Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Хасай Алиев и метод "ключ"»

Сообщений: 206 Просмотров: 113129 - показывать мусор | Вся тема для печати
Тема закрыта для дальнейшего обсуждения
В теме заданы строгие правила
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25070 показать отдельно Октябрь 21, 2011, 08:05:51 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 25069
/"это все" читать вслух басовито-тянучим и громким голосом деда мороза, типа "Здра-авствуйте де-етиии..!/

Дечу дасмодк, скажи дасмодку - дет!

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25071 показать отдельно Октябрь 21, 2011, 08:26:47 PM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение 25070
Дечу дасмодк, скажи дасмодку - дет

У меня тоже чета, ну, не то. чтобы уж вообще, но есть немного. А фигли, осень, некоторай переадаптация происходит, наверное )

кстати... терь если серьезно.

На мой взгляд, этот метод не что иное, как простое переключение на что-то более важное для себя, то есть - если есть проблема, то она принудительно просто закрывается чем-то чисто своим и личным. Чем?- это у каждого свое, а в "ключе" предлагаются готовые варианты, вот и вся разница. Взял, обосновал сам себе эту проблему немного по-другому, и она выглядит совершенно не так, или вообще пропала. Или отодвинулась на время.

Пример - легко, к тому же, мой личный.
Когда стоишь в автомобильной пробке, лето, жара, конца-краю не видно, то естественно - психуешь. Да или просто всегда попадаешь на красный свет на светофорах. Я в свое время думал так - "не везет в мелочах /пробка или красный свет/, значит, повезет в крупном. И чем больше этих досадных мелочей, тем более в крупном мне повезет. Так как равновесие, ну оно просто обязано быть!"
Как только я об этомдумал, проблема уходила, я включал музыку, закуривал и спокойно стоял в этой пробке.

Чтобы заснуть, вот когда хрень разная в голову лезет, у меня была своя личная, подобная вещь /кстати, до сих пор иногда пользуюсь/, какая - не скажу, это каждый сам себе выбирает, и моя ничем не поможет. В общем, на все случаи копятся такие вещи, со временем это доходит до автоматизма и такие вот надуманные "проблемы" просто перестают существовать. Да и не надуманные тоже. в общем-то, с той разницей, что последние все равно по-любому вылезут.
И для себя назвал это "отмазки". Только сейчас мне и они уже не нужны, ну почти, так как я понял, скажем - механизм действия этого всего и пользоваться отмазками-посредниками, чтобы убрать проблему, мне уже нет необходимости. Оно само как-то убирается. На автомате.

Кстати, к отмазкам можно отнести и плевание через плечо при виде черной кошки, посмотреться в зеркало случайно вернувшись и т.п., а по-простому - народные "приметы". Сделаешь там че-нить, на первый взгляд фигню несусветную, подумаешь сам себе "а теперь вот так!" - оно и спокойнее. Креститься на храм, вспоминать господа при случае в контексте "помоги", тоже оттуда, из той же степи, да и вообще, все такое прочее.

В общем, ничего нового, та же самая вера, только под названием "ключ" и поданная под другим соусом. Да и соус тот же практически, мож только белый, под названием "майонез".
Ведь маонез - это тоже соус )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25072 показать отдельно Октябрь 21, 2011, 08:58:01 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 25071
Кстати, к отмазкам можно отнести и плевание через плечо при виде черной кошки, посмотреться в зеркало случайно вернувшись и т.п., а по-простому - народные "приметы". Сделаешь там че-нить, на первый взгляд фигню несусветную, подумаешь сам себе "а теперь вот так!"

У меня насчет этого такая теория-гипотеза, что, на определенном этапе развития сознания, человек вполне закономерно приходит к открытию, что выбирать можно не только действия, но и мысли. Это типа нового уровня саморегуляции - регуляции значимости. Может, связано с созреванием какого-то слоя нейронов. Или аксоны каких-то нейронов дорастают докуда-то...

Выбирать и изменять можно в каких-то пределах, конечно. Вроде как решаешь проблему, решаешь. И если она не решается, то говоришь себе "об этом я буду думать потом" или вообще не буду. Чтоб не зацикливаться. В общем, если заметили, Нан тоже рекомендует во многих трудных ситуациях, например зависимости, менять отношение к проблеме - снижать ее значимость. (и здесь фраза "надуманная проблема" сама за себя говорит). Какая для этого используется "техника" - как ты и говоришь, все индивидуально. И произвольно очень. Интереснее разобраться в нейронном механизме.

