Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Айкидо со своим мозгом»

Сообщений: 214 Просмотров: 64554 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 
Pawel
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 17
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39430 показать отдельно Август 15, 2013, 11:30:19 PM
ответ -только после авторизации
И причем тут покер, не пойму, почему на шахматы, шашки или другие подобные вещи?



Вы когда-нибудь играли в покер? Вы думаете что это тупая игра, наверное, зависящая от везения?
Где-то так, да, но не совсем, также как и в жизни
Жизнь ведь наша также состоит из вероятностей. Фактически мы в жизни играем в покер, только с гораздо "большим количеством карт и правил"
Почему покер? Да потому что в игре в покер происходят те же самые процессы в организме, что и в жизни.
Только там термины немного другие, но смысл от этого не меняется.
Что такое тильт? А это как раз работа эмоций, а не разума. В покере это чревато, поэтому люди, для которых покер - способ заработка вынуждены изучать нейропсихологию. У них очень серьезный для этого мотив

И для чего тебе вдохновение нужно? Ты разве собрался что-то новое сотворить?

Та да, мне книгу заказали, и вот не могу сесть за нее. Половину написал, вторая часть никак не идет.

Метка админа:

 
БУМ
Sr. Poster


Сообщений: 183

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39431 показать отдельно Август 16, 2013, 12:09:17 AM
ответ -только после авторизации
автор: Pawel сообщение 39430
Та да, мне книгу заказали, и вот не могу сесть за нее. Половину написал, вторая часть никак не идет.


Ясно...а с первой половиной тоже так маялся или сел и сделал легко?

Метка админа:

 
БУМ
Sr. Poster


Сообщений: 183

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39432 показать отдельно Август 16, 2013, 12:16:31 AM
ответ -только после авторизации
...почему-то не покидает ощущение, что у тебя, Pawel, есть таки тот плацдарм, который ты очень-очень хочешь "захватить", но не знаешь КАК это сделать...и решил "не хотеть"

А ты не думал, что собственноручно написанная книга, тоже может быть инструментом "захвата, удержания, признания" плацдарма? Только плацдарм этот в культурном слое социума расположен.

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39434 показать отдельно Август 16, 2013, 11:41:27 AM
ответ -только после авторизации
автор: Pawel сообщение 39419:
как наоборот?

Может оказаться достаточным всего лишь придумать внятный ответ на вопрос "зачем?".



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39435 показать отдельно Август 16, 2013, 03:01:11 PM
ответ -только после авторизации
автор: Pawel сообщение 39430
мы в жизни играем в покер, только с гораздо "большим количеством карт и правил"
Почему покер? Да потому что в игре в покер происходят те же самые процессы в организме, что и в жизни.
...
Что такое тильт?

Жизнь это не игра в покер, как бы ты не дкмал обратное, кста подозреваю, что это просто пересказ чьего-то "умного" изречения, также как и "вся жизнь игра и..." далее по тексту и огромное множество уже набившего всем оскомину подобного. Тут все наоборот - тут покер является частью жизни, и корректно гворить лишь о процентном соотношении, т.е. какую часть жизни он занимает, не более. Все остальное это совсем не покер. А то, что этим некоторые зарабатвают на жизнь, так и что с того? Все себе зарабатывают чем-то на жизнь и могут сказать - "жизнь это как стоять у станка и точить болты!, только станков больше и болты разные, и процессы блин у меня в организме происходят, как и в жизни!", и будет тоже прав.

То есть "управлять лимбической системой" для того, чтобы не попасть в тилт, и конкретно в покере. А еще конкретнее - не начать психовать в том же покере. А "управлять мозгом", это чтобы сказать ему - "давай вдохновляйся сволочь!" и дописать соответственно книгу. Понятно.

А просто сесть и накропать там что-то, хотя бы немного /на компе то, да раз плюнуть/ и через силу, назавтра еще, потом еще, может и совсем бессвязное, ничем не подходящее друг другу, вот так что, совсем слабо, что-ли? А уже посом свести это все в одно целое, и это будет намного проще, чем пытаться сразу писать типа красиво, дождавшись "вдохновения" в кои-то веки, лет через десять. Кста, когда вот так сращиваешь кучу своих же собственных непоняток, исправляя что-то и дописывая по ходу дела, тут как раз те и твое вдохновение и может нарисоваться. Лев Толстой свою "Войну и Мир" 20 раз переписывал, как я слышал, и думаю, не просто на одном вдохновении )

