Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Человек и Социальные сети / Twitter etc.»

Сообщений: 145 Просмотров: 44768 | Вся тема для печати
В теме заданы строгие правила
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37046 показать отдельно Март 14, 2013, 08:28:28 AM
ответ -только после авторизации

Айк, ты сам понимаешь, что делаешь очень спорные утверждения, многозначительные, не сходящиеся на понимании конкретники вопроса, а разветвляющие ее? Если да, озаботься соответствием с правилами обсуждения, если нет, то это повод уделить более пристальное внимание стилю твоих сообщений.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37049 показать отдельно Март 14, 2013, 12:27:15 PM
ответ -только после авторизации

>>> Айк, ты сам понимаешь, что делаешь очень спорные утверждения, многозначительные, не сходящиеся на понимании конкретники вопроса, а разветвляющие ее

Да :)

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37056 показать отдельно Март 14, 2013, 03:11:52 PM
ответ -только после авторизации
автор: usr сообщение 37042
Идея была не в том, чтобы капиталисты решали, кого и чему учить. А люди сами решали, чему им учиться. Конечно, должны быть стандарты и программы. Но они не должны быть вдалбливаемы из под палки. Результат хороший:

"Дети не успевают посещать все интересные для них студии; на словесности и математике, например, не хватает стульев для всех желающих."
Это хорошо, что учатся хорошо но, тому ли чему нужно. В недавнем прошлом было выучено несметное количество юристов и экономистов. Деньги на образование потрачены, а где отдача? Хорошо если это деньги учащегося, тогда это его проблемы, а если государственные?автор: usr сообщение № 37042
Еще одним минусом текущей системы я считаю невозможность сменить учителя. Мне попадались учителя, которые не учили, а скорее издевались над учениками. Уйти от такого учителя в рамках классно-урочной школы почти невозможно. Но если учитель будет зависеть от учеников, то такие уроды быстро лишатся статуса, потому что у них никто не захочет учиться.
Это идея в потенциале может оказаться хорошей. Но, надо хорошо обдумать как оценивать результат работы такого учителя. Придётся делать, например, еженедельные экзамены. А, то рассказывает может интересно и артстично, из за чего класс забит сверх всякой меры, а полученных знаний у учеников как от хорошего концерта. автор: БУМ сообщение № 37043
Ну на счёт "изучить жизнь людей" - это ты загнул!
Не совсем. Только в сети я увидел отчётливо до чего же много на свете дураков.автор: Айк сообщение № 37044
Возможно, что введение "Закона Божего" на стадии доверчивого обучения представляет собой индоктринацию.... Это работа с массовым сознанием, тебя привязывают до родины, её ценностей, образов, того, что есть только здесь.
Привязывали уже "за веру и отечество" результат весьма плачевный. Коммунистическая революция со всеми её зверствами была проведена православными верующими. Надёжнее и проще свой Голливуд создать. Но главная основа любви к родине хорошее и стабильное экономическое развитие.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, gadget
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37059 показать отдельно Март 14, 2013, 05:49:06 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 37056
Только в сети я увидел отчётливо до чего же много на свете дураков

Kovip, просто в сети идут неприкрытые мысли, тут как бы некого бояться и остерегаться, другими словами, что думает чел, то и пишет. Ну, такой пример: многие девушки и женщины говорят, что на сайтах знакомств - одни маньяки, пишут черт те знает что...! Но, грю /я им/ - когда ты идешь по улице и на тебя смотрят мужчины, думаешь, они ничего такого не думают? - Наивная, у них в голове все тоже самое, только ты этого не слышишь, мысли же не умеешь читать, а поэтому и все вроде хорошо. А в инете идут вот те, самые первые, образовавшиеся не раз нейроцепочки при каком-либо стимуле, в данном случае - твоей симпатичной мордашки, и это абсолютно нормально, но вот так, почти напрямую "видеть" чужие мысли несколько непривычно, мягко говоря. Вот и все )

А во всех других случаях-стимулах, будь то что угодно, идет то же самое выливание своего "мыслительного" мусора, образовавшегося на раз, который - неадекват, что и есесена.
Такшт все тут хорошо, это не дураки, это простые, самые что ни на есть обычные люди, какими им и положено быть )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, gadget
 
gadget
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 162

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37064 показать отдельно Март 14, 2013, 07:07:15 PM
ответ -только после авторизации
Думаю польза-вред соц. сетей как и интернета вообще, зависит от навыков фильтрации, сортировки, сжатия информации конкретным индивидом. Для кого то это делают подчинённые, или покупает информацию в уже обработанном виде, а остальным приходиться самим давиться мусором(его намного больше 3-х сигм...) или вообще поставить пробку на некоторые каналы)))

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37065 показать отдельно Март 14, 2013, 07:28:58 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение № 37059
Такшт все тут хорошо, это не дураки, это простые, самые что ни на есть обычные люди, какими им и положено быть )))
Да, я понимаю, что они обычные но, только всё равно дураки. Ясно дело человек ищет ответ когда возникает вопрос. А, жизненная рутина и стеснённость возможностей создания круга общения не очень дают такую возможность. Тем и хороши соцсети и форумы. Они задают вопросы. И худо бедно человечество умнеет. Конечно не очень заметно, но ведь ни кто и не проверял. По логике, хоть немного но должны.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, gadget
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37074 показать отдельно Март 14, 2013, 09:17:06 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 37065
только всё равно дураки ...
...И худо бедно человечество умнеет. Конечно не очень заметно, но ведь ни кто и не проверял. По логике, хоть немного но должны.