А мое лично отношение к методу Алиева - у него, как у квалифицированного специалиста, есть интуитивное понимание механизмов психики. И он эти знания использует для достижения каких-то практических целей, для психологической помощи. Использует, ясно, эффективнее, чем люди в среднем, неискушенные в психологии. Но здесь важно (для нас, скептиков, какие водятся на Форните) не смешивать искусство (личные психотерапевтические способности) и догадки, пусть даже гениальные, с наукой.

Метка админа:

 
Адлан
Newbie


Сообщений: 9
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25075 показать отдельно Октябрь 21, 2011, 10:49:20 PM
ответ -только после авторизации
Здравствуйте. Недавно попытался высказаться на этом форуме, как говорится, не зная броду. И наваляли мне нещадно. Осмотрелся - да тут одни матерые! - и извинился. Потом попросил (как в кино), мол, уважаемые, не бросайте в темноте, пропаду! Пожалели, просветили. Почитал материалы, которые мне тут посоветовали (неясного авторства тексты, точнее не проясненного на этой странице авторства) - и не поколебали они (тексты) моего отношения к методу Алиева, но укрепили мои худшие подозрения в отношении этого - несомненно уважаемого форума. И махнул я было на него рукой: мне вон и форум о микроконтроллерах надобно читать, а время не безразмерное.
Но недремлющий робот шлет сообщение за сообщением, что дискуссия на форуме активизировалась, а тут, смотрю, радикально изменился тон, да и лексика тоже. То ли благодаря продуманным и корректным выступлениям Andrea (умница! можно я Тебе напишу?), то ли из за временного отсутствия уважаемого автора сайта, но в возражениях, на мой взгляд, появился конструктив.
Вкратце (чтоб в корне пресечь кривотолки) раскрою отношение к Методу и к форуму. Я не говорил, (Сообщение № 24588) что Хасай Алиев открыл хождение по стеклам. Я сказал лишь, что метод позволяет научиться входить в соответствующее состояние за полтора-два часа. Я говорил, что не обсуждаю рекламу метода (мол, реклама - она реклама и есть). Уточню теперь, что сам в методе Алиева вижу инструмент сродни аутотренингу, только более быстрый и гибкий, для работы с собой. А что даст этот инструмент - тут, как с любым инструментом - зависит от цели, упорства и умения мастера, этот инструмент пользующего.
У меня, как, кажется, и у Andrea, сложилось впечатление, что цель этой темы - охаять любой ценой. Сейчас из за наблюдающегося потепления не хочу вдаваться в подробности. Собственно, я и тогда не стал ввязываться, во-первых, потому что господин Алиев, при необходимости, лучше меня сможет объяснить и отстоять свою позицию. Но очевидно, такой необходимости у него нет. Во вторых, мне просто не с чем тут спорить: я целиком полностью поддерживаю позицию уважаемых зачинщиков форума и безоговорочно признаю их непререкаемую правоту во всех означенных вопросах и непогрешимость в пространстве этого форума. И призываю всех участников последовать моему примеру.
Потому что каждый имеет право и возможность создать виртуальное пространство, в котором он будет и Истиной, и Законом. Для тех, кому влом париться, предлагаю шаблон: создаете форум с единственным правилом: "ЗДЕСЬ круче всех я!", затем создаете единственный пост (Слово, которое в начале), примерно такого содержания: "Приветствую на этом форуме всех меня поддерживающих. Всех оппонентов отсылаю к Суровым но Справедливым Правилам Форума!". И можно погрузиться в божественную нирвану. Если нирвана никак не идет, можно сотворить прокрустов словарь дозволенных оппонентам слов (чем меньше слов, тем прокрустовее словарь).
ЗЫ Кто хочет все-таки быть Богом, отсылаю прочитать (или вспомнить) Пушкина "Подражание Корану"
Добрых снов!


