Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Хасай Алиев и метод "ключ"»

Сообщений: 206 Просмотров: 113143 - показывать мусор | Вся тема для печати
Тема закрыта для дальнейшего обсуждения
В теме заданы строгие правила
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25153 показать отдельно Октябрь 25, 2011, 10:20:01 AM
ответ -только после авторизации

автор: Andrea сообщение №25150

Хочется вас спросить: откуда вы это взяли? Доктор Алиев, судя по его материалам, занимается другими вопросами.

 Отсюда: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4806592/ ,

 

 

Andrea, я не плюю ни в какой колодец, интересует  простая вещь, в который раз повторю: проводились ли по "синхрометоду" Х.Алиева именно рандомизированные контролируемые испытания?  По теме его действия на патологический стресс, например, или еще в каком-то направлении сопоставимом с тем что он декларирует(по проблемам сна например, при том же СХУ, etc), того что касается здоровья. И если РКИ проводились то каковы их результаты?

О том как РКИ проводятся и где публикуются отчёты(для этого, может быть, и не надо их присылать, вполне достаточно дать ссылку на публикацию, если они проводились) и что касается соблюдения методологической точности испытаний, все это, не наши с вами проблемы, но вопрос задан, так они(РКИ) проводились или нет?


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25176 показать отдельно Октябрь 25, 2011, 09:23:38 PM
ответ -только после авторизации
автор: Andrea сообщение 25150
Владея Синхрометодом "Ключ", Вы можете:

1. В любой момент быстро проверить себя на "боеготовность"
2. Быстро адаптироваться в новой обстановке
3. Повысить уверенность в себе, снять «нервные зажимы»
4. Решать сложные задачи, подключая скрытые ресурсы организма
5. Отключить стереотипы мышления и подсознательные психологические установки
6. Увидеть новые варианты решений сложных ситуаций
7. Раскрыть творческие способности(Личный пример автора Синхрометода "Ключ"- проза, стихи, живопись).
8. Быстро расслабиться и восстановиться в любых условиях
9. Снизить утомляемость при больших умственных и физических нагрузках
10. Легче и приятнее засыпать, быстрее и полноценно высыпаться

Если честно, то я не вижу в этом ничего запредельного и "потустороннего", чему нельзя бы было научить /натаскать/ самого обычного, среднего обывателя. Ну, может, за исключением пункта 7-го, тут, все-таки, должна иметь место предрасположенность к какому-то виду творчества-искуства. А может и к нескольким. Именно предрасположенность, вот на этом самом генном уровне, т.е. - наследуемом. Вот только совсем необязательно она проявится в жизни, она так и может остаться в зачаточном состоянии, если обстоятельства /жизни/ не сложатся в ее пользу. Потому как, вот этих обстоятельств, в генах просто нет и не может быть.

По всем остальным пунктам, вполне реально не только "натаскать" человека /разных людей - в разной степени, естественно/ , но он и сам вполне сможет всему этому научиться, если поставит такую задачу и при наличии соответствующей литературы. Другое дело - захочет ли? Даже если, где-то там, впереди будут маячить способности его, любимого, и способности как некого "сверхчеловека"? Вот это вряд-ли...
Вот когда видишь классно танцующие пары где-нибудь в клубе, то сраз мысли "а я тоже так хочу, но блин не умею..." и тебе очень обидно от этого неумения, то тут можно поставить цель - "а я научусь!", фигня какая - научиться... А когда начнешь дома, сам с собой это делать, ну или неважно, пускай не дома и пусть не сам с собой, - а у тебя ничего не выходит, то, помучившись несколько раз и плюнув, так и смотришь с обидой и завистью на этих клево танцующих. Да еще и чувствуешь при этом какую-то свою уязвленность, мож даже и ущербность. Но научиться все равно уже не хочется - ну не жизненно-важное это умение, не умрешь ты без этого, имено потому и плюнул, когда не получилось вот так, на раз - встал и затанцевал. Да еще и отмазку придумал сам себе - "а мне это не дано!".

А вот когда придешь на курсы, отдашь деньги за абонемент, да еще там присутствуют красивые девушки, умеющие танцевать... и относятся они к тебе без высокомерия, а терпеливо и настойчиво натаскивают тебя, вот тут и появляются совсем другие причины, и уже не хочется просто плюнуть и уйти, хотя и тоже психуешь иногда. Но - не уходишь. А когда начинает получаться, когда приходит вот эта, вполне обоснованная, мысль "черт, а ведь я тоже могу!", то дальше уже и совсем легко. В данном случае - с танцами.

