Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Хасай Алиев и метод "ключ"»

Сообщений: 206 Просмотров: 113138 - показывать мусор | Вся тема для печати
Тема закрыта для дальнейшего обсуждения
В теме заданы строгие правила
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20968 показать отдельно Январь 07, 2011, 05:54:43 PM
ответ -только после авторизации

Согласно традиции, я показываю свое пока еще доброжелательное отношение. Это здесь - мое право.

И все же, даю еще шанс...

Поясняю, чтобы не вызвать скоропостижные обиды. На определенные риторическое давление я вынужден отвечать пропорционально адекватно, пресекая такой стиль обсуждений. Поэтому было предложено (а не приказано, спаси боженька) конкретизировать список утверждений, которые, собственно, и должны бы обсуждаться. Естественно, максимально обосновано и корректно, с учетом уже сказанного.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20970 показать отдельно Январь 07, 2011, 05:59:52 PM
ответ -только после авторизации
автор: Nikitops сообщение 20966
P.S. На всякий случай, прощайте товарищ nan. Мне кажется вы немного не в адеквате...
Так обычно и завершают свои выступления здесь мистики и зафиксенные на чем то. Критика любимой теории ранит (кто бы спорил - но такая уж селяви), и чем глубже она сидит в мозгах - тем больше визга при потере любимой игрушки.
PS:
когда глупый раздражается - умный задумывается - мудрый улыбается

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Nikitops
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20971 показать отдельно Январь 07, 2011, 06:02:34 PM
ответ -только после авторизации
автор: Nikitops сообщение 20969
Но я представить даже не могу с какой стороны подойти, чтобы найти тех специалистов, что работали там... Есть идеи?
Спросить Хасая - вы же с ним в переписке состоите. Позовите его в конце концов сюда - его метод загибают, неужели все равно?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20972 показать отдельно Январь 07, 2011, 06:05:29 PM
ответ -только после авторизации

Nikitops даю недельку отдыха. Как-то слишком частит он, явно не продумывая сказанное....



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21984 показать отдельно Февраль 15, 2011, 11:26:51 AM
ответ -только после авторизации

Нет, I ll be back - aka Nikitops, так здесь не пройдет. Даже не потому, что запрещено устраивать себе клоны, а в том, что те, кто не способен собладать даже элементарные Правила обсуждений, участвовать не могут. Так что если есть желание обсуждать конкретно некие утверждения, нужно, во-первых, выйти из бана (а его, вроде как уже нет), во-вторых, четко сформулировать свои утверждения, чтобы была возможность корректного обсуждения. Никакого пиара, риторики, авторитетов.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
apet
Full Poster


Сообщений: 33
!!! список всех сообщений
clons
автор: Palarm сообщение 20862
Только РЕАЛЬНО, по настоящему, наступая на горло своим комплексам и страхам можно их победить. Точнее, научиться контролировать.

Вот эта цитата и есть суть "Ключа" Хасая Алиева.
Когда ты "РЕАЛЬНО, по настоящему, наступая..." всё это проделывал, то изменял себя самонастроем, внушал себе, включал саморегулятивные процессы, качественно менялся. Т.е. искал и использовал "ключ" к себе.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Nikitops
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22802 показать отдельно Апрель 17, 2011, 05:20:39 PM
ответ -только после авторизации

Выделенная красным фраза - профанация, - утверждение, не раскрывающее смысла сказанного. Впрочем, у Алиева - буквально все - попсовая профанация... Пожалуйста, не нужно оставлять здесь ничего не значащий мусор... Чтобы говорить о таких вещах корректно и осмысленно, необходимо понимать механизмы психических явлений.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
apet
Full Poster


Сообщений: 33
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 22804 показать отдельно Апрель 17, 2011, 05:58:17 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 22802
Впрочем, у Алиева - буквально все - попсовая профанация...

Другие мнения по этому вопросу принимаются?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22805 показать отдельно Апрель 17, 2011, 06:21:57 PM
ответ -только после авторизации

корректно обоснованные, пожалуйста.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22808 показать отдельно Апрель 17, 2011, 07:55:26 PM
ответ -только после авторизации
автор: apet сообщение 22797
изменял себя самонастроем, внушал себе
В том то и дело - что все это становится не нужным.

