Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Главная тайна мозга»

Сообщений: 80 Просмотров: 29513 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
procha
УДАЛЕН

Сообщений: 1
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 21342 показать отдельно Январь 18, 2011, 04:37:02 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение №10045
В виде чего такого существовала "информация"? Кто ее исследовал в этом виде? Ответ: нет такой самостоятельной сущности - "информация". Вот что такое информация:
Информация - знания того, что означают воспринятые сведения для данной личности.....
Информация и энтропия основные свойства динамической системы и только она их реализует-
является их носителем.Личность может обладать знанием и стремлением к полной информированности.

Метка админа:

 
Елена Фортунова
Newbie


Род: Женский
Сообщений: 7


ICQ: 618713017
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24755 показать отдельно Октябрь 12, 2011, 02:16:56 AM
ответ -только после авторизации
Сила мысли - великая штука.
А теперь её даже и учёные признают
Я все свои желания почти так и достигаю
жаль только мгновенно реализовать нельзя((

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Я все свои желания почти так и достигаю
Чего ты конкретно достигла и как пригодились тебе твои "экстрасенсорные способности"?
Учась в институте и обуреваемый жаждой обрести чудо-способности я заочно (интернета тогда не было) закончил ШРЧ (школа рационального чтения). Там помимо техники скорочтения учили аутотренингу и различным мнемотехникам, например запоминать большие последовательности цифр и как правильно готовиться к экзаменам, чтоб максимально усвоить. Все это на основе данных об особенностях работы памяти.
Однако пригодилось, и то разово – техника заучивания билетов. Это реально помогло сдать сопромат, выучив ВСЕ лекции – что для меня тогда было большим достижением (обычно я сдавал на авось). Но как получил диплом – больше не потребовалось и забылось.
И техника запоминать 100 цифр одной строчкой благополучно ушла в топку. А нафиг оно мне надо? Чтобы держать себя в форме нужно постоянно тренироваться – но скажем всех телефонов, что мне нужно, наберется от силы десяток. Кроме того – сейчас намного проще для этих целей использовать записную книжку в мобиле.
То же со скорочтением. Например, чтобы убить время в поезде, купил себе пару научно-популярных журналов и с огромным удовольствием, медленно, с остановками для размышлений их прожевал. Читать их по диагонали ну совершенно не интересно! Скорочтение годится разве что для газетных уток – а от этого чтива я все больше отхожу. Нужна постоянная практика для поддержки навыков – а то, что я читаю, требует совсем другого подхода. Опять не пригодилось.
От аутотренинга осталось только: перед сном расслабляюсь, чтобы быстрее заснуть – или придя после тяжело рабочего дня падаю на диван и расслабляюсь, чтобы быстрее отдохнуть. Жажда себя запрограммировать, докопаться до тайных мыслей подсознания через визуализацию образов так же пропала, как только пропала причина, толкающая к подобным поискам. И заодно ушел целый пласт «изысканий» типа: НЛО, полтергейст, загробные миры и т. п.

Вообщем, от всего заявленного при поступлении в ШРЧ (и притом – в куда более спокойной манере, чем сейчас вопят интернетные буклеты) пригодилось совсем немного и то, в сильно кастрированном виде. Из чего я давно сделал вывод: стремление «стать экстрасенсом» – проявление комплексов типа: вот стану супер-менталистом и вот тогда я вам всем покажу! Вот тогда я добьюсь всего, чего хочу!
А чего хочу? Оно точно тебе надо?
Такой подход приведет лишь к тому, что одним обкурком с счастливыми глазами, вопящему как у него все «круто получается» станет больше. Изучать пси-явления можно – но только после того, как избавишься от детски-наивного представления о том, что такое гипноз и что он реально может – а для этого нужно читать не буклеты шизотериков, в которых они надергали кускииз разных методик, а серьезную литературу по психологии. Но в большинстве случаев, стоит только решить свои проблемы – стремление к изучению подобных тем как правило пропадает.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem, arctic, WEdancer, STR
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24757 показать отдельно Октябрь 12, 2011, 09:52:25 AM
ответ -только после авторизации

Сила мысли - великая штука. А теперь её даже и учёные признают
Я все свои желания почти так и достигаю. жаль только мгновенно реализовать нельзя((

Ах! Какая Елена Фортунова!

Ах! Какая фамилия!

Так и хочется твой сайт скорее потынцать, фортуну там поискать. 

Если ты, Елена Фортунова, не фраудатор и не аферист, то тебе придется ответить за рекламу сайта явно фраудаторского содержания (если на момент открытия оно там вообще есть). 

Расскажи нам пожалуйста, Елена Фортунова, улыбнулась ли тебе фортуна, как ты используешь силу мысли и чего достигла?



Да не согласен я...
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24759 показать отдельно Октябрь 12, 2011, 11:17:49 AM
ответ -только после авторизации
 

автор: Елена+Фортунова сообщение №24755

Буду рада видеть вас у се

А кто такой вас у се? Это не родственник ким чен ир?