Эксперт - человек, который уже не думает: он знает
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25077 показать отдельно Октябрь 21, 2011, 11:22:14 PM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение 25072
менять отношение к проблеме - снижать ее значимость

Ну да, именно это и подразумевается, мало того это все это знают, такую "правильную" фразу. Вариация - "не можешь изменить жизнь, измени свое отношение к ней". Только прочитать это, мож даже и понять, это одно, а вот сделать - сам понимаешь, совершенно другое. И этого-то как раз почти никто не умеет, в полной мере, а Алиев типа учит этому, своим, каким-то вполне наработанным методом. И я вполне это допускаю, чо нет та? То есть Методика одна и очень даже часто встречающаяся, вот Методы разные, ну тут он называется "ключ", вот и все.
Кстати механизмы психики могут и не иметь никакого отношения к этому, даже "интуитивно-понятые", тут может иметь место или случайное "попадание" , потом как следствие - получение результата и его дальнейшее развитие /я-то до этого сам дошел, и очень давно/.
Или просто где-то и что-то прочитал, попробовал - получилось. И - ...опять дальнейшее развитие. И все! )

Лан, фиг с ним, с этой риторикой. На мой взгляд этот и подобные методы, не только "ключ", /они ж все по одной схеме строятся, выходит/ - там есть ловушка, ну одну я вижу, по крайней мере:
При "закрывании" проблемы, изменения к ней своего отношения условно в "плюс", она, проблема, тем не менее, никуда не девается же. Если она реальная. Логично?
Но, при условно-автоматичном привыкании к такому "решению проблем" может стереться грань между этими "надуманными" проблемами и проблемами реальными. И дело не в том, что будешь путать реал-НЕреал, это вряд ли. Дело в том, что ооочень может захотеться "решать" таким образом все подряд, потому как - легко же все получается! Т.е. не "решать", а - "отодвигать" проблемы, но они все равно же вылезут и никуда не денутся, которые реальные-то!
И, не сразу, а со временем, потихоньку и из мелочей, жизнь и может превратится в одно сплошное закрывание этих уже рельных проблем. Вот такая фигня. Мож непонятно, но я лично с таким сталкивался, и соскочить с такого положения дел тоже кой-чо мне стоило. Прищлось искать другие "отмазки", совсем другого уровня. Да уже и не отмазки, я б назвал это "2 месяца сплошного пересиливания самого себя".
А начиналось очень даже неплохо )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25078 показать отдельно Октябрь 21, 2011, 11:39:31 PM
ответ -только после авторизации
Адлан, печатай однако медленно я медленно думаю. Ходить по стеклу научитса(метод позволяет научиться входить в соответствующее состояние) за полтора-два часа не надо. Єто не єфективно лучше 1,5-2 минуты однако. Многие могут просто ходить. У меня однако приблизительно 40 из 40 никто не порезался. А минуту или две всеравно тратить нужно дабы обяснить не действенность чудо техники а особенности организма. Если тратить 1,5-2 часа на вхождение в соответствующее состояние с помощю чудо техники это обман однако. Если до хождения по стеклу однако, или после такого, факт возможности хождения любого желающего без чудо техники и вхождения в соответствующие состояния не был раскрыт значит имеем мошенничество, или попытку ввести в заблуждение, или развести как лоха однако... Адлан, по этому высказыванию пройдись однако. Я правильно сказал(лексика и орфография не в счет я дикарь). Если я ошибся с определением мошенников в даном случае, покажи, однако где.

Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25079 показать отдельно Октябрь 21, 2011, 11:41:33 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 25077
При "закрывании" проблемы, изменения к ней своего отношения условно в "плюс", она, проблема, тем не менее, никуда не девается же. Если она реальная. Логично?

Очень даже понятно, о чем ты. И в жизни можно увидеть примеры заноса в такого рода крайность "прогинания" под реальность - уход в разного рода созерцательные, медитативные состояния. В отшельничество. И религии, оправдывающие такой образ жизни, имеются. Принцип "недеяния", стремление к "безмыслию". Откат в растительное состояние.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25081 показать отдельно Октябрь 21, 2011, 11:49:46 PM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение 25079
Очень даже понятно, о чем ты

Другими словами, такой отлаженный и привычный процесс-автоматизм, пришлось повернуть вспять, да еще и ослеживать по ходу дела, где повернуть, а где его оставить. То есть "закрытую" и такую уже как бы не нужную мне проблему "открывать" принудительно, предварительно отсортировав на реал-НЕреал, и пустив реальные из них, в обход существующего "комфортного" автоматизма. Прикинь.
Ну, я это так понимаю.

* такшт вот эти все "перекосы" в психике, в них дафига чего может быть. И проявиться это может далеко не сразу.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25083 показать отдельно Октябрь 22, 2011, 01:13:30 AM
ответ -только после авторизации

"Приветствую на этом форуме всех меня поддерживающих. Всех оппонентов отсылаю к Суровым но Справедливым Правилам Форума!"

