Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Хасай Алиев и метод "ключ"»

Сообщений: 206 Просмотров: 113131 - показывать мусор | Вся тема для печати
Тема закрыта для дальнейшего обсуждения
В теме заданы строгие правила
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25203 показать отдельно Октябрь 27, 2011, 12:47:44 PM
ответ -только после авторизации
автор: alexfox сообщение 25202
а куда они "идут"?

Да никуда, всего скорее... ну - в "никуда" )
Ну, можно списать это на геном человека, с присутствующим в нем так называемом "гене познания", количество которого в разы больше, чем даже у обезян. А по-простому - на издержки того же сознания )

А можно и сказать, что это вроде что-то тормозной активности, вот такие вещи-изыскания, причем в глобальном плане. То есть, если б человек думал и делал все и всегда "правильно", мож он до такого уже додумался бы, что выработал бы весь ресурс своего существования и, собственно, закончил бы его, это существование.

Последнее - считай, я просто ляпнул на раз. А то блин волна какая еще поднимется и настанет конец света )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25204 показать отдельно Октябрь 27, 2011, 12:48:14 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 25200
Кстати, тут можно до чего хочешь договорится

заметь, мы друг другу не даем это делать так просто, "до чего хочешь"))

автор: arctic сообщение 25203
А можно и сказать, что это вроде что-то тормозной активности, вот такие вещи-изыскания, причем в глобальном плане. То есть, если б человек думал и делал все и всегда "правильно", мож он до такого уже додумался бы, что выработал бы весь ресурс своего существования и, собственно, закончил бы его, это существование.

- переведи!

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25205 показать отдельно Октябрь 27, 2011, 01:04:50 PM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение 25204
заметь, мы друг другу не даем это делать так просто, "до чего хочешь"))

А вот это я уже давно понял, практически с первого моего появления здесь. Причем тогда я еще был в пассивном режиме )

- переведи!

Думаешь, я сам понял, чо сказал? Сразу обозначил же - Ляпнул )))

Ну... допустим, Гроф - он понимает процессы, происходящие в мозге - по-своему, верит в это /верил/ и, соответственно, идет в жизни по этому пути, но пути - ошибочному. то есть для него это тупик, также, как и для всех его последователей, а их дафига.
И таких путей-тупиков в глобальном масштабе в мире /на Земле/ тоже немеряно, и все он ошибочные и никуда не приведут.

А вот, допустим, ты - те же явления понимаешь совсем по-другому, и пускай они будут НЕошибочными и, соответственно, НЕтупиковыми. И все твои последователи также пойдут, тоже до чего-то додумаются и тоже - "правильно". И все это разрастется, как снежный ком в этом своем неоштибочным виде. Причем если представить это в идеале.
Но конец-то этому должен быть, по логике? А если "должен", то он и будет! )

Ну, какта так... тока говорю - чистая фэнтэзи, возникшая у меня на раз. И сформулировал я ее, как смог, такшт не обессудь )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Andrea
Newbie


Род: Женский
Сообщений: 10

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25218 показать отдельно Октябрь 28, 2011, 06:13:09 AM
ответ -только после авторизации
Уважаемые специалисты-эксперты,
Ваш форум замечательный. Буду признательна получить ссылку на разработанные Вами методы, которые прошли испытания по критериям Вашей ссылки на зарубежный пример (http://www.mediasphera.ru/mjmp/99/7/r7-99-12.htm).
Также, в процессе моих многочисленных вопросов/запросов к автору, выяснилось, что Доктор Хасай Алиев сам время от времени просматривает Ваш форум. Он просил передать Вам, что любит здесь отдохнуть, с удовольствием поглядывая на ваши старания пропогандировать его методы, и в знак благодарности за удовольствие посылает вам в подарок свою картину-шутку -- "Контакт с космическим разумом" (http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/321139_232256090166493_115029835222453_615847_1364115612_n.jpg) -- с надеждой, что ее обсуждение не заставит себя ждать.

Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25220 показать отдельно Октябрь 28, 2011, 08:33:00 AM
ответ -только после авторизации

 

Как характерно:), вместо ответов по существу вопросов, даже по небольшому рассмотрению которых становится видно, что ни к доказательной медицине, ни к науке, это отношение не имеет, получаем аргумент такого рода http://lurkmore.ru/Сперва_добейся )))

 


Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25225 показать отдельно Октябрь 28, 2011, 01:27:05 PM
ответ -только после авторизации

автор: Andrea сообщение №25218

старания пропогандировать его методы,

:) За старания пропагандировать его методы, ему в пору благодарить "профессионалов" и "экспертов" по "методу" http://salus.ucoz.ru/index/0-24


Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25226 показать отдельно Октябрь 28, 2011, 01:33:07 PM
ответ -только после авторизации
автор: alexfox сообщение 25225
"экспертов" по "методу"

)) да, блин, "терапевты-саморегуляторы"...