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24760 показать отдельно Октябрь 12, 2011, 11:57:55 AM
ответ -только после авторизации

Ещё один мистический тролль на сайте - опять сезонное обострение наступает (



Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24761 показать отдельно Октябрь 12, 2011, 01:16:46 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 24756
осталось только
Вот тогда я добьюсь всего, чего хочу!

Ну... кое-что и еще остается, причем как б совсем косвенно, вроде отношения к делу и не имеющее... например вот это: "А ведь Я могу! Тогда смог что-то такое, чего другие не могут, знач и в дальнейшем смогу. Если нужно будет...", и думаю, это все уже на уровне автоматизмов, со временем. Самооценка опять ж...
Тут главное - чтоб подобные мысли не пошли вразнос, желательно их нескока притормаживать, причем вполне осознанно, при появлении первых признаков некоторого возвышения себя, любимого, по отношению к другим )

* на личности не перехожу, естественно, Palarm, это я так, в принципе, просто небольшое уточнение.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24762 показать отдельно Октябрь 12, 2011, 03:17:35 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 24761
* на личности не перехожу, естественно, Palarm, это я так, в принципе, просто небольшое уточнение.
Ты о чем?
Мысля моя проста: все эти турбо-способности большей частью ненужный хлам и дешевые понты (типа хождения по углям, чтение мыслей, протыкание себя иголкой и т. д.). Ничего это не дает и ничему не способствует (для нормальной, обыденой жизни), кроме как выпадению в неадекватность. Есть небольшой процент в какой то мере полезных навыков, которые не плохо приобрести - но значимость и важность их (как трубят шизотерики) мягко говоря преувеличена, а честно говоря - очень сильно раздута.
Я не против самомотивации - но зачем привлекать в свидетели солнце и луну, мать сыру землю, обниматься с деревьями? Почему бы не сделать все нормально, без придури?

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR, soviet.lana
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24763 показать отдельно Октябрь 12, 2011, 03:56:41 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 24762
Ты о чем?

Если что-то сделал такое и когда-то, может, даже и кажущееся сначала лично тебе невозможным, то все равно остается след "Я могу", и остается навсегда. И в последующем ты сможешь сделать это еще не раз, чему-то такому научиться, если тебе это нужно будет. И чем больше раз будешь переступать через себя, не боясь это сделать, тем более будет закрепляться эта мысль, тем легче оно и будет - собственно переступать. Именно это я имел ввиду под формированием такого специфического автоматизма - "захочу-сделаю, и я в этом уверен".

Но, с другой стороны, на фоне такой уверенности в себе может произойти и какая-нить лажа при случае, типа "захотел-и не сделал", ну не в состоянии ты это сделать, или мотивации соответствующей не было. И если такое произойдет, может произойти переоценка себя, вплоть до того, что "я вообще уже ничего не могу...", в критическом случае.
А начиналось все с безобидного хождения по углям, допустим.

Вот и нужно тормозить себя при появлении такой мысли "я лучше других", только отслеживать, мож она и обоснованная, все-таки, мож и првада - "лучше"?... )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24764 показать отдельно Октябрь 12, 2011, 04:52:22 PM
ответ -только после авторизации

автор: Елена Фортунова сообщение 24755

Сила мысли - великая штука...Я все свои желания почти так и достигаю

 А где презентация?

А то как-то нехорошо получается, и похоже что фотография--как и фамилия псевдоним)


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24766 показать отдельно Октябрь 12, 2011, 05:20:34 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 24763
Именно это я имел ввиду под формированием такого специфического автоматизма - "захочу-сделаю, и я в этом уверен".
Ну значит мы об одном.
Вот еще наблюдения: зазывалы из буклетов призывают обретать чудо-способности. Видимо имея в виду, что если закомплексованный пипл научится скажем мысли читать, или складывать в уме 6-ти значные числа - он обретет так недостающую ему уверенность. Реально он обретет наглую самоуверенность, еще больше раздуются комплексы, еще больше захочется турбо-способностей. Потому, что причины лежащие в основе его пси-проблемы никак не решены - и удовлетворения от достигнутого не будет.

В большинстве своем они (причины) банальны и просты: недотрах (сколь много глупостей улетает из головы, стоит только начать регулярную половую жизнь ), какие то обиды на кого то, какие то установки, проглоченные когда то. Вот их надо выявлять и убирать. Можно просто, по тупому, как прыщ выдавить, можно с помощью опытного психолога по какому то тренингу под его наблюдением, можно самому вычислять (но при этом сначала нужно избавиться от слюней, текущих при слове "паронормальное", иначе запросто можно улететь в глюкландию).

Имхо, заниматься плодотворно чем то можно лишь под напором любопытства, а не стремления добиться чего то, обрести что то. Вот когда пройдет трясучка от жажды экстрасенсорики, и появится спокойный, здоровый интерес - можно и поизучать. Если захочется. Но как уже говорил, тех, кого это действительно интересует не так уж много. Большинству людей все эти ментализмы нафиг не нужны, и стоит только убрать "трясущиеся коленки" - интерес тут же пропадает.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24767 показать отдельно Октябрь 12, 2011, 05:47:54 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 24766
В большинстве своем они (причины) банальны и просты: недотрах


Это очень серьезная причина, не поспоришь...

