Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «13 явлений которые ставят науку в тупик»

Сообщений: 50 Просмотров: 26414 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11372 показать отдельно Июль 10, 2008, 10:30:46 AM
ответ -только после авторизации
Этому клоуну очень далеко до Игоря Серова


Да не согласен я...
Метка админа:

 
TYSON
Full Poster


Сообщений: 31
!!! список всех сообщений
clons
По моему ты немного предвзято прокомментировал вопросы научного журнала(возможно научный сайт или ещё что-то)space.newscientist.com так как там не было цели не унизить науку не доказать какие либо мистических теорий там просто показывали факты которые пока что неизвестны почему мне кажеться что ты немного предвзято прокамментировал вот почему автор: nan сообщение №11320
2 просто вольная фантазия автора и его профанские рассчеты на калькуляторе.
почему профанские расчёты и почему они не правильны если это расчитовали множество учёных(не мистиков) и здесь дело не авторитете учёных а в том в чём конкретно они не правы автор: nan сообщение №11320
3 из той же фантазийной попытки высосать из пальца обиду за науку.
нет никакой обиды на науку и снова почему это фантазия если это действительно зафиксировано(подтверждения можно найти в интернете и не на мистических сайтах и ещё много где) автор: nan сообщение №11320
10 вообше туповато... тут и говорить не о чем.
если бы это было полным тупизмом или фантазией авторов то тогда туда бы не был отправлен зонд новые горизонты который прибудет к 2015 году автор: nan сообщение №11320
11 Ну и что?...
то что источник сигнала неизвестен автор: nan сообщение №11320
13 вообще по наглости превосходит все ранее сказанное тут передергивается высасонное из пальца, что "Возможно, ядра дейтерия под действием напряжения на электродах перемещаются в молекулярную решетку палладия и позволяют веществам сплавиться со значительным выбросом энергии" и туту же это слово вызывает недоумение: ну как же там межет что-то сплавляться
почему это враньё если так же были проведены эксперименты и эти эксперименты вызывают недоумения автор: nan сообщение №11320
8. Эта старая байка давно ходит по рукам мистиков. То, что точно не известно что именно повлияло на движение аппаратов, ни в коем мере не делает это влияние мистическим. Известно несколько правдоподобных возможных причин и все дело только в том, что нет возможности на таком расстоянии найти какая же именно причина могла вызвать это.
в том то и вопрос что причины неизвестны

Метка админа:

 
TYSON
Full Poster


Сообщений: 31
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11408 показать отдельно Июль 14, 2008, 02:51:09 AM
ответ -только после авторизации
И ещё вопрс как учёные относятся к бермудскому треугольнику,
или же вообще отвергают его существование

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11410 показать отдельно Июль 14, 2008, 01:50:16 PM
ответ -только после авторизации

"И ещё вопрос"

Мне вот только непонятно, кому и зачем ты задаешь подобные вопросы, если тебя не устроило еще ни разу качество ни одного ответа?.. Да слетай на Бермуды и посмотри на местный треугольник, возможно, это принесет тебе удовлетворение, ведь себе-то ты сможешь поверить.

http://www.membrana.ru/articles/readers/2002/12/04/172700.html 

http://www.utro.ua/articles/2007/08/29/58384.shtml

 



Best regards, Elena
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11411 показать отдельно Июль 14, 2008, 07:41:42 PM
ответ -только после авторизации

TYSON, не нужно разводить здесь детский сад и играть в почемучку :) каждый сам должен прояснять для себя достоверность подобных вопросов (мы, кажется, уже даже договорились об этом), а не довольствоваться чьим-то мнением, тем более, что получается, что мое мнение ты воспринимаешь несколько превратно :) но попробую все же прояснить. Дело в том, что никто не утверждает всесилие и всезнание науки. Существует до фига вещей, которые пока что не исследованы, каждую из которых точно можно всунуть в подборку типа: загоним науку нафиг в тупик. Но можно сказать уверенно, что если что-то существует как объективное явление, то это поддается исследованию. И если сегодня неизвестно какая температура развивается у стрекозы в подкрыльях при минутном полете, то это потому, что это - далеко не самое главное и важное, что стоит в очереди на исследование. Есть и то, до чего пока не удается дотянуться в пространстве, времени или микромасштабе. Поэтому те 13 пунктов (несомненно, что число 13 было подогнано для придания большей отвратительности списку :)) - это очень глупый тенденциозный список, главной задачей которого является опарафинить науку в глазах потенциальных верующих и заполучить их души. Поэтому твое предположение: "так как там не было цели не унизить науку не доказать какие либо мистических теорий там просто показывали факты" с моей точки зрения неверно на 99,9% :)