Харрошее замечание, и да - вполне логичное )
Короче, если кто-то, по простоте душевной, залез в скажем - "неродную" для себя соцсеть, и его начнут там шпынять почем зря, за недомыслие и невежество, ему остается лишь два варианта - или подтянуться до уровня данной соцсети, или, гордо плюнув напоследок, уверенным в своей правоте свалить туда, где тусуются "дураки", сса кипятком и до посинения продолжая там свое обЧение, которое вполне уже соответствует его уровню /а таких ща абсолютное большинство/.

Но, не все же туда уходят, кто-то и остается, а в глобальном массштабе это уже не единицы и может не тысячи... во всяком случае, хочется думать, что на уровне человечества интернет вполне способен провернуть такое, а именно - вытащить человека=человечество из моря неадеквата. Хотелось бы верить, что процесс идет...

...к 3-х тысячному году! )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37083 показать отдельно Март 15, 2013, 09:46:02 AM
ответ -только после авторизации

Айк, вот ты начал тему, которой уже 8 страниц почти бестолковых высказываний вразнобой только потому, что не была достаточно определена граница обсуждения, недоопределено что именно понимать в интернете под соц.сетями (есть ли четкие границы в формате общений от форумов до блогов, или же это лишь то, что заключено в движках типа одноклассников, т.е. название соц.сеть очень условно). Твои пункты в первом сообщении остались нераскрыты:

об этом я и предлагаю поговорить:

1.     Насколько безопасным для психики человека может оказаться новый вид общения (учитывая, что для френдования в социальных сетях задействованы совсем другие области мозга)?

2.     Какова будет роль социальных сетей в жизни простого человека и в жизни государства?

3.     Стоит ли нам ожидать изменения нашего мировосприятия вместе с новой политикой открытости и дезанонимазации, активно популяризируемой в наиболее популярных социальных сетях?

4.     Каким может быть наиболее эффективное поведение в случае принятия новых реалий, правил игры, которые предлагает мир сцепленный социальной сетью (напомню, что уже сейчас FaceBook, Twitter, вплотную вкреплён в современные ОС мобильных операционных систем, то есть человек нового времени уже неотделим от социальной сети).

Надо бы привести все в порядок, учитывая заданную строгость высказываний, чтобы не превращать в еще одну тему для трепа, которых стало слишком много...

Короче, явление не выделено, признаки не определены, динамика не может быть четко описана и прогнозирована.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, gadget
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37086 показать отдельно Март 15, 2013, 02:18:55 PM
ответ -только после авторизации

На Wikipedia на удивление объёмная статья: 

http://en.wikipedia.org/wiki/Social_network_service

В ней несколько ссылок на другие статьи. На русском языке материалов по социальным сетям мало. Советую сравнить по зрелости русскую и английскую статью в Wikipedia.

 

 

Я думаю, что социальные сети (речь, например, о Facebook), которые обслуживают 1/6 населения Земли, достойны внимания и зрелого обсуждения. Но пока всё обсуждение у нас сводилось к "я попробовал и мне не понравилось, много флуда и троллей".

Положительный опыт работы с социальными сетями есть, по-моему, только у меня. Отсюда же проистекает моё более внимательное к этой теме отношение. Но мне уже тяжело раз за разом доказывать, что социальная сеть не верблюд.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: gadget
 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37095 показать отдельно Март 15, 2013, 11:57:17 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 37086
Положительный опыт работы с социальными сетями есть, по-моему, только у меня. Отсюда же проистекает моё более внимательное к этой теме отношение. Но мне уже тяжело раз за разом доказывать, что социальная сеть не верблюд.

Наверное, "не верблюд". Мне кажется, дело в том, что не малый процент деятельности соц. сетей имеет слабовыраженную полезную форму... общение, картинки, фразы.
Но в то же, время, те же соц.сети предоставляют Возможность для качественного и активного взаимодействия людей, обоюдно заинтереосванных в этом. Предоставляя "легкий старт". Описание своих интересов, своей деятельности, даже жизни ведет к тому, что пользователь на другой стороне познакомившийся с этой инофрмацией не выказывает враждебной реакции как к незнакомцу, а скорее может выразить изначально дружественный контекст.
В общем, дело в том, КАК использовать соц.сети.
Как была у нас картинка здесь в юморе: У меня есть устройство которое имеет доступ ко всей накопленной информации за историю человечества, но я ее использую для споров и просмотра картинок котов (что-то типа того).
Так и соц.сети. Мощный инструмент с огромными техническими возможностями можно использовать для забивания гвоздей. В этом случае, да, соц.сети - отстой.
А вот если использовать их с умом, то можно можно получить гораздо больше выгоды и эффективности в конечном результате. Именно к этому я так понимаю, Айк и пришел.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, skuLL, gadget
 
БУМ
Sr. Poster


Сообщений: 183

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37101 показать отдельно Март 16, 2013, 02:58:45 PM
ответ -только после авторизации
Странная ситуация сладывается с этими соцсетями...