Если ты так понимаешь происходящее на форуме, то это ты очень убого понимаешь. Тут нету поддерживающих администратора и неподдерживающих его. Люди все разные и по разным позициям могут быть непонятки и с Наном. За непонятки тут никого не забанят и не клюют. Разбирайся, читай, дискутируй в рамках правил, если тебе интересно докопаться до сути вопроса. Но есть категория людей, назовем их - фанаты, которые приходят вовсе не за тем, чтобы разобраться, а главным образом пофанатеть за своего идола. Если тебе на самом деле интересно, кто такой Хасай, почему ты проигнорировал пост Palarm. Он очень детально ответил. Мне в этом ракурсе больше интересна стратегия фанатизма.  



Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish
 
Адлан
Newbie


Сообщений: 9
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25084 показать отдельно Октябрь 22, 2011, 01:31:46 AM
ответ -только после авторизации
Вы медленно думаете, зато быстро передергиваете, повторяю медленно и громко: Я Н-Е Р-Е-К-Л-А-М-И-Р-У-Ю И Н-Е З-А-Щ-И-Щ-А-Ю Н-И А-Л-И-Е-В-А, Н-И Е-Г-О М-Е-Т-О-Д! Почему бы Вам не подать на него в суд за мошенничество? Пусть суд аннулирует его патент. А может, никакого патента на этот метод и нету. И вовсе не работает он ни космонавтами, ни с ментами, и пусть его посадят.
Я говорил о принятых на этом форуме методах ведения дискуссии, и Ваш последний пост - яркая к этим методам иллюстрация.
Уважаемый nan уже отсылал меня к материалу под названием "Хождение босиком по стеклам", где я прочитал буквально:

1. Сесть на стул с упором на ягодицы и спину, ноги поднять над полом на высоту 10-15 см. – и свободно уронить на пол как придется. Чаще всего ступни падают на пол с упором на пятки. Ноги без усилия расположены на полу, основной вес приходится на ягодицы и спину, на ступнях веса практически нет. Критерий – можно свободно оторвать ступни от пола и поза на стуле существенно не изменится.
2. Войти в легкий транс
3. Попросить бессознательное обеспечить: вернуть контроль сознанию через 2-4 минуты, Состояние на выходе и после транса во время выполнения упражнения: общее состояние – тела – расслабленное, без зажимов, ступни расслабленны, состояние спокойствия и уверенности в себе, дыхание спокойное и равномерное, один вдох-выдох за 2-3 сек(НЕ чаще! можно реже).
4. Погрузиться в транс, представляя (например) что ноги по щиколотку находятся в тазу с теплой/горячей водой и расслабляются. И чем больше ступни находятся в тазу с теплой/горячей водой – тем больше расслабляются. Представлять что в ступнях ощущается приятное тепло, которое расслабляет мышцы.
5. Выйти из транса в состоянии спокойствия, уверенности в себе (убеждения: я пройду по стеклу без вреда для себя, это возможно) и с расслабленными ступнями.

И после этого и Вы, и уважаемый nan в один голос говорите мне про "факт возможности хождения любого желающего без чудо техники и вхождения в соответствующие состояния" - тут про чудо-технику Ваши слова, а любой транс по общему определению есть измененное состояние сознания, в нашем случае осмелюсь называть его соответствующим. Вы сами-то читаете материалы этого сайта?
Обратите внимание на п. 3.
Когда в своем первом неосторожном выступлении я заявил, что метод Алиева - не гипноз, господин nan отругал меня, что я возомнил себя экспертом при крайне наивных представлениях о гипнозе. (Кстати сказать, я осознал и покаялся). На мой почтительный вопрос о его собственном статусе Он не стал перечислять свои титулы и ученые звания и отослал меня не к списку своих научных трудов. Он отослал меня к тексту неназванного автора под названием "гипнотические состояния". (Здесь важно авторство, потому что утверждения любого текста поддерживаются исключительно авторитетом автора. Иначе, я тоже мог бы написать такой же текст, изменив в нем по своему усмотрению определение гипнотических состояний и сослаться на него в качестве аргумента). Но важно даже не это. А то, что сам этот документ утверждает, что гипнотическим следует считать "некое зависимое от определенных воздействующих факторов состояние психики, альтернативное свободно осознаваемому управлению вниманием - воле". То есть, если твоим вниманием управляет гипнооператор, или, входя в транс ты просишь (см. п. 3) бессознательное вернуть тебе волю через определенное время, то это гипноз, и находясь в нем, ты по определению не можешь выйти по своему усмотрению. А в "Ключ" входишь (кстати, без табуретки и в любой позе), не задавая время выхода, и выходишь, когда захочешь. То есть, Ключ не гипноз, потому что это состояние не альтернативно воле.
...И почему-то никого не смущает, что эти глубоконаучные документы написаны такими ненаучными запрещенными здесь словами, как то: ТРАНС, БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ, СОЗНАНИЕ, ЗАЖИМЫ, СПОКОЙСТВИЕ, УВЕРЕННОСТЬ, ЯГОДИЦЫ - да тут каждое второе слово запрещенное!