Все эти методики похожи в том, что ставят с ног на голову: сначала создается убеждение в решении проблемы – затем попытка решить проблему. А надо наоборот: убеждения должны рождаться на базе личного опыта – только тогда они становятся действительно убедительными для сознания, а не фантазиями, которые постоянно нужно себе доказывать, впадая во все большую неадекватность.
Если кто то хочет измениться и при этом ищет какие то методики – значит, он не достаточно сильно хочет. Потому, что интуитивно всем понятно: чтобы чего то добиться – нужно много тренироваться и может быть получится. Но при этом на задворках прячется мыслишка: а вдруг есть способ попроще, полегче, и главное «с гарантией»? И находятся методисты, заявляющие: есть! Хлоп руками, топ ногами, дыши через левую ноздрю 5 минут в день – и ВСЕ получится. Именно акцент на все: «в каждом человеке сокрыты огромные потенциалы», «можно вылечиться от всех болезней» и т. д. Но если все так просто – где же толпы гениев и здоровяков? «Не верили», «не догнали». Фенита ля комендия: очередной релиз старой заманухи «по вере вашей дано будет вам».

Если слуха нет – никакие тренировки не помогут стать музыкантом, если ты дальтоник – не быть тебе художником – опять же, это как бы ясно и без переводчика – и тем не менее многие ведутся на сладкий зов халявы, теряя время и здравый смысл. Жажда быстрого чуда на халяву говорит о проблемах с самооценкой, и пси-методики ее только усугубляют.

Если убедить сознание, что играешь на скрипке не хуже Паганини, а реальность смеясь покажет обратное – хомячок тогда придумает отмазку, погрузившись в еще большую неадекватность. А если замахнувшись на что то попроще у него и вправду получится – он получит «убедительное доказательство» на базе личного опыта, что оказывается ВСЕ можно получить очень просто, стоит лишь сделать какое то упражнение или прочитать кодовое слово. Начав воплощать свои мечты подобным образом он в итоге споткнется о суровую реальность – и тогда просто вынужден будет придумать себе отмазку, так как ломать убеждения, основанные на личном опыте это совсем не просто.
Вот и получается, как ни крути: турбо-методики так или иначе загоняют хомячка в ловушку его иллюзий.

Если же идти естественным путем, просто что то делая – и только потом анализировать результат – тогда риск свалиться в яму намного меньше. Чтобы заставить себя, нужно просто внятно озвучить цель и поднять ее значимость. Беда хомячков: они плохо знают чего хотят и вяло понимают, зачем им это надо. Вот надо и все – а там видно будет. При таком раскладе мыслей они легко ловятся на халявные заманухи.

Метка админа:

 
apet
Full Poster


Сообщений: 33
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 22809 показать отдельно Апрель 17, 2011, 09:25:40 PM
ответ -только после авторизации
Перед совершением любого сложного осознанного действия человек самонастраивается. Это может длиться мгновения или больше. Рефлекторно, неосознанно, мы одёргиваем только руку от соприкосновения с горячим.
Одно и то же явление, событие каждый человек рассматривает со своей колокольни. Его сознание, и вообще психика, уникальны. Не бывает правильных и неправильных само- и сознаний. Тоже касается и мировоззрений. Человек смотрит на мир через призму своих установок и сам невольно искажает своё представление как об окружающем так и о себе.
Часто мы называем умными людей, которые с нами соглашаются. Несогласие со мной не означает, что человек - "хомячок". Лично я людей вижу, а людей-хомячков никогда.
Многие психотехники помогают людям - в этом состоит работа психолога.
Ты уверен в том, что правильно понимаешь методику "ключа", и как, какие задачи решаются с её помощью, в каких условиях?