С одной стороны все сглашаются, что:

автор: Aglas сообщение № 37095
Мощный инструмент с огромными техническими возможностями...


с другой стороны все озадачиваются вопросами в стиле :


автор: Aglas сообщение № 37095
... КАК использовать соц.сети. ...


В том числе и сами владельцы этих соцсетей, которые ищут способ монетизировать свои проекты.

Есть ощущение, что следующий качественный скачок должен "случиться" в области открытия новых способов использования соцсети... Как в своей ситуации мало кто понимал, как можно использовать двигатель внутреннего сгорания. Везде где нужно, везде стоят паровые двигатели... ну на карету его втулить придумали, ну а куда еще?!

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, gadget
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
автор: БУМ сообщение 37101
Есть ощущение, что следующий качественный скачок должен "случиться" в области открытия новых способов использования соцсети
Думается, что в данный момент соц. сети практически не используются в том значении, в котором задумывались - как средство общения. Вспомним свой первый стационарный/мобильный телефон:

- але! У нас телефон (я мобилу купил)! Прикинь?!
- прикидываю. Поздравляю...
...
- але! У нас...

и т. д.

То есть народ еще не наговорился, одурев от возможности болтать что попало, с кем попало, когда попало. Потом успокоится и начнет общаться "по существу". Конечно останутся как и с телефонами индивиды, способные часами болтать ни о чем. Но уже сейчас появляются группы для своих, закрытые сообщества. Разбредутся по кучкам и успокоятся. Тырнет-мобила станет привычным делом. Единственно отличие от соц. сетей - больший поток инфы и соответственно больше времени нужно, чтоб научиться ее фильтровать.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, skuLL
 
gadget
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 162

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37105 показать отдельно Март 16, 2013, 06:47:36 PM
ответ -только после авторизации
автор: БУМ сообщение 37101
...В том числе и сами владельцы этих соцсетей, которые ищут способ монетизировать свои проекты....

Один из способов, это продажа рафинированной статистики, гос. и ком. организациям.
Другой, это косвенная вирусная реклама. То есть распространение множеством заинтересованных участников информационных сообщений, в таком формате, чтобы был эффект информационного вирусного взрыва, таким образом что бы вызвать в результате такого само-информирования, выгодную мотивацию общества, к некоторой продукции или услуге. Но эта тема нова, мало изучена и в виду крайней сложности расчёта, пока очень спорна, как инструмент.

Есть ещё ряд бизнес-идей как монетизировать соц. сети. Но учитывая доходы Фэйсбука, можно предположить, что они как минимум активно используют первый пункт. Иначе бы у них были одни убытки.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, Aglas
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37115 показать отдельно Март 17, 2013, 07:48:21 PM
ответ -только после авторизации
А вообще... Ресурсы типа "одноклассников", "вконтакте" и подобные, они заставляют человека тупо завидовать тому, что и кто там выкладывает, сколько раз такое слышал - "вот люди живут...". То, что большинство выкладывает свое самое лучшее, и какие тому мотивы, будь то похвастаться, поднять свою значимость, внутреннюю самоооценку, а мож и внешнюю, что тоже не исключено, да и просто попонтоваться, это все в данном случае можно оставить за кадром, тут да - таков человек, верит тому, что видит.
И вот те, кто начинает этому завидовать, им остается или - исходить на дерьме, лично втихаря, а может и выплескивая данный продукт /дерьмо/ в сеть, или - тоже начать выкладывать на ресурс такие же картинки и быть типа "не хуже других". То есть пойдет точно такой же процесс понтов, повышения самооценки и все такое, о чем написано выше. Но с ниоткуда же этого всего не возьмешь!

Короче, если отбросить мораль, а перевернуть все с ног на голову, то первоначальный стимул "зависть" или еще что-то нехорошее, он делает не такое уж и плохое дело - чел начинает шевелиться, ездить по разным местам, посещать какие-то секции и курсы и вообще хоть как-то, но жить. И все это для того, чтобы выложить пару фоток на "быдлосайт", получить что-то вроде: "Ого-го класс!", ответить "А то!!" и быть какое-то время во внутреннем шоколаде. Ну, а когда шоколад иссякнет, то на следующий круг )
Но сам факт, что все это у него было и будет еще, все равно же никуда не засунешь, а значит, какую-то свою долю в общее развитие человечества такие соцсети привносят, пускай даже и таким странным способом, через заднее место )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37119 показать отдельно Март 19, 2013, 01:47:15 PM
ответ -только после авторизации


.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...