Эксперт - человек, который уже не думает: он знает
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25086 показать отдельно Октябрь 22, 2011, 01:47:23 AM
ответ -только после авторизации

автор: Адлан сообщение №25084

..И почему-то никого не смущает, что эти глубоконаучные документы написаны такими ненаучными запрещенными здесь словами, как то: ТРАНС, БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ, СОЗНАНИЕ, ЗАЖИМЫ, СПОКОЙСТВИЕ, УВЕРЕННОСТЬ, ЯГОДИЦЫ - да тут каждое второе слово запрещенное!

Ну ,что ты! На тех кто думает ЯГОДИЦАМИ,никакие запреты не распространяются.

Здесь их называют БЛАЖЕННЫЕ : Они во многом становятся непонятны окружающим, пройдя путь намного дальше их в направлении самосовершенства. Это непонимание окружающими на пути стремления к самосовершенству, когда становятся очевидными некоторые истины, все еще не понятые людьми, вызывают желание все же растолковать непросветленным, заставить понять, хотя невозможность этого порой душит бессильной злобой от которой пока не удалось избавиться. Но попытки эти остаются неизменно бесплодны и рано или поздно остается только махнуть на глупых и слепых рукой. Истина же сияет непоколебимо и настолько очевидно, что нет в ней ни каких сомнений. 


Метка админа:

 
Psina
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 401


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25087 показать отдельно Октябрь 22, 2011, 03:42:06 AM
ответ -только после авторизации
Адлан,
Проблема не в методе, а в его границе применимости. Любая научная теория, метод имеют такие границы. Любой ступор, гипноз, аутотренинг, медитация, внушение, хождение по чему угодно и т.п. может быть полезно в некоторых обстоятельствах. Хасан придаёт своему методу слишком большие границы применимости. Тем самым делая из него панацею от всего (от слишком многого), что делает его метод не только не научным. Но главное - во многом вредным и опасным для поверивших ему. Именно с этих позиций и идёт критика.
Если строго объяснить суть его метода и показания к применению, то из МЕТОДА получаться обычные психологические приёмы с очень ограниченными показаниями. Поэтому суть всех хасанов не всупать в дискусси, а гордо молчать - авось за умного примут. И постоянная аппеляция не к научной стороне вопроса, а к методам убеждения, коих много.
http://www.scorcher.ru/art/science/methodology/methodology.php


Псина - можно по-русски.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Адлан
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
автор: Psina сообщение 25087
Проблема не в методе, а в его границе применимости.
Таки да. Хасай предлагает (его буквальные слова): делайте синхрогимнастику 5 мин в день - будете зодровы. При этом глядя на него, а уж тем более Полонейчика ну ни как не скажешь, что они пышут здоровьем. Не может такого быть, чтобы человек с 1,5/2 раза большим нормы весом был зоровым. И не может быть, что регулярную физкультуру (не 5 минут вялых хлопков - а хотя бы пол-часа в день хорошенько попотеть) можно свести к синхрогимнастике - вся медицинская наука вопиет об обратном. И никак не избежать соблюдения диеты - вот хоть тресни, а придется таки себя ограничивать. И мое не "может быть" я вывожу из того, что ну очень много хорошо проверенных медициной фактов говорят об этом.

Много чего надо делать, чтобы быть здоровым - это я понял, когда поближе познакомился с методами оздоровления и начал их на себе испытывать. И даже это не гарантирует, что все будет пучком - выше я давал ссылки на Чупруна и Иванова. Вообщем, сложная эта штука здоровье - а Хасай ее сводит к "убиранию стресса".