Ну и про "псих", в покере в частности. Первое, если видишь, что не тянешь, не выходит то есть прийти в норму, так оно и нафиг не нужно, бывает что бесполезно, просто изнасилуешь себя и вообще "отилтеешь". А второе, тут просто учись пофигизму, может и тупому, по-первости во всяком случае. Ну, а потом учись его применять, в покере к примеру, чтобы не уйти в этот самый тилт. Как учись - примеров полно, хоть в пробках стоишь - пофиг те все, хоть в поликлинике ждешь очереди, хоть к стоматологу идешь, то убери все свои перед ним страхи, так как чо он те сделает то, в конце концов? Сам придумай в общем, как от этого уходить, говорю примеров в жизни немеряно, чтобы на них начать это отрабатывать. Покер те нужен, и сразу. Чего захотел.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Pawel
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 17
список всех сообщений
clons
автор: БУМ сообщение 39431
С первой частью поразному было. Какая-то статья сама написалась, какую-то приходилось заставлять себя писать.
И ведь все в качество упирается.
То что само написалось, на мой взгляд, и читается легко и понятно, и все ОК. А вот там где заставляешь себя, то , на мой взгляд,получается на троечку. Вроде и инфа по делу, а вот , на мой взгляд,не читается легко. Т.е. , на мой взгляд,когда что-то пишется с удовольствием, то и читается с удовольствием.

.
Может оказаться достаточным всего лишь придумать внятный ответ на вопрос "зачем?"



Этого недостаточно бывает. Разум - не "лимба", на мой взгляд,. Если "лимба" не хочет, то , на мой взгляд,никакого вдохновения не будет..
Так получается,, на мой взгляд, что именно лимба имеет первостепенное влияние на наши желания, разум лишь корректирует и помогает ее удовлетворению [Нарушение №3]. Поэтому для того, чтобы , на мой взгляд,что-то очень захотелось, надо эксплуатировать наши древние инстинкты [Нарушение №5]. Не согласны?


На мой взгляд
Так получается, что именно лимба имеет первостепенное влияние на наши желания, разум лишь корректирует и помогает ее удовлетворению [Нарушение №3]. Поэтому для того, чтобы что-то очень захотелось, надо эксплуатировать наши древние инстинкты [Нарушение №5].


Высказывал свою точку зрения.
Могу дописавать перед каждым своим предложением:
на мой взгляд
Этого будет достаточно?
На данный момент, на мой взгляд, срабатывает "синдром вахтера" - а именно та же самая древняя такая штучка в мозгу - лимбическая система, которая, на мой взгляд, пытается не дать новому "агрессору" расширить свой "плацдарм". ))

А вообще сегодня подготовил большое сообщение о положительных результатах. Даже написал его. Но отправить не смог. Пришлось писать в старом этом сообщении путем его редактирования, но уже совсем не то, что было подготовлено.
Если админа интересует больше "пионерия", то , на мой взгляд, это приведет к застою форума Это я как админ другого форума говорю
Форум , на мой взгляд, оживляет и дает жизнь всегда конфронтация взглядом, а не пионерская выучка "будь готов".
Вариться , на мой взгляд, в собственном соку - конечно хорошо, но этот процесс рано или поздно превращает в "МЫЛО" )

Кстати, если уж быть объективным.
То не существует , на мой взгляд, никакой информации кроме абстрактной математики, которая бы могла бы быть признана на все 100% правдивой.
А посему , на мой взгляд, исходя из требований админа, то все статьи и посты на этом форуме, в том числе и самого админа, являются субъективными, и согласно требованиям самого админа, должны попадать под его собственный бан
Или на этом форуме разрешается писать только точку зрения согласованную с точкой зрения админа?
Тогда этот пункт должен быть внесен в правила. Хотя я понимаю, что владелец может делать все что угодно Хоть вообще удалить форум и аннулировать домен

Не знаю, что тут за движок форума, но написать новое сообщение не могу.
У меня, при нажатии кнопки "ответить", всплывает окно о предупреждении, и никак не окно для ответа.
Сегодня не писал ни одного сообщения, так что явно какие-то глюки в движке этого форума.
И пользуясь случаем выскажу опять свое мнение.
Любой человек может высказывать свою точку зрения без каких-то ссылок на источники по простой причине, что источником может является его собственное мышление Даже если эта точка зрения противоречит общепринятой морали или общепринятым знаниям. Как делаются открытия? На данный момент не увидел ни одного аргументированного ответа о том, что моя точка зрения неправильна. Единственный аргумент был - административное наказание Хороший аргумент Согласен. Главное эффективный и всегда подконтрольный
Административное наказание обычно применяется тогда, когда нет других аргументов - это меня тоже устраивает.