Метка админа:


 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
автор: apet сообщение №22809
Ты уверен в том, что правильно понимаешь методику "ключа", и как, какие задачи решаются с её помощью, в каких условиях?
Да, пожалуй... Нагнал я тут. Тема плацебо по прежнему покрыта мраком, многое в медицине используется на эмпирических данных. Но это ведь не значит, что нельзя лечить. Может Хасай не верно понимает природу явления, которое он использует - но кому то все же помогает. Одни считают, что нужно долго-долго что то делать, другие - что нужно особым образом скрестить пальцы. Какая разница как мотивировать и убеждать себя - лишь бы убедился А тем кто выздоровел от тяжелой болезни я думаю глубоко плевать по какой истинной причине - главное что здоров.

Может Хасай где то и перегибает - но кто без греха? Вообщем сдулась тема - пошел пинг-понг. Ну ее нафиг...
« Последнее редактирование: 2011-04-21 19:27:00 Palarm »

Метка админа:

 
Nikitops
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 28
!!! список всех сообщений
clons
Привет Palarm. Я сделал что обещал - связался с автором метода, который мы обсуждали, задал вопросы и с его согласия дал нашу переписку...Из песни слова не выкинешь, по этому привожу письма целиком...

Из моей личной переписки с Хасаем Магомедовичем, как и обещал.

Моё письмо 08 Январь 2011
Здравствуйте Хасай Магомедович!

Не прошло и недели как посмотрел видео-курс по применению метода "Ключ" для развития творческих способностей, отснятый вами совместно с И.И. Полонейчиком. Первое впечатление о методе - весьма очень положительное! О Вас также хорошее впечатление, как о грамотном специалисте. На свою голову, после просмотра видео-курса, полез в интернет, так сказать для прочтения "альтернативной точки зрения о вашем методе". А проще - поискать критические отзывы. Толкового ничего нет, но набрел таки на один форум, где в одной из тем обсуждали "Ключ" ( http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=4&action=display&threadid=1074&start=0&garbage_id=0&garbage= ) Прошу, ознакомьтесь с данной темой форума. Потому что в процессе обсуждения метода, вероятнее всего по причине того, что практически его никто из обсуждающих не применяет, обсуждение перенеслось на некоторые ваши высказывания...

Вот, коротко, несколько вопросов, которые возникли по ходу дискуссии (http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=4&action=display&threadid=1074&start=0&garbage_id=0&garbage=):

1. Почему методу 35 лет, а сам Автор метода заболел астмой два года назад (уже наверное больше) и не смог предотвратить начало болезни и вообще чуть не умер от нее?
2. Кто до Вас (что за специалисты-психологи, психотерапевты) работал с матерями и родственниками детей в Беслане? Они что не знали совсем про Ваш метод? Тем более, что он применялся и до Беслана. Любопытно услышать их мнение по поводу своей и вашей работы в Беслане.
3. Хотелось бы узнать, чем метод "Ключ" отличается от метода
аутотренинга, разработанного доктором Шульцем в тридцатых годах ХХ века?
4. Если верить рекламе, то людей, применяющих метод, было бы пруд
пруди. А их, кроме самого Автора в окружающем пространстве что-то не видать. Это значит, что метод настолько труден и настолько неэффективен, что и говорить о нём не
стоит?
5. И персонально очень интересующий меня вопрос - КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ТЕЛЕСНООРИЕНТИРОВАНОЙ ТЕРАПИИ? На сколько видите связь своего метода с такой терапией?

P.S. Еще раз очень прошу, почитайте форум ( http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=4&action=display&threadid=1074&start=0&garbage_id=0&garbage= )... И не зайкаюсь даже просить о ваших персональных ответах в теме форума...Но может быть тогда на сайте вашего центра найдется место для странички с ответами на эти вопросы.

P.S.S. Еще пожалуйста сообщите тему своей диссертационной работы, чтобы я мог ее заказать и прочитать.
--
Всех благ. С уважением, Носков Никита.