PS:
Полумалось - вот сейчас очередной "оключенный" раскроет таки нам глаза и все объяснит - но Адлан вдруг ударился в пиар: работает, я пробовал! Я конкретно спрашивал: чего тебе лично, Адлан, дал этот ключ? Ты давно его освоил - бросил. Я тоже давно освоил аутотренинг - и тоже бросил (а теперь вот, разбуженный Хасаем опять решил поковырять). Мне оно не особо чего дало. Тебе видимо круто изменило жизнь? Или умение тыкать в себя иголки ты считаешь архиважным и жизненно необходимым?

Печально все однако. Опять вышло - нет в жизни халявы. А хоцца, ексель мкосель!

Метка админа:

 
Адлан
Newbie


Сообщений: 9
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25092 показать отдельно Октябрь 22, 2011, 09:24:20 AM
ответ -только после авторизации
Да ради Бога! Я что, доказываю Вам, что Алиев прав? Что его метод крут, я вся его реклама правдива? Нет, не доказываю. И даже для себя так не считаю. Да, много лет назад привелось познакомиться с этим. Да, понравилось. Возможно, если бы я закончил этот курс, ничего бы более возможности колоть себя иглой это не дало. Скорее, я бросил бы использовать и то малое, что этот метод может дать - мало ли благих начинаний я бросаю, не доводя до конца. Не специалист я в этой области и нет у меня аргументов ни за, ни против Алиева с его методом. Не друг он мне, не сват и не кумир. Если это форум для специалистов, то можно было так и написать. Ввести вопрос об ученой степени, как обязательное условие регистрации. Или написать по-научному: "НЕУЧАМ ТУТ НЕ ВЯКАТЬ!"
Если все здесь, кроме меня, специалисты, так и вели бы себя соответственно. Спец с неучем или не говорит совсем (см. выше об условиях регистрации), или корректно, на доступном языке пытается объяснить, в чем он, неуч, неправ.
Вот такой ответ, как у Psina, в самом начале - я бы поблагодарил и отстал. А то пытаюсь тут (видно зазря, точно в блаженные ударюсь!) сказать, что надо быть корректным, особенно с тем, кого ты считаешь ниже себя по уровню понимания или знания проблемы, мне объясняют про минуты и мошенничество. Говорю, что если от меня требуется говорить научным языком, то и строгие документы должны быть написаны таким же. Меня в ответ обвиняют, что я думаю ягодицами, и вообще, в блаженные записали. И опять же по кругу - объясняют проблемы метода Алиева.
А вообще, в блаженные - самое то. Отныне отношу себя к ним.
Всем спасибо


Эксперт - человек, который уже не думает: он знает
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25094 показать отдельно Октябрь 22, 2011, 09:54:29 AM
ответ -только после авторизации
автор: Адлан сообщение 25092
Если все здесь, кроме меня, специалисты, так и вели бы себя соответственно.
По твоему – я специалист в психологии? Да я знаю не больше твоего.

Однако разве это отменяет здравый смысл? Вот кто то что то заявляет – и это что то сильно противоречит твоим убеждениям и твоему опыту. Что делать: верить – не верить? Это путь религиозника. Хошь и так. Но можно и по другому: даже не будучи специалистом просто сопоставить известные факты, перепроверить их – и сделать вывод. Если заявитель начнет вилять, юлить, переводить на эмоции – значит, ничего кроме эмоций за его утверждениями не стоит – и особо доверять им не стоит. Конкретно по Хасаю я уже сказал: все его адепты заявляют, что метод работает, чего то преобразует изнутри – а потом выясняется, что он либо только начал изучать, либо вообще не изучал – а только слышал, либо опять про старое: иголки и угли.

Вопрос то простой: покажи, продемонстрируй как работает. А потом уже можно будет неспешно разобраться – почему работает и отчего. Мне вот тоже интересно: а точно можно «приказать» организму: не болеть! И он станет неуязвим, продолжая лежать на диване и обжираться пампушками. Звучит невероятно и мало согласуется с тем, что я знаю на сегодня по этой теме – однако вот адепты заявляют и клянутся, 5 минут оказывается хватает им – покажите наконец этого уникума, мы разберем его на нейроны и посмотрим, что там такого уникального в его голове. Уверен, всем будет интересно. Кто ж откажется – всего 5 минут похлопал себе по плечам и железное здоровье гарантировано. А дураки пусть себе обливаются холодной водой, бегают по утрам, пыхтят в спортзале, соблюдают диеты – что с дурней взять.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...