Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Человек и Социальные сети / Twitter etc.»

Сообщений: 145 Просмотров: 44773 | Вся тема для печати
В теме заданы строгие правила
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27300 показать отдельно Январь 23, 2012, 02:35:50 PM
ответ -только после авторизации

 

Жизнерадостные фотографии в социальных сетях портят настроение другим пользователям и заставляют их грустить. К такому выводу пришли американские ученые, опросившие около тысячи студентов – пользователей «Фейсбука».

В ходе опроса выяснилось, что самые активные пользователи «Фэйсбука» часто расстраиваются из-за предположения о том, что жизнь их знакомых веселее и насыщеннее, чем их собственная. Почти 95 % людей до 23 лет придерживаются такого мнения.

Причем, больше всего уверены в этом постоянные пользователи киберпространства. Те, кто проводит в сетях меньше времени, не склонны сравнить свою жизнь с другими и размышлять о том, кто счастливее, передает портал 

Так я и думал :)

 



Да не согласен я...
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27302 показать отдельно Январь 23, 2012, 03:20:47 PM
ответ -только после авторизации
автор: STR сообщение 27300
Почти 95 % людей до 23 лет придерживаются такого мнения.

А думаешь, в жизни не так? Все тоже самое. Апатамушта нефиг циклиться на других.
Вон собакам пофиг, помоечная она шавка или породистая болонка из роскошного особняка. И ничо так, живут себе. каждая по своему разумению. И думается мне.,что вряд ли чего-то там такое гоняют друг про друга )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27304 показать отдельно Январь 23, 2012, 03:29:23 PM
ответ -только после авторизации
автор: STR сообщение 27300
Так я и думал

А представь если сплошь и рядом все будут о своих проблемах. Все будут счастливы узнать, что у них не хуже? Нет, такое общение много не проплывет. И кстати, это касается "предмета" общения - показать типа кто как устроен в жизни. То есть - бытовое. И это меньше всего касается Форнита, кстати.

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27306 показать отдельно Январь 23, 2012, 03:42:21 PM
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение 27302

А думаешь, в жизни не так?

Я думаю, что это все та же конкуренция. Только в животном мире она более примитивна, а у людей более изощренна. Чувство "грусти", от того, что "хорошо там, где меня нет", - это зависть (депривация), которая отчасти побуждает к действию. Под её влиянием формируются творческие стимулы, мотивации. И с возрастом, возможно, все сохраняется, но уже умело маскируется или направляется "во-внутрь". Потому после 23 лет ка бы уже не так грустят :) 



Да не согласен я...
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27307 показать отдельно Январь 23, 2012, 03:51:45 PM
ответ -только после авторизации

автор: sergish сообщение №27304

А представь если сплошь и рядом все будут о своих проблемах.

А я всегда на вопрос "как дела" отвечаю "спасибо, хреново". Пусть делают вид, что сочувствуют :)

автор: sergish сообщение №27304

Все будут счастливы узнать, что у них не хуже? Нет, такое общение много не проплывет.

Это крайний случай. Не проплывет. :) Многие (не все) стараются показывать лучшее, и считают, что лучшее - это всё, что демонстрирует веселье, радость, достаток, успех. 



Да не согласен я...
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27308 показать отдельно Январь 23, 2012, 04:31:50 PM
ответ -только после авторизации

автор: STR сообщение 27306

Потому после 23 лет ка бы уже не так грустят

Да? Смотрите мне. Я проверю.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27310 показать отдельно Январь 23, 2012, 05:14:39 PM
ответ -только после авторизации
автор: STR сообщение 27306
Под её влиянием формируются творческие стимулы, мотивации

...и, как правило - перекос в сторону "сделать, чтоб потом вспонить было чего" и рассказать-похвастаться. То есть, налицо уже сейчас неосознанная закладка своей будущей жизни лишь на одни воспоминания. Делать так, чтоб потом жить не только прошлым, не одним "а помнишь...", почему-то не принято.
На мой взгляд, одна из распространенных и глобальных ошибок человека.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27323 показать отдельно Январь 24, 2012, 01:57:50 PM
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение 27302

А думаешь, в жизни не так?

Здесь существенна не дуальность в жизни – в виртуале а анонимность – деанонимизация. Вот на имиджбордах, например, всё ровно наоборот:

анонимус: я скатился на дно, у меня такие-то и такие-то проблемы

анонимус: я это ты бро, только хуже

анонимус: поддерживаю этого анона, вот тебе еще совет

анонимус: соберись, тряпка!

Анонимность позволяет обсуждать проблемы в личных отношениях, депрессию, преодоление зависимостей. Не напишешь же ты в соцсети "чуваки, я похож на женщину, что мне делать?" и прочее. Имиджборды подходящая площадка для таких вещей. Кроме того на имиджбордах нет ников и поэтому невозможно создать никакой "флёр", как писал alexfox. Недостаток в виде троллей и прочих шутников на разных бордах проявляется в разной степени, и на доброчане, например, этого всего очень мало, ну один-два поста проскочит и всё – тишь-благодать, чай и кексики. Поскольку востребованы и ресурсы с полной принципиальной анонимностью и ресурсы с привязкой вплоть до паспорта, думаю в обозримом будущем сохранится весь спектр анонимности-неанонимности в интернете, и это хороший вариант развития событий.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR, gadget
 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27333 показать отдельно Январь 24, 2012, 09:56:26 PM
ответ -только после авторизации

автор: STR сообщение 27306

Чувство "грусти", от того, что "хорошо там, где меня нет", - это зависть (депривация), которая отчасти побуждает к действию.