Pawel, я снял 1 жизнь

Сколько Вам лет

Можно наверное кроме "На мой взгляд" написать как такой взгляд сформировался. К примеру какие книги подтолкнули к такому пониманию, может сайты какие-то. Ранее упомянутые видео играют ключевую роль, или было много всего другого в формировании взгляда?

Это невозможно, потому как у меня нет такой возможности по времени. пришлось бы сначала написать книгу, а это не один год даже )

Ответить всем остальным не могу, потому как устал редактировать это сообщение, а возможности написать новое , движок этого форума не позволяет.
« Последнее редактирование: 2013-08-18 19:18:15 Pawel »

Метка админа:

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: БУМ
 
БУМ
Sr. Poster


Сообщений: 183

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39438 показать отдельно Август 16, 2013, 06:59:02 PM
ответ -только после авторизации
автор: Pawel сообщение 39436

Т.е. ты преследуешь цель: написать половину книги и не какую-попало, а "легко читаемую" половину.

В твоей памяти есть "проверенный" способ: "поймать вдохновение", а дальше оно все как бы само собой напишется правильно.

Усилием воли вдохновение вызвать не получается и как это сделать ты не знаешь.

Пришел сюда за доп. информацией, которую ты собрался использовать для "изобретения" способа вызывать вдохновение.

Pawel! Поправь те места, где я напутал.

p.s. насколько значима для тебя "читабельность" книги, которую тебе заказали? Может эта сама "читабельность" не стоит того, что бы менять свои проверенные автоматизмы?

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Pawel
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39443 показать отдельно Август 17, 2013, 08:33:59 PM
ответ -только после авторизации
автор: БУМ сообщение 39438
Т.е. ты преследуешь цель: написать половину книги и не какую-попало, а "легко читаемую" половину. ... Пришел сюда за доп. информацией, которую ты собрался использовать для "изобретения" способа вызывать вдохновение.

Pawel! Поправь те места, где я напутал.
Как я понимаю, почти, так и есть. Но, только проблема, не столько в этой книге. Сколько в самом принципе вообще. Потому он и ведёт себя как фиксанутый, - очень уж идея соблазнительная. Ведь и с первой половиной не всё благополучно.
То что само написалось и читается легко и понятно, и все ОК. А вот там где заставляешь себя, то получается на троечку. Вроде и инфа по делу, а вот не читается легко. Т.е. когда что-то пишется с удовольствием, то и читается с удовольствием.

Вот и захотелось, чик, - и всё пишется, делается не просто так а, классно. Главная проблема, в том, что учиться,- т.е. принимать готовую информацию и приспосабливать к делу, наверно, действительно может. А, вот познавать, - т.е. самому её добывать, не научился. Ведь всю нужную информацию дали а, толку нет. Она же в не явном виде,- "на эту кнопочку нажми, за эту пимпочку дёрни... дверца и откроется." Как работает эта "штука за дверцей", ему в общем то, по фигу. Ему нужен конкретный результат
Мы ему, пытаемся объяснить, что "крокодилы не летают, потому, что по природе не приспособлены" но, он воспринять, пока, не может, очень уж идея соблазнительная.
Если nan, выдержит и не забанит его раньше времени может и втолкуем. Вроде, по складу мышления, не особо склонен к фиксированию идей. Там посмотрим.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Pawel
 
БУМ
Sr. Poster


Сообщений: 183

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39444 показать отдельно Август 17, 2013, 08:46:57 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 39443
Если nan, выдержит и не забанит его раньше времени может и втолкуем. Вроде, по складу мышления, не особо склонен к фиксированию идей. Там посмотрим.


nan - он такой!
Только не стоит банить! Человек по-честному разобраться хочет и "кнопочку вдохновения" нащупать пытается...

Вот дельная мысля, только формулировки хромают, но суть интересная:

автор: Pawel сообщение № 39436
Так получается, что именно лимба имеет первостепенное влияние на наши желания, разум лишь корректирует и помогает ее удовлетворению.


Если волевым усилием вызвать "хотение" нельзя, то таки выходит, что рациональное мышление обслуживает процесс достижения желаемого... а сами эти "хотелки" рождаются вне зоны внимания и могут быть совершенно иррациональны. Не стремно жить, зная что в любой момент мождет где-то там родиться совершенно невменяемая "хотелка" (невменяемая с точки зрения "человека окультуренного") и все ресурсы мозга и тела включаться на ее достижение? Pawel выше высказывал идею про "пару восемнадцатилетних телок" или что-то в этом роде

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Pawel
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39448 показать отдельно Август 18, 2013, 01:49:03 AM
ответ -только после авторизации
автор: БУМ сообщение 39444:
Не стремно жить, зная что в любой момент мождет где-то там родиться совершенно невменяемая "хотелка" (невменяемая с точки зрения "человека окультуренного") и все ресурсы мозга и тела включаться на ее достижение?