Моя совесть чиста :) я ответил на твои вопросы вполне: что мог сказать с уверенностью, сказал, констатировал несколько некорректных вопросов. У меня создается впечатление, что ты передаешь ответы кому-то другому, получаешь от него очередное фи и с этим снова выходишь на меня :) Просто нужно проснить, что конкретно хочется показать (доказать), а не задавать бесчисленное число вопросов. Если хочется показать, что наука - туфта, ну так нужно для этого более серьезные аргументы: в чем именно туфта, а не "вот, наука не может ответить на вопрос" :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
TYSON
Full Poster


Сообщений: 31
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11413 показать отдельно Июль 15, 2008, 12:01:59 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение №11411
TYSON, не нужно разводить здесь детский сад и играть в почемучку
не какой игры нет я просто задал вопросы на которые решил услышать мнение других людей в частности людей с этого сайта автор: nan сообщение №11411
каждый сам должен прояснять для себя достоверность подобных вопросов (мы, кажется, уже даже договорились об этом), а не довольствоваться чьим-то мнением, тем более, что получается, что мое мнение ты воспринимаешь несколько превратно
твоё мнение я не воспринимаю превратно я лишь смотрю прямо фактам хотя возможно эти явления далеко не факт и большинство из них ты разъяснил но на некоторые вопросы ты не дал ясного ответа или же просто ушёл от вопроса объясняя это тем что эти свидетельства лажа и пофиг что подтверждения этих свидетельств(экспериментов)подтверждают множество учёных и вообще подтверждения достоверности некоторых явлений можно найти в интернете и ещё много где автор: nan сообщение №11411
Поэтому твое предположение: "так как там не было цели не унизить науку не доказать какие либо мистических теорий там просто показывали факты" с моей точки зрения неверно на 99,9%
почему неверно в чём конкретно неверно автор: nan сообщение №11411
У меня создается впечатление, что ты передаешь ответы кому-то другому, получаешь от него очередное фи и с этим снова выходишь на меня
как ты угадалавтор: nan сообщение №11411
констатировал несколько некорректных вопросов.
какие некорректные вопросы я задавал в чём конкретно их некорректность автор: nan сообщение №11411
Если хочется показать, что наука - туфта, ну так нужно для этого более серьезные аргументы: в чем именно туфта, а не "вот, наука не может ответить на вопрос"
я не хочу показывать что наука туфта или же то что наука это всё мне вообще пофиг на науку всё что я хочу это разъяснить некоторые вопросы

Метка админа:

 
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор

Род: Мужской
Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Для TYSON:
Некоторая агрессивность модератора, не повод обижаться и оправдываться, а поэтому не мог бы ты сам объяснить эти 13+1 непонятных явлений? Может быть, твои объяснения будут более адекватные нынешнему состоянию науки? Мне так тоже интересны различные точки зрения.

Метка админа:

 
TYSON
Full Poster


Сообщений: 31
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11417 показать отдельно Июль 16, 2008, 11:04:49 PM
ответ -только после авторизации
автор: kak сообщение №11414
не повод обижаться и оправдываться
автор: kak сообщение №11414
, а поэтому не мог бы ты сам объяснить эти 13+1 непонятных явлений? Может быть, твои объяснения будут более адекватные нынешнему состоянию науки? Мне так тоже интересны различные точки зрения.
Нет не мог поэтому и задал воросы но зато могу показать ещё много всего того чего наука не может объяснить и насчёт теории эволюции так как теория эволюции дарвина не чего не доказывает тогда какова твоя точка зрения насчёт эволюции

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11418 показать отдельно Июль 17, 2008, 09:44:03 AM
ответ -только после авторизации
автор: TYSON сообщение 11417
Нет не мог поэтому и задал воросы но зато могу показать ещё много всего того чего наука не может объяснить и насчёт теории эволюции так как теория эволюции дарвина не чего не доказывает тогда какова твоя точка зрения насчёт эволюции



TYSON . А зачем тебе чужое мнение если у тебя нет своего ? Ведь из твоих постов становится ясно,что тебе хочется облить науку грязью . Ты не пытаешься чему либо научиться на этом сайте и выискиваешь компроматы.
Что из того к тебе прибудет, если тебе ответят на твои вопросы? Даже если ответов будет 13000. Это тебе ничего не даст пока ответы не станут твоими личными знаниями.
А для того ,чтобы появились собственные знания - надо много и долго трудиться.
И вот на этом сайте собраны материалы ,которые тебе помогут,но только когда ты будешь разбираться самостоятельно.