Сколько лет я ждал, когда же наконец создадут теорию, доказывающую необходимость понтов, чтоб можно было понтоваться с чистой совестью. Понты оказывается нужны чтобы вводить всех у кого таких понтов нет в поисково-творческую грусть :)


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR, gadget
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27337 показать отдельно Январь 24, 2012, 11:06:18 PM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение 27336
понты - поведение

Мне один дядька сказал, уголовник-авторитет, 32 года просидел из своих 56-и. Оч давно. Сволочь правда редкая... ну да ладно:
- Хороший понт дороже денег!, - но, я ниччо тогда не понял.

И только спустя годы я начал понимать, что это за зверь такой - "хороший понт", и как его правильно использовать. Его еще, оказывается, сначала и приготовить нужно. А если вот так, на раз, это уже будут так называемые "гнилые понты", которые влегкую просекаются. Вот )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: gadget
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27340 показать отдельно Январь 25, 2012, 12:16:47 AM
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение 27337

И только спустя годы я начал понимать, что это за зверь такой - "хороший понт"

Это типа понт, который сразу не просечешь?

Кстати, если перевести с феней,

  • ПОНТЫ наверно означает хвастовство. 
  • Понтоваться - хвастать.
  • Просечь понты - разоблачить хвастуна.

Разоблачая хвастуна, таким образом, мы даем себе и ему понять, что он (хвастун) на самом деле не имеет заявленного преимущества. И главное, он должен понять, что мы знаем об этом и от осознания этого ему должно стать хуже. Он должен загрустить. :) А пока он грустит, временно доминирующая особь может оттяпать его ресурс, продвигаясь в конкурентной борьбе за существование. Ну, например, обратить внимание на самку ранее понтовавшейся особи. 

Это я к теории пару наблюдений добавил :)



Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, gadget
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27344 показать отдельно Январь 25, 2012, 10:14:41 AM
ответ -только после авторизации
автор: STR сообщение 27340
Это типа понт, который сразу не просечешь?

Может, про который чел как бы думает, что это понты, всю жизнь живет и уверен - "да, это так - понт!". А потом узнаёт, может, и совсем случайно, что это и не понт вовсе, и начинает думать, что кусок жизни и по отношению к этому понту /и к "понтующемуся"/ прожит зря.
Но, узнал он о том, что это "не понт" - случайно, потому как у субъекта, который "понтуется", у него нет цели доказать, что это НЕ понт, у него вообще нет никакой цели по поводу этого )
Кста, разновидность понта - блеф, а это не совсем хвастовство.

И про самок... животные, интересно, понтуются, когда распускают перья /хвастаются/ друг перед другом? А у конкурента есть цель - вывести кого-то там на чистую воду, и кому-то после этого станет "грустно"? Пофиг им наверное, ну отняли и отняли, самку. Да и про все остальное, не только самку, пойдет искать другой вариант, вот и все. И найдет. Без всякой там грусти.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27345 показать отдельно Январь 25, 2012, 10:25:39 AM
ответ -только после авторизации

>>Сколько лет я ждал, когда же наконец создадут теорию, доказывающую необходимость понтов, чтоб можно было понтоваться с чистой совестью.

 

У меня есть теория, которая доказывает вредность понтов.

Главный вред в том, что тот, кто не достоин -- получает больше ресурсов, а тот, кто достоин чего-то большего -- остается в тени. Шоу-бизнес жирует, наука -- бедует. Понты создают блеск и отвлекают внимание на мнимое, сокращают свободу действий. Человек становится ориентированным на пиар и действует не в своих интересах, а в интересах имиджа. Имидж подчиняет его интересы. Вредны не сами понты как таковые, а "правила игры" в которых понты являются выигрышными очками. Вреден культ понтов. Понты могут быть архетипическими, тогда они вообще гипнотизируют людей и люди не думают, а подчиняются обоянию понтов.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27346 показать отдельно Январь 25, 2012, 12:32:43 PM
ответ -только после авторизации
автор: Constryctor сообщение 27345
Вредны не сами понты как таковые, а "правила игры" в которых понты являются выигрышными очками

В итоге, кто не умеет понтоваться, тот получает намного меньше в плане жизненных благ, под которыми подразумевается придуманное человеком и только им вся эта иерархия так называемых "ценностей", без которых жизнь /жизнедеятельность/ вполне возможна, но, с другой стороны, всегда можно сказать - "ну, и что у тебя за жизнь? - Не жизнь, а существование".
И, на данный момент можно считать, что, по крайней мере - половина людей будет в этом права. а оставшаяся половина... ну скажем - несколько лукавит, говоря - "да не в этом счастье, это совсем не главное".

А значит, понты все равно нужны и так или иначе они помогают жить, а поэтому им тоже нужно учиться, а не только плевать сквозь зубы на пол, картинно покуривая, изображая для самого себя крутого и клевого чувака. Потому как, подобное поведение запросто войдет в привычку и исправить его будет проблематично. Имеется ввиду не только плевание на пол, конечно, а вообще - такой стиль жизни "на публику", причем, очень такой примитивный и до ужаса всем знакомый.

Впрочем, это мое как бы "утверждение" практически из той же области философии, что и "нужна или нет человеку религия /и какая и в какой сепени/ и что она ему дает".


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: gadget
 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27348 показать отдельно Январь 25, 2012, 05:16:56 PM
ответ -только после авторизации

автор: Constryctor сообщение 27345

У меня есть теория, которая доказывает вредность понтов.

Очевидно же. Я ж с иронией писал.

"Если бы понты светились, в Москве были бы белые ночи". Однако, как легко сбить большое сообщество с темы обсуждения на посторонний флуд.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: gadget
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...