Хорошей панацеей может оказаться разумная тактическая "игра на упреждение", обеспечиваемая наличием как минимум соответствующего понимания механизмов и перспектив, а также очень желательно -- подходящего уровня мотивации: 

Неделя после теракта: нам не стоило смотреть ТВ



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39451 показать отдельно Август 18, 2013, 04:05:41 PM
ответ -только после авторизации
автор: БУМ сообщение 39444
Вот дельная мысля, только формулировки хромают, но суть интересная:
Эту "дельную" мысль, по моему, Ярослав хорошо похерил в "философских вопросах.
В предельно абстрактной форме, - порядок системы не может существовать сам по себе, вне её материального наполнения. Так же, как шарообразность вне шара. Что есть "вдохновение"? Пожалуй, физиологическое и интеллектуальное состояние, готовности выполнить нужную задачу. Причём, задачу, нужную самому изготовителю а, не заказчику. Мы это уже пожевали в разговоре об управляемом целеполагании.
Следовательно, чтобы пришло вдохновение, значимость задачи не должна затеняться другими потребностями. В примере Павла, это, возможно, "трахнуть молодых тёлок", т.е. устранить спермотоксикоз. Второе, задача должна быть, практически, решена на интуитивном уровне. Чтобы вместо процесса решения была его визуализация. Если не "решается", значит решение не созрело. Чего то не хватает, возможно, каких то данных, возможно, сам процесс не закончен. Следовательно, - надо, вытащить условия в фокус внимания, а это, опять же, проблема целеполагания. Надо возвратиться в пункт первый, и выяснить какую животрепещущую проблему надо устранить. После этого, или найти обоснования снижающие её значимость, либо решить её. Кроме этого, по моему, очень важно физическое состояние. Например, я, перед первым инсультом, легко решил несколько, достаточно сложных производственных задач. Теперь у меня некоторая боязнь состояния вдохновения.
Следовательно надо озаботиться физической подготовкой. Например, избегать тяжёлых физических нагрузок. Устранить проблемы со здоровьем, и обеспечить повышенную физиологическую активность, при повышенной комфортности. Может наоборот, создать некоторый дискомфорт для того, чтобы подстегнуть организм и интеллект, на поиски ресурсов.
Некоторые советуют с недельку по голодать, при этом непрерывно, раздумывая над проблемой.
Как бы формируя предпосылку, для организма, - чем быстрее решишь задачу, тем быстрее покормят, - что создаст непреложную значимость на уровне инстинкта сохранения.
Как видите, нужно не убивать мозг, как орудие адаптации а, наоборот стимулировать это его свойство.
В общем, примерно так, устроить "болдинскую осень" - как следует потрахавшись с двумя и более, классными тёлками, уехать за город запереться на даче, без продуктов и общения, погрузиться в решение задачи, ставя мозг в безвыходное положение, "или ты, качественно, решаешь задачу или я тебя, гад, голодом уморю." А, щёлк пальцами, и вот тебе вдохновение. Это мне напоминает монолог завхоза из советского фильма про учёных: "Знаю я этих учёных, сел задумался (изобразил визуально, как он это видит) и всё!!! ОТКРЫТИЕ ГОТОВО!!!"

Такие наверно рекомендации нужны Павлу. Впрочем, конечно, это мои размышления и ничего больше.
автор: skuLL сообщение № 39448
Хорошей панацеей может оказаться разумная тактическая "игра на упреждение", обеспечиваемая наличием как минимум соответствующего понимания механизмов и перспектив, а также очень желательно -- подходящего уровня мотивации:
Во во, и я, вроде, о том же.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Pawel, skuLL
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39455 показать отдельно Август 18, 2013, 05:05:03 PM
ответ -только после авторизации
Вдохновение связано с потраченными прежде усилиями на решение задачи. Оно какбы приз за труд. И его функция, как любой эмоции вообще, - закрепить найденный удачный способ действий или мысли (метод прогнозирования). Это значит, что после закрепления (автоматизации) эмоция и сосознавание должны отпасть за ненадобностью. Они будут скорее мешать, чем помогать. Даже если это вдохновение. Конкретнее: (а) мешать эффективно исполнять то, что достигнуто и (б) мешать расти дальше - уверенно использовать новый автоматизм для формирования новых, более сложных. Если Pawel не воспринял это из порекомендованных статей, значит он не готов, и нужно откатиться в изучение более простых вещей.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Pawel, skuLL
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39456 показать отдельно Август 18, 2013, 05:10:43 PM
ответ -только после авторизации
автор: Pawel сообщение 39436:
Бан считаюНа мой взгляд необоснованным.