Так и тут также, повторяю - не вижу я ничего такого запредельного, о чем вообще речь, что за такой "сверхметод"-то? Или я что-то другое имею ввиду, чего-то не понимаю? )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25177 показать отдельно Октябрь 25, 2011, 09:38:18 PM
ответ -только после авторизации
Ну, здесь ведь претензия на высокую эффективность метода. А если говорится "бОльшая эффективность", то встает вопрос: "больше, чем что?", "на сколько %% больше?". То, о чем спрашивает Alexfox - ссылку на материалы, где про эксперименты независимой стороны, с соблюдением методов объективизации, измерения, сравнения. Можно, конечно, обвинять критиков и скептиков в предубеждении. Но надо ведь учитывать и то, что техник - тысячи. И в аннотациях все они про себя говорят, что "мы - самые-самые".

И фрагмент, который ты выделил, как раз яркий пример риторических, не/трудно проверяемых объективно, заявлений.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25178 показать отдельно Октябрь 25, 2011, 09:51:03 PM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение 25177
претензия на высокую эффективность метода

Ааа... ну понял, то есть имеет место меряние этими, как их... ну, ты понял )))
Или вот так еще - "А вот я быстрее это сделаю, а если не веришь - возьми и проверь!", то есть очередное перетягивание одеяла, и тут даже не факт, что этим "перетягиванием" занимается непосредственно сам Алиев /а мож и факт, только это уже неважно/.
Все, терь въехал, в чем тут дело, соль такскать... Спасибо )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25179 показать отдельно Октябрь 25, 2011, 09:59:06 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 25178
меряние этими, как их... ну, ты понял )))

да, гиппокампами ))

Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25180 показать отдельно Октябрь 25, 2011, 10:27:04 PM
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение 25176

Если честно, то я не вижу в этом ничего запредельного и "потустороннего", чему нельзя бы было научить /натаскать/ самого обычного, среднего обывателя. Ну, может, за исключением пункта 7-го, тут, все-таки, должна иметь место предрасположенность к какому-то виду творчества-искуства. А может и к нескольким. Именно предрасположенность, вот на этом самом генном уровне, т.е. - наследуемом. Вот только совсем необязательно она проявится в жизни, она так и может остаться в зачаточном состоянии, если обстоятельства /жизни/ не сложатся в ее пользу. Потому как, вот этих обстоятельств, в генах просто нет и не может быть.

arctic, тут  ситуация какая, с одной стороны "метод Ключ", это вроде "метод терапии", который, нам тут напоминали, "рекомендован Минздравом", автор и позиционирует свою методику соответственно, тогда вопрос эффективности, применимости и проверки по теме,  с другой стороны(я сейчас глянул несколько видео на ютубе по Ключу) это напоминает просто некую "систему самосовершенствования" каких  немало, и тогда все вопросы как бы снимаются потому как никакого отношения к доказательной медицине это не имеет, и к науке тоже:) Вот такая вот конвергенция получается у Алиева)


Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25182 показать отдельно Октябрь 25, 2011, 11:20:45 PM
ответ -только после авторизации

sergish, нафига дезинформировал arctic"тега. У меня ссылки чисто для примера были, если что:) серьезно


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25183 показать отдельно Октябрь 25, 2011, 11:30:48 PM
ответ -только после авторизации
автор: alexfox сообщение 25180
такая вот конвергенция получается

Ну, то есть с одной стороны - чистая наука, что очень хотелось бы автору, и чтоб так это все и воспринимали. Со всеми вытекающими следствиями.
А с другой - как-то не тянет оно на науку, ну недотягивает, и все тут... а тянет, ну на Кашпировского, к примеру. Только продвинутого такого Кашпировского, гораздо клевее того самого )

автор: sergish сообщение 25179
да, гиппокампами ))

Кстати... тут про гипоккамп мыслЯ выскочила чет неожиданно - видать, крутился он у меня там, в фоновом режиме. Завтра постараюсь сформулировать )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25188 показать отдельно Октябрь 26, 2011, 09:51:42 AM
ответ -только после авторизации

"Система самосовершенствования" рекомендованная Минздравом, это конечно очень круто), но становится понятно, почему есть отношение к ней, как к тому, что "помогает всегда от всего" и это как бы не шутка, для искренних энтузиастов ключистов. А все потому, что любая система самосовершенствования это всегда панацея :)


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25189 показать отдельно Октябрь 26, 2011, 10:09:37 AM
ответ -только после авторизации
автор: alexfox сообщение 25188
панацея

"Панацей", а также готовых рецептов на все и всегда - не бывает. И для меня это аксиома, уверен и все тут, причем на уровне идеи-фикс. Хоть на куски меня режьте! Хотя, в тоже время, очень многое и реально, тока не сразу, а постепенно. Тоже постулат )))
Ды и фсе!