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24768 показать отдельно Октябрь 12, 2011, 05:50:23 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 24766
недотрах

Кстати, тут вот и можно согласиться со старым евреем Фрейдом, там чета с сублимацией - сексуальная "энергия" уходит в работу. Ну, и не только в нее, в работу, а во все то, про что ты и написал. Не "энергия" тока /Гы..!/
Ну пускай, можно просто допустить такой вариант, может он и недалек от истины. То есть - в какие-то суррогаты, и иногда уходит без остатка. Работа, кстати - один из качественных суррогатов, хотя все равно это "неправильно". Как я считаю. Не все и всегда из-за этого, конечно, это лишь одна из причин, вот этой неустроенности в жизни.

А самоуверенность да, это моментально, стоит что-то такое сделать,и у тебя это вдруг получится /или ты так посчитаешь/, и вот он, автоматизм - "Я могу!", причем могу везде, всегда и все. И когда захочу. Сколько людей на этом горит, абсолютно не понимая, что с ними происходит.

А заниматься чем-то... любопытство и интерес... я чет начинаю приходить к мнению, даже к уверенности, что все и всегда все равно сходится на своем собственном Я, на своем Эго. Просто надо как-то это все отслеживать и контролировать, если сможешь, конечно.
Даже альтруизм, которого в чистом виде вроде как не бывает, но если бы и был, все равно, в конечном итоге, делаешь это "все" для себя. Если разобраться-то. Точнее, делаешь для того, что у тебя в голове, а там все равно только Ты, а кто же еще?? )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24771 показать отдельно Октябрь 12, 2011, 07:24:15 PM
ответ -только после авторизации

автор: Palarm сообщение №24766

Вот еще наблюдения: зазывалы из буклетов призывают обретать чудо-способности. Видимо имея в виду, что если закомплексованный пипл научится скажем мысли читать, или складывать в уме 6-ти значные числа - он обретет так недостающую ему уверенность. Реально он обретет наглую самоуверенность, еще больше раздуются комплексы, еще больше захочется турбо-способностей. Потому, что причины лежащие в основе его пси-проблемы никак не решены - и удовлетворения от достигнутого не будет.В большинстве своем они (причины) банальны и просты: недотрах (сколь много глупостей улетает из головы, стоит только начать регулярную половую жизнь ), какие то обиды на кого то, какие то установки, проглоченные когда то.

 Благодатная почва для "зазывал из буклетов" это вообще люди с проблемами различного рода(и недотрах наверно не на первом месте), с пониженным порогом критического восприятия, и доверчивостью, а тут ведь помощь предлагают:), там им преподносится развесистая клюква и банальный пересказ эзотерических баек(хотя в зависимости от таланта байковтирателя может выглядеть увлекательно, и со стилизацией под науку), или как вариант, не менее банальный уже(используется то невероятно часто) книги и семинары "как достичь/секреты успеха" где челу расцвечивается перспектива как он станет "удачник", как ему откроются пути, обретутся возможности etc, ведь "есть метод успеха". А как они нестесняются говорить "за знания нужно платить". :)

Кстати, у Е.Волкова, в блоге, есть пост по теме http://evolkov.blogspot.com/2011/10/blog-post.html да, у него там некоторое самопродвижение ;) но по сути

То что касается всякой эзотерики, тут еще есть такой момент, иногда(и я бы сказал даже преимущественно, из того что мне доводилось наблюдать самому) люди приходят  в эти "школы"/секты уже "подготовленными" т.е. они и до попадания туда уже имеют соответствующее мировоззрение.


Метка админа:

 
Елена Фортунова
Newbie


Род: Женский
Сообщений: 7


ICQ: 618713017
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24772 показать отдельно Октябрь 12, 2011, 08:57:50 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 24756
Чего ты конкретно достигла и как пригодились тебе твои "экстрасенсорные способности"?


Уважаемый Palarm, вижу, мы уже перешли на "ты"...
Ну что же... В специальных школах я нигде не училась, я самоучка. Читаю, анализирую литературу В. Соло, Г. Бореева, Радуги, В. Зеланда, Д. Кехо и т. д.
С помощью методики силы мысли легко нашла свою вторую половинку , 1,5 года назад выиграла в лотерею автомобиль (правда это не совсем то, что ожидалось - деньги хотела, но, тем не менее...), получается с помощью мыслей внушать людям определённые эмоции, поправила своё здоровье, вот недавно добилась работу, о которую хотела.
Ну это основное...


Что касается нужды запоминания большого количества информации и скорочтения по диагонали, то не скажите - всё зависит от работы. Если мне это нужно, то развивать имеет смысл. Если вы не имеет нужды этим пользоваться, то согласна - зачем?

Что касется экстрасенсорных способностей, то с их развитием (например, с развитием видения ауры) открывается совершенно другой мир, который лично для меня очень интересен (и не только мне). Только одна эта способность помогает заранее узнать человека, найти к нему подход. Но я пока только начинаю этот путь...

Метка админа:
|

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...