Бан на данный момент не произошел. Возможно ты принял за бан предупреждение к одному сообщению. Предупреждения конечно бывают не приятными, но это гораздо мягче бана. Можно редактировать старые сообщения и писать новые.

Вообще дело не столько в твоём взгляде, а в том, что предполагается что взгляд должен как бы плавно меняться в результате ознакомления со статьями. По умолчанию предполагается что кроме чтения ссылок произойдет некий самостоятельный поиск дополнительных материалов. А почему взгляду не меняться? В статьях то вроде всё по науке, несогласие можно интерпретировать как конфронтацию с наукой в целом, в научном подходе. И тогда нужно бы указать что конкретно не так в научном подходе, и что-то предложить взамен.

На самом деле всё не так глобально. Сайт то большой. Ключевые для обсуждаемой тематики статьи могут не сразу бросаться в глаза. Ну и при чтении какие-то моменты могут ускользать от внимания. Похоже нужно искать статьи об эмоциях в целом. Что интересно, в принципе без всяких статей могло хватить того что уже было напечатано ранее в этом обсуждении.

Можно наверное кроме "На мой взгляд" написать как такой взгляд сформировался. К примеру какие книги подтолкнули к такому пониманию, может сайты какие-то. Ранее упомянутые видео играют ключевую роль, или было много всего другого в формировании взгляда?


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Pawel
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39457 показать отдельно Август 18, 2013, 05:13:29 PM
ответ -только после авторизации
автор: Pawel сообщение 39436:
сегодня подготовил большое сообщение о положительных результатах. Даже написал его. Но отправить не смог. Пришлось писать в старом этом сообщении путем его редактирования.

Возможно это связано с тем, что отправлять сообщения можно раз в двадцать минут. Может быть немножко позже получится отправить?


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39458 показать отдельно Август 18, 2013, 05:31:37 PM
ответ -только после авторизации

Тут вроде не давали ссылку на статью "О системной нейрофизиологии". А почему? Из-за скромности.

Там есть раздел об эмоциях. Он противоречит твоему взгляду на лимбическую систему. И в той статье не написано же "я считаю". Там ссылки на всякие статьи и книжки. А эти книжки - результат серьезных исследований, на которые люди жизнь потратили.

Ты мог бы написать: "Я считаю что нами в основном управляет лимбическая система. Я прочитал это вот в этой книжке. Вот ссылка. По моему очень хорошая книжка, убедительная, проясняет многое."

Конечно не всё мы узнаём из книжек, есть много собственных мыслей. Но ведь мы вполне можем вообразить противоположные вещи. Вот представь, я скажу: "На мой взгляд нами управляет разум, а эмоции только немножко корректируют разумные решения. Так как же нам избавится от гнета разума? Кто как считает? Можно ли отключить разум, и позволить эмоциям гармонично проявляться в нас? Разве не через эмоции достигается глубинная внутренняя целостность человека?" Противоположный твоему взгляд, противоположная цель. И что дальше? Как прийти к какому-то одному мнению? Нужно использовать какие-то соглашения по обоснованию мнений. Когда таких соглашений нет, есть множество мнений, и сторонний наблюдатель (как и участник обсуждения) не может в этом ориентироваться. Если возникнет вопрос, какое из мнений применить на практике как более правильное, то без соглашений на обоснование не будет дан ответ. Кто-то сделает неправильный выбор, и потравмирует свою психику.

Книжки, они большие. Почему? Потому что в них есть много утверждений, и обоснования к ним. Можно утверждать собственные представления на психику, не зачитанные из учебника. Но тогда к ним нужно обоснование книжного качества, что приведёт к длинным сообщениям, очень похожим по объему на книгу. Кстати заметь, что серьезные книги тоже ссылаются на другие книги. Так что зачем платить больше? Можно писать кратко со ссылками на источники.

Я относительно редко ссылаюсь на источники. Не знаю как объяснить этот факт. Наверное я в основном использовал общеизвестную информацию, и на основе её строил достаточно короткие логические цепочки. А может мне просто повезло.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...