные идеи, а непротиворечивость результата обобщения). В этой теме требуется особая осторожность.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Тать
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 12
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20764 показать отдельно Январь 02, 2011, 11:45:04 AM
ответ -только после авторизации

Василий, не могли бы Вы пояснить Ваши примеры проявления "невещественных сил"

по первой ссылке [url=http://zhurnal.lib.ru/r/rytow_w_g/reserv.shtml]Резервное управление организмом[/url]

хрупкая вьетнамка одной рукой подняла грузовик, а другою вытянула ребёнка из-под колеса. Если бы не подключение невещественных сил, то её кости просто не выдержали бы такого веса, а мышцы ни при каких условиях не подняли бы такого веса.

Раз кости и мышцы не могут этого выдержать, то не они поднимали. Но коль силы невещественные, то с вещественным они не взаимодействуют и ничего поднять не могут. Или они меняют физические свойства этих костей и мышц?

Как пример, подтверждающий существование таких сил, Вы приводите прыжок блохи. Странно, про это все известно: есть 

такой белок резилин, он и обеспечивает прыжок с большим ускорением 400g, никакой мистики. Тут описание

Прыжок блохи: http://www.pandia.ru/2674/

Резилин хорошо изучен, см. тут http://www.nanometer.ru/2010/06/16/biomimetika_214501.html

Ваше:  Ну, вот, пожалуй, и всё, что хотелось сказать о резервной системе управления организмом. все примеры - только слухи?


Метка админа:

 
Тать
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 12
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20765 показать отдельно Январь 02, 2011, 12:11:58 PM
ответ -только после авторизации

Метка админа:

 
KIRILL
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 193

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20767 показать отдельно Январь 02, 2011, 01:46:44 PM
ответ -только после авторизации
Для Тать
Я скопировал в точности то, что у тебя написано в ссылке и получилось вот что:
Резервное управление организмом

Так что смотри на своей стороне и пользуйся вначале клавишей "Посмотреть что получится" перед отправкой сообщения. У меня firefox 3.6 в данный момент используется.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20769 показать отдельно Январь 02, 2011, 02:26:47 PM
ответ -только после авторизации

В профиле есть птичка: хочу редаток с повышенными возможностями. Тогда все форматируется как в ворде, кстати, оттуда можно и копировать.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
KIRILL
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 193

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20770 показать отдельно Январь 02, 2011, 02:42:55 PM
ответ -только после авторизации

NAN, кстати, при расширенном редакторе у меня почему-то не вставляется автоматом текст цитаты. Хотя при обычном редакторе он вставляется. У тебя как, все нормально? С чем может быть связано?

 


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20773 показать отдельно Январь 02, 2011, 06:05:37 PM
ответ -только после авторизации

Моя лиса (точнее, под win7 64 - ее заменитель - "namorochka") не воспроизводит написанное, как раз это получается нормально. зато есть свои приколы. Дело в том, что в основу движка ричэдита взят готовый контрол (единственное, что не мое на сайте) и он явно не был оптимизирован под лису на то время. Понятно, что изменить что-либо там я в не могу. Единственный совет - пользоваться последними версиями в надежде на все большее приближение к общеутрясаемым стандартам.

Вообще, учитывая войну браузеров (совершенно намеренные нестыковки для того чтобы опарафинить конкрунтов, правда, сегодня не настолько выпуклые) диктует резон: в среде мелкосовта следует пользоваться примочками мелкософта, если не хочешь больших неожиданностей. Но это, конечно, дело хозяйское, кто как себе стелит удобства.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Тать
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 12
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20774 показать отдельно Январь 02, 2011, 06:37:59 PM
ответ -только после авторизации

Единственный совет - пользоваться последними версиями  да уж куда новей....

Ясно, что проблема не решаема, спасибо. Сотру все свои вопросы, если получится, может Вы уберете остальное


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20778 показать отдельно Январь 03, 2011, 10:56:37 AM
ответ -только после авторизации

Напоследок :) Заметил, что форматирование типа [/url]  применялось уже в редакторе с повышенными возможностями. Это - неправльно. [ и ] употребляются только в старом формате. В новом есть кнопочка с вопросиком, где можно прочесть пояснения к интерфейсу. Линки там вставляются с помощью кнопки в виде лежачей восьмерки, к примеру или просто копируются откуда-нибудь.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...