Ответ 08 Январь 2011

Здравствуйте, Никита!
С Рождеством!
Во-первых, откуда фильм про Ключ и творчество? как он называется?
Во-вторых: от аутотренинга отличается существенно, потому что там используется удобное положение тела и расслабление в тишине, в Ключе - в условиях, близких к реальным и вместо формул на расслабление используются Ключевые приемы. Это мое изобретение, и оно запатентованное, утвержденное Минздравом, они в разы сокращает время выработки навыков и повышает их устойчивость применительно к реальным условиям применения.
В-третьих: у меня и брат астматик, это генетика. Только брат принимает лекарства, а я уже - без астмы. Проявилась она не сразу, а в результате хронического недосыпания, умственной и физической перегрузки, и - я много рисую многослойную густую живопись маслом. Когда астма проявилась, я ее скоро и убрал, тем, что применил изобретенную мною для этого Синхрогимнастику на основе Ключа. В-четвертых, про Беслан, Каспийск, Ессентуки, Кизляр, где я выводил пострадавших из острого стресса. Я там не встречал этих людей, которые, с Ваших слов, обсуждают это. Они там были? Что же они не показались мне, ведь я был там одним из ведущих специалистов по приглашению Минздрава. (здесь и далее жирным шрифтом выделено мной)
В-пятых, по поводу телесноориеотированной психотерапии и Ключе.
Ключ короче, быстрее и много эффективнее всех других методов, именно поэтому данный метод в течение 10 осваивали психологи МВД и спецназ, направляемые в горячие точки. Это люди, у которых нет ни времени ни возможности заниматься другими методами, требующими специальных условий и продолжительных занятий.
И, накоенц, мне очень приятно получить от Вас такое содержательное письмо, за что я Вам благодарен, потому что никогда не читал о себе подобного. К сожалению, и сейчас не смог прочесть, так как в ссылке, которую Вы мне дали - написано все о Норбекове.
Большая просьба. Вразумите форум, потому что кто-то вразумиться и это будет ему полезно. Хорошо бы еще написать, что лучше создавать, чем критиковать, тем более не ведая что. О Ключе есть - в моем сайте http://www.stress.su, пусть посмотрят поглубже, там есть и теория - новая модель работы мозга, и перечень организаций, где метод применяется, оно же и в моих книгах. Буду благодарен.

Если еще есть вопросы - отвечу с удовольствием. Жму руку.

Дополнение к ответу 09 Январь 2011

Здравствуйте, Никита!
Я нашел сегодня http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=4&action=display&threadid=1074&start=60
Там меня приглашают на форум, или что-то вроде этого. Вы просили меня обязательно это читать, поэтому считайте, что своими ответами я уже там участвую, доведите, пожалуйста их до форума. Из форума я прочел, что обсуждают тему люди, далекие от моей специальности. Были также пожелания пригласить в оппонеты специалистов.
Подскажите им, пожалуйста, что я кандидат медицинских наук, Заслуженный врач Республики Дагестан, работал ведущим научным сотрудником Психологического Института Российской академии образования и научным сотрудником Государственного НИИ испытательного института военной медицины МО РФ, я член Совета по психологической работе МВД Росии и член Совета по координации деятельности психологических служб города Москвы.
Поэтому, разумно приглашать на форум в оппоненты специалиста не ниже
меня по компетентности.

Кроме того, метод "Ключ" имеет 2 патента, это говорит о том, что он существенно отличается от всех известных методов глубиной патентного поиска на 50 лет. Метод утвержден Минздравом под названием "Управляемая саморегуляция" в 1987 году и там расписано, при каких случаях и болезнях его можно применять, и когда - нет.
Научных публикаций про Ключ очень много. Пусть смотрят книги и статьи
в интернете на мое имя и фамилию в разделах психология, психотерапия,
спорт, электронная промышленность, энергетика.
Очень жаль, что участник форума задел мое творчество, высказался про мою живопись. Пусть откроет сайт Проза.ру и наберут мое имя и фамилию. Там мои новеллы и к каждой из них - по картине. Я член творческого Союза художников России и мои труды есть в научном сборнике трудов Государственного института искусствознания "Научные записки отдела народной художественной культуры. Современные художественные практики" 2007 год.
Что касается Беслана и других подобных случаев. Речь идет об остром стрессе, где речевые методы малоэффективны из-за измененного состояния сознания пострадавших, внимание которых стойко зафиксировано на травме. Именно там работает ключ, так как покачивание и подобные повторяемые движения быстро формируют доминанту, которая конкурирует со стрессовой доминантой и ослабляет ее мощность, подобно тому, как мама
покачивает на руках ребенка. Неужели участники форма будут сомневаться, что покачиванием можно успокоить и травмированного ребенка только потому, что это покачивание - действие простое?
У некоторых участников форума, как я заметил, вместо творческого поиска истины -
стереотипы мышления и комплексы самоутверждения, характерные для людей, которые пока еще сами ничего не создали. Все еще впереди.
Я сердечно приглашаю всех участников форума ко мне в Центр на одно практическое занятие, бесплатное. Последнее особо отметьте, ибо я не коммерсант, а про фильм вчера спрашивал потому что я закрыл эти фильмы, потому что люди, продававшие их, компрометировали мое направление во имя денег.
Дату встречи со мной согласуйте с объявлением, которое дается по дате семинара у меня на сайте. Пароль для встречи - я участник форума в интернете.
С уважением, Хасйа Алиев

09 Январь 2011

Извините, забыл сказать, что я профессор кафедры здоровьесбережения
Нижегородского Института развития образования.
Может пригодиться.
С приветом.

Моё письмо 10 Январь 2011

Здравствуйте.
Пока писал ответ вам на первое письмо, вы еще два прислали. Так что необходимость что-то дополнительно писать отпадает Там итак всё очевидно. Но к сожалению, а может к счастью, пока я пытался вразумить форум (я там писал под ником Nikitops), я успел мягко говоря, посориться с администратором этого форума и он меня на недельку отлучил от участия в обсуждении...после чего обсуждение в принципе благополучно и сникло. Честно говоря, уже жалею что влез в эту дискуссию. По своей простоте я думал, что там обычное невежество, оказалось что там оно еще и на упрямство помножено. И даже прямая ссылка на ваш сайт не дает нужного результата. Администратор (nan) "надергал" фраз с вашего сайта и прокоментировал своими НЕЛЕПЫМИ репликами (думаю вы и сами этот пост его читали). А про создавать и критиковать Вы совершенно правы...Более того, критиковать думаю имеет право человек, который сам что-то делает (создает). Хотя такие люди не часто, по моим наблюдениям, этим правом пользуются.
Я думаю, что фильмы про которые вы говорите - "...я закрыл эти фильмы, потому что люди, продававшие их, компрометировали мое направление во имя денег." - сами по себе являются качественными (конкретно "Творчество и развитие способностей по методу "Ключ"" и "Здоровый образ жизни по методу "Ключ"") и пригодными для просмотра, потому что ваша адекватность в них не вызывает сомнения

--
Всех благ. С уважением, Н.Н.

Ответ 11 Январь 2011

Спасибо, Никита!
Будем дружить.
А в форум, пожалуйста сообщите мои ответы, но, не от меня, я в форумах
обычно не участвую, особенно в таких, когда вас опозорят ни за что.



Жму руку.

***
Я всё сказал, больше мне сказать пока нечего.
« Последнее редактирование: 2011-07-13 03:34:59 Nikitops »

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Kadey
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 23983 показать отдельно Июль 12, 2011, 09:20:23 AM
ответ -только после авторизации

>>мне очень приятно получить от Вас такое содержательное письмо, за что я Вам благодарен, потому что никогда не читал о себе подобного. К сожалению, и сейчас не смог прочесть, так как в ссылке, которую Вы мне дали - написано все о Норбекове.

Ничего так противоречие самому себе?.. :)

>>Из форума я прочел, что обсуждают тему люди, далекие от моей специальности.

прочел, что люди далеки от специальности? Там это написано? Опять с адекватностью не порядок?.. Как раз на этом сайте механизмы психики - одна из главных тем.

>>Очень жаль, что участник форума задел мое творчество, высказался про мою живопись. Пусть откроет сайт Проза.ру и наберут мое имя и фамилию. Там мои новеллы и к каждой из них - по картине. Я член творческого Союза художников России и мои труды есть в научном сборнике трудов Государственного института искусствознания "Научные записки отдела народной художественной культуры. Современные художественные практики" 2007 год.

Конечно, этика художественного творчества - очень личностна и полностью отражает соответствующие мотивации и видения личности, ее можно понять, исследовать путь и систему значимости личности, в соответствии с Этические символы общения, Понимание прекрасного, но мое мнение - его картины - творчество душевнобольного с очень завышенной самооценкой, являющейся прямым следствием идеи-фикс на фоне полной безграмотности в механизмах психики, о чем уже были замечния, на которые не получено вразумительного ответа.

>>Что касается Беслана и других подобных случаев. Речь идет об остром стрессе, где речевые методы малоэффективны из-за измененного состояния сознания пострадавших, внимание которых стойко зафиксировано на травме. Именно там работает ключ, так как покачивание и подобные повторяемые движения быстро формируют доминанту, которая конкурирует со стрессовой доминантой и ослабляет ее мощность, подобно тому, как мама покачивает на руках ребенка. Неужели участники форма будут сомневаться, что покачиванием можно успокоить и травмированного ребенка только потому, что это покачивание - действие простое?

Ну просто чудесатое обоснование в стиле Р.Хаббарда :)

Короче... Можно хоть сколько бить себя в грудь, сыпать бумажками от госструктур и патентами (которые не доказывают адекватности утверждеаемого в них, как патент Грабового Способ предотвращения катастроф и устройство для его осуществления.). Можно говорить о признрании партией и правительством (как кричал об этом Грабовой) и говорить об чрезвычайной эффективности Метода, как это делал Э.Роббинс, но это не значит корректно установленной эффективности именно декларированного воздействия (а не плацебо или умело проявленого участия). А все, что декларирует Хасай Алиев, представляется не более, чем психо-аттракционами практической психологии, не имеющей ничего общего с наукой.

Поэтому, Nikitops, больше никаких таких авторитарных распальцовок на этом сайте. Дальнейшее обсуждение возможно только в рамках и при условии корректных обоснований, как того требуют Правила обсуждений. Все остальное будет сливаться в мусор, а рецидивист лишаться уровней присутствия (сердечек).

Кстати, снял одно за наглые наветы в последнем посте: По своей простоте я думал, что там обычное невежество, оказалось что там оно еще и на упрямство помножено. критиковать думаю имеет право человек, который сам что-то делает (создает).



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 23985 показать отдельно Июль 12, 2011, 10:22:28 AM
ответ -только после авторизации

Вдогонку о творчестве:

http://www.proza.ru/2011/07/04/159 - откровенная художественная и смысловая шиза. Вообще коряво и элементарно не грамотно:

Меня пронзила бесконечность
Разумность жизни беспредел....

Сколь я живу мне не раскрыть
Что в диалог не дотянуться

http://www.proza.ru/2010/07/13/116 - просто реклама, а не худ. "миниатюра".

Типа стихи: http://www.proza.ru/2010/07/11/64 - графоманство.

Или вот: http://www.proza.ru/2010/07/13/125

А вот симптоматическое: Мулька, или почему мне однажды отказала Академия

Эксперт из Управления содействия научным исследованиям очень спешил.
Поэтому мне пришлось новую модель работы мозга наскоро набросать ему на клочке бумаги, лежащем на углу его стола.
Через полгода я случайно узнал истинную причину отказа Академии Наук в содействии моим
изобретениям. Оказывается, это - клочок бумаги! Эксперт решил - это не наука!

А как-то мне на счастье предложили написать двадцать страниц и защитить диссертацию по докладу, нужно было только написать эти двадцать страниц. Через месяц я решил узнать о впечатлении от моих страниц.
-Я как только вспоминаю твой текст, у меня голова кругом идет!- сказал мне профессор по телефону, главный человек в стране по психотерапии.
-Я так непонятно написал? Я очень старался писать понятно.
-Наоборот! Разве можно так понятно писать?! Как же мы тебя защищать будем?
И не стал я в тот раз защищать диссертацию.

Короче, везде в своих мини-текстах понемногу наследил Самовлюбленный Графоман.

Единственное, что Хасан Алиев умеет хорошо делать - делать себе рекламу, в том числе даже в Прозе.ru, вот мотыльки и ловятся. Ну и утешать людей в беде у него, возможно, то же есть опыт, хотя у меня есть причины сомневаться в этом.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...