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25190 показать отдельно Октябрь 26, 2011, 10:33:37 AM
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение №25189

"Панацей", а также готовых рецептов на все и всегда - не бывает. И для меня это аксиома, 

 Ну так, да:) это ж шутка юмора была, ферштейн?) Но для некоторых это именно она,  "панацея", глянь видео, снималось не сегодня, но посмотри что они несут) http://www.youtube.com/watch?v=hpEOfRNdZpU Есть люди которые воспринимают как панацею некое учение/психопрактики, причём вполне искренне, мне таких видеть доводилось, а на видео, так сказать реклама панацеи)

 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25191 показать отдельно Октябрь 26, 2011, 12:03:49 PM
ответ -только после авторизации
автор: alexfox сообщение 25190
это ж шутка юмора была, ферштейн

Я тебя прекрасно понял, причем сразу )
Просто немного не та интонация в моих буквах получилась, у меня это и в жизни иногда бывает - таакое скажу, с очень серьезным видом, люди поверят, но воспримут немного не так. Потом долго отмазываться приходится )
Ну фигли, люди...

А панацея да, веришь, веришь в нее... можно и всю жизнь прожить, и все будет хорошо и ничего страшного не случится. А можно и так влететь с этой своей верой, что мало не покажется. Вот тут уже чистая рулетка, если в этом плане смотреть, тут уже как карта ляжет.
Ну, выбор каждый делает сам, в конце-то концов )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25198 показать отдельно Октябрь 27, 2011, 09:54:44 AM
ответ -только после авторизации

автор: Andrea сообщение №25150

Также, я запросила у доктора Алиева результаты независимых иссследований..

А было, кстати, одно такое "независимое исследование", описание доступно в сети: http://www.wavegenetic.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=1

Как видно по его тематике и содержанию без "акупунктурных каналов" и Петра Петровича Гаряева не обошлось:)


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25200 показать отдельно Октябрь 27, 2011, 12:03:59 PM
ответ -только после авторизации
автор: alexfox сообщение 25198
без "акупунктурных каналов"

Ну... alexfox, это "нормально", в общем-то. Когда есть что-то такое "непонятное", ну скажем - не совсем понятное, то естественно, хочется ж как-то прояснить для самого себя ЭТО и хоть как-то, все-таки - понять. Ну и идут все эти космические разумы, торсионные поля, эгрегоры, "хитрые" точки, каналы и прочая... Даже маститые люди, примеров немеряно - Бехтерева, тот же Юнг, Гроф, да мало-ли.
А не совсем понятных вещей много, если уж на то пошлО, ну для обывателей-то, время там, пространство, психика... да и квантовая механика до кучи )

Кстати, тут можно до чего хочешь договорится, ну, к примеру - психика, в которой существует СВОЕ время и СВОЕ пространство. А так как, все эти три вещи "не совсем понятные", то тут можно та-акого нагородить, та-ак будет интересно, что и жить-то больше ничем не будешь, кроме этого.
А как ж - своя вселенная со всеми её атрибутами - имеется, и все вроде срастается...
Вот тока большой взрыв как туда приклеить? Ну, если подумать, и этому найдется свое решение, это уже фигня )))

Все как обычно, все идет своим чередом, по давно проторенному пути, в т.ч. и с "ключом".


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25202 показать отдельно Октябрь 27, 2011, 12:27:10 PM
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение №25200

и идут все эти космические разумы, торсионные поля, эгрегоры, "хитрые" точки, каналы и прочая.

arctic, а куда они "идут"? :) Перефразирую тебе мысль по вопросу, куда это "привело" ту же Н.П. Бехтереву?

 

А то так-то да, как ты верно заметил "тут можно до чего хочешь договорится":)


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...