Помоги себе сам и начинай потихоньку разбираться в своих вопросах

Предлагаемая ссылка.
.http://www.scorcher.ru/art/cognition/cognition.php

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons

TYSON, с одной стороны, это хорошо, что тебя интересуют мнения людей именно на этом сайте, кажется, что ты должен им доверять, но ведь из твоих слов следует обратное. Конечно же, нельзя доверять всем, особенно в тех вопросах, которые реально малоизученны, вернее, версий много, но в каждой есть какие-либо несоответствия, а следовательно, нет истины.
А вообще, это замечательно, когда есть интерес к жизни,ее различным проявлениям и к явлениям в ней, 
вот только познавать лучше не с непознанного, но наиболее попсового, начиная с бесплодных догадок и недоверия всему, а с уже изученного и доказанного наукой, а там, может, и прийдет твое собственное отношение к вопросам с пометкой "13".

И насчет эволюции: зачем пустые слова, ты напиши, в чем конкретно тебя что-то не устраивает, или ты сомневаешься, тогда и будет предмет для дискуссий, а так, мне не нравится крыша, потому что ее может снести, это не разговор.



Best regards, Elena
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11420 показать отдельно Июль 17, 2008, 03:49:36 PM
ответ -только после авторизации


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11421 показать отдельно Июль 17, 2008, 04:24:21 PM
ответ -только после авторизации

Продолжим разговор... :)))

http://n-t.ru/ri/fz/fz610.htm

http://n-t.ru/ri/fz/fz210.htm 

 



Best regards, Elena
Метка админа:

 
TYSON
Full Poster


Сообщений: 31
!!! список всех сообщений
clons
автор: Клон сообщение №11418
А зачем тебе чужое мнение если у тебя нет своего ?
С чего ты взял что у меня нет своего мнения size=14]автор: Клон сообщение №11418[/size]
Ведь из твоих постов становится ясно,что тебе хочется облить науку грязью .
Повторяю ещё раз мне пофиг на науку я зказал что могу много написать того что наука не может объяснить потому что я знаю что наука действительно многое не может объяснить всё что я хотел выяснить некоторые вопросы почему я не мог разобраться сам в этих вопросах потому что у меня мало знаний в науке а так как вы разбираетесь в науке лучше чем я то я подумал что возможно вы сможете ответить на эти вопросы и я не собирался не вам не кому быто ещё верить если бы я просто вам верил то я бы поверил первому ответу нанаавтор: Клон сообщение №11418
Ты не пытаешься чему либо научиться на этом сайте и выискиваешь компроматы.
Я знал всегда что нельзя кому либо верить не обдумав это самому(по моему это ты имел в виду) и не каких компроматов я не выискиваю я задаю вопросы на многие из них вы дали мне ответы и после того как я их обдумал сделал свой выводавтор: Клон сообщение №11418
Что из того к тебе прибудет, если тебе ответят на твои вопросы?
Я их обдумаю и зделаю выводавтор: HELLEN сообщение №11419
И насчет эволюции: зачем пустые слова, ты напиши, в чем конкретно тебя что-то не устраивает,
Так как ответ получиться очень длинным то ты лучше сама набери в яндексе(или ещё где либо)опровержение теории эволюции потом обдумай критику теории дарвина и скажи в чём они не правыавтор: HELLEN сообщение №11419
или ты сомневаешься,
В чём? вы мне постоянно говорите что у меня нет своего мнения что я ищу компроматы что я в чём то сомневаюсь из за чего вы делаете такие выводыавтор: HELLEN сообщение №11419
а так, мне не нравится крыша, потому что ее может снести, это не разговор.

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons

"мне пофиг на науку"

Если хочешь быть правильно понятым, never use foreign language. :) Так уже в теме, которую ты открыл, фигурирует слово "наука", и ты сам же 100 раз повторил, что тебя  интересует 

именно _научная_ точка зрения, из-за чего, собственно, и заварился весь этот кисель, а теперь стало пофиг?..

"я не мог разобраться сам в этих вопросах потому что у меня мало знаний в науке"
...на которую тебе пофиг. :)

"я не собирался не вам не кому быто ещё верить" 

Обычно когда человек задает вопрос, он хочет что-то прояснить в полученном ответе, но если заведомо не собирался никому верить, зачем тревожил умы ученых, присутствующих на данном сайте? 

"ты лучше сама набери в яндексе(или ещё где либо)опровержение теории эволюции потом обдумай критику теории дарвина и скажи в чём они не правы" 

Но я хочу пообщаться с тобой, а не с сэром Яндексом. Что мне Яндекс скажет, я примерно представляю, а что ты - нет. :)



Best regards, Elena
Метка админа:

 
TYSON
Full Poster


Сообщений: 31
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11424 показать отдельно Июль 17, 2008, 08:38:13 PM
ответ -только после авторизации
автор: HELLEN сообщение №11423
Обычно когда человек задает вопрос, он хочет что-то прояснить в полученном ответе, но если заведомо не собирался никому верить, зачем тревожил умы ученых, присутствующих на данном сайте?
Ты не читала моё сообщение ладно повторю ещё раз я их обдумаю и зделаю вывод

Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...