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25227 показать отдельно Октябрь 28, 2011, 02:46:59 PM
ответ -только после авторизации
автор: Andrea сообщение 25218
Уважаемые специалисты-эксперты...

А чо мы-то? Чо сразу крайние??


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Katia
Newbie


Сообщений: 6
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 25230 показать отдельно Октябрь 28, 2011, 08:13:18 PM
ответ -только после авторизации
Давно уже слежу за Вашим форумом из далёкой Калифорнии...
Явно одно: Любители обсуждают профессионалов.

То и дело требуются какие то научные доказательства, которые уже имеются в изобилии.

Культура требует вначале прочитать исследования, понять их, а потом уже обсуждать и/или критиковать по существу --если конечно на этом форуме диалог ведётся на научном уровне.

Тема прочтения самих трудов то и дело здесь избегается. И потому не удивляюсь почему такие люди, как Адлан и Андреа, больше не видят смысла продолжать разговор на тему доказательств.

И всё же, несмотря на все уже имеющиеся данные (которые при желании отыскиваются на и-нете), выкладываю названия тех самых дополнительных независимых актов, которые здесь запрашивались:

Источники информации:
Базы данных MEDLINE (с 1966 г. по июнь 1998 г.), EMBASE/Excerpta Medica (с 1980 г. по май 1998 г.), PsycLIT (с 1974 г. по сентябрь 1997 г.), Biological Abstracts, SIGLE (System for Information on Grey Literature in Europe; с 1980 г. по декабрь 1997 г.), Index to Scientific and Technical Proceedings (с 1992 по 1998 г.); регистрационный список испытаний, составленный группой специалистов Cochrane Collaboration по изучению проблем депрессии, тревожности и неврозов; библиографические списки в статьях по данной тематике, контакты со специалистами.


Правда сомневаюсь что и этому списку придастся какая-либо значимость, так как судя по характерно выраженному однобокому отношению к этому методу, сама цель -- возразить.

Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25231 показать отдельно Октябрь 28, 2011, 09:41:09 PM
ответ -только после авторизации

автор: Katia сообщение 25230

И всё же, несмотря на все уже имеющиеся данные (которые при желании отыскиваются на и-нете), выкладываю названия тех самых дополнительных независимых актов, которые здесь запрашивались:

Источники информации:
Базы данных MEDLINE (с 1966 г. по июнь 1998 г.), EMBASE/Excerpta Medica (с 1980 г. по май 1998 г.), PsycLIT (с 1974 г. по сентябрь 1997 г.), Biological Abstracts, SIGLE (System for Information on Grey Literature in Europe; с 1980 г. по декабрь 1997 г.), Index to Scientific and Technical Proceedings (с 1992 по 1998 г.); регистрационный список испытаний, составленный группой специалистов Cochrane Collaboration по изучению проблем депрессии, тревожности и неврозов; библиографические списки в статьях по данной тематике, контакты со специалистами.

Это типа шутка такая?:) Зачем вот так, просто брать и копировать это, со страницы обзора "Review: Cognitive behavior therapy is effective for the chronic fatigue syndrome", по  ссылке которую я сам  привел выше)) Сорри, Калифорния, вы не внимательны, пишете не по теме

 

>>>Katia: "Культура требует вначале прочитать..."

Совершенно верно Katia, прежде чем писать этот свой пост, надо бы глянуть и почитать, чего там писали выше и откуда взялась вообще эта ссылка))) и о чем, в этом обзоре, идёт речь. К "методу Ключ" это не имеет никакого отношения.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25232 показать отдельно Октябрь 28, 2011, 10:09:00 PM
ответ -только после авторизации
автор: alexfox сообщение 25231
Это типа шутка такая?

Эта же ссылка, в несколько другом контексте /насколько я понял/, фигурировала здесь:
автор: Andrea Сообщение № 25218
http://www.mediasphera.ru/mjmp/99/7/r7-99-12.htm

Я пока не совсем понял ситуацию /а я сейчас именно про нее/, но не исключено, что это НЕ шутка.
Впрочем, могу повторить свой вопрос:
автор: arctic сообщение 25176
Или я что-то другое имею ввиду, чего-то не понимаю?


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25233 показать отдельно Октябрь 28, 2011, 10:18:14 PM
ответ -только после авторизации

arctic, в предыдущем сообщении, у меня есть ссылка на мой же пост, с 7-ой страницы этого обсуждения, оттуда эта ссылка на обзор была взята Andrea

 

>>>arctic: "Эта же ссылка, в несколько другом контексте /насколько я понял/, фигурировала здесь:
автор: Andrea Сообщение № 25218"

Смотри содержание и контекст того сообщения

 

>>>arctic: "Или я что-то другое имею ввиду, чего-то не понимаю?"

Я не знаю что ты имеешь ввиду:) если интересно почитай, я так  думаю поймёшь сам, что к чему.

 

P.S. Ок. Поясню тебе персонально)))

sergish иногда любит пошутить, ты его так и понял):

arctic:«Сообщение № 25178, (5-на странице) от Октябрь 25, 2011, 09:51:03 PM»

Ааа... ну понял, то есть имеет место меряние этими, как их... ну, ты понял )))
Или вот так еще - "А вот я быстрее это сделаю, а если не веришь - возьми и проверь!", то есть очередное перетягивание одеяла, и тут даже не факт, что этим "перетягиванием" занимается непосредственно сам Алиев /а мож и факт, только это уже неважно/.
Все, терь въехал, в чем тут дело, соль такскать... Спасибо )

Не знаю кто там занимается "перетягиванием одеяла" и  "мерянием этими"), я уж пояснял, соответствующий пример был сделан для иллюстрации того о чем там, в предыдущих постах, шла речь, а не для "меряния" с "перетягиванием")


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25234 показать отдельно Октябрь 28, 2011, 11:07:33 PM
ответ -только после авторизации
автор: alexfox сообщение 25233
соответствующий пример был сделан для иллюстрации

Спасибо, alexfox.
Ладно, тогда прямой вопрос к Katia /и пускай я буду идиот/:
- Какое отношение имеет вот это: автор: Katia ообщение 25230
Базы данных MEDLINE (с 1966 г. по июнь 1998 г.)...
...далее по тексту - к "ключу"? Если исключить, допустим, такой ответ: "а это одно и тоже..."


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Katia
Newbie


Сообщений: 6
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 25235 показать отдельно Октябрь 28, 2011, 11:21:37 PM
ответ -только после авторизации
автор: alexfox сообщение 25231
Это типа шутка такая?


Да, шутка, потому что приведенная Вами ссылка не относится к решению тех научных задач, о которых вы пишете, а совершенно из другой области.
это ссылка из тетра абсурда - сами судите: в заключении написано, что рациональная психотерапия типа эффективна, но трудно убедить больных в ее полезности. Это абсурд, так как суть рациональной психотерапии именно в рациональном убеждении больных о возможных полезных изменениях в их состоянии.

Источники информации:
Базы данных MEDLINE (с 1966 г. по июнь 1998 г.), EMBASE/Excerpta Medica (с 1980 г. по май 1998 г.), PsycLIT (с 1974 г. по сентябрь 1997 г.), Biological Abstracts, SIGLE (System for Information on Grey Literature in Europe; с 1980 г. по декабрь 1997 г.), Index to Scientific and Technical Proceedings (с 1992 по 1998 г.); регистрационный список испытаний, составленный группой специалистов Cochrane Collaboration по изучению проблем депрессии, тревожности и неврозов; библиографические списки в статьях по данной тематике, контакты со специалистами.

Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25236 показать отдельно Октябрь 29, 2011, 12:07:29 AM
ответ -только после авторизации

А зачем передергивать?  если читать не через строку, там сказано:"В реальной жизни предложение пройти курс психотерапии часто расценивается больным, как несерьезное отношение к его болезни, симптомы которой якобы рождены только его воображением"

 

Знаете, вообще не нужно уходить в сторону, изворачиваться и просто флудить, вам по существу есть что сказать? Вопросы были мной заданы выше, того что касается обсуждаемого "метода Ключ". А "к решению тех научных задач, о которых" я писал, относятся методы доказательной медицины, а ещё конкретней РКИ. По обсуждаемому же методу, кроме "Гаряевского" так сказать исследования, которое как бы намекает), к какой сфере это относится, ничего пока не видно вообще. Зато видно то, что еще более красноречиво  http://salus.ucoz.ru/index/0-24 ))) Прокомментируйте кстати. Каким боком к этому относится Минздрав с его рекомендациями на которые здесь ссылались как на "авторитетные", это что ж за "наука